Перейти к публикации

Роды в Рязани

Отзывы, инфо

Алексa

Рекомендованные сообщения

Многие семьи, живующие в Пскове, по разному стечению обстоятельств, оказываются в Рязани.

Чаще это семьи военных, но не только!

 

Первого ребенка я рожала в Пскове, тут один перинатальный центр и все ясно где рожать.

 

В Рязани я столкнулась с тем, что женских консультаций полно и роддомов тоже.

 

http://beremennost.n...ms/gorod/ryazan

 

Где рожать, не знаю, хотелось бы вообще в Пскове, но есть много НО.

 

Вот например перинатальный центр города Рязани, открытый в 2011 году:

 

http://www.rokpc.ru/...325788D00423F38

 

А также есть еще роддома: №1, №2, №4 в разных районах города.

 

Кто что слышал о них, кто с какими проблемами сталкивался, поделимся информацией.

 

Официально платных родов я так понимаю нет, в перинатальном центре есть "партнерские роды", но подробностей я не знаю. Многие, почти все мамочки рожают по договоренности, после 34 недель договариваются неофициально с врачом, который будет принимать роды и слать первую весточку родным, отвечать на все вопросы беременного семейства, стоимость в среднем 20-30 тысяч в зависимости от сложности родов (по данным рожениц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рожала в прошлом году осенью в перинатальном центре, говорит - огромный современный центр, все условия просто гениальные, очень хороший ремонт, палаты на два бокса, пропуски на входе, для посетителей халаты / бахилки / макси на входе выдают, плазменные телевизоры в палатах, после родов дают все что нужно - подгузники, пеленки, вазелиновое масло. Мед.сестра к ребенку приходит через каждые 3 часа для контроля веса, кожных покровов и пр. Два раза в день приходит консультант по ГВ. В предродовой боксы по 2 человека, фитболы стоят для беременных, прозрачные стены стеклянные, кнопки вызова мед.персонала... Уход как в частной клинике, пеленки в свободном доступе в палате, меняй когда надо, ребенка оставляют - забирают по требованию мамочки. Рожала она платно - по договоренности, врач Пятковский А.Е., 25 тысяч платила после родов. Врач сама позвонила после родов мужу и сообщила все данные о ребенке, к тому же сфоткала на телефон ляльку, посещала ежедневно роженицу до самой выписки. Кормят очень хорошо - ежедневно творог, рыба красная, мяско на пару, каши, компоты (ничего жареного, острого и пр.). В отделении стоят кулеры с водой в свободном доступе. Есть возможность рожать с близким родственником - муж / мама / сестра. У нее кровь отрицательная, ей сделали специальный укол бесплатно сразу после родов.

Впечатления только самые положительные.

 

Здесь много отзывов: http://www.babyblog.ru/roddom/info/866/otzyv и тут http://www.roddoma.ru/roddom/1696/otzyvy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса а ты сама в каком районе живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса а ты сама в каком районе живешь?

Мы живем в Дашках, по проживанию для нас подходит роддом №1.

Вроде все беременюшки с кем общалась собираются рожать по месту жительства.

Я еще рассматриваю вариант родов в Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, улька, хоть второй раз рожать иди, только в Рязань..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, улька, хоть второй раз рожать иди, только в Рязань..

Это просто новый совершенно центр, говорят туда не попасть, только по паталогии берут - по возрасту, по болезни, по фактическому месту проживания в районе перинатального центра, но судя по фото на сайте (ссылка в первом сообщении), там реально круто.

Все-таки я думаю надо выбирать не сам роддом, а врача, если будешь рожать по договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это просто новый совершенно центр, говорят туда не попасть, только по паталогии берут - по возрасту, по болезни, по фактическому месту проживания в районе перинатального центра, но судя по фото на сайте (ссылка в первом сообщении), там реально круто.

 

Как схватки почувствуешь, дуй к нему и гуляй, как 5 минут перерыв станет зайдешь и родишь - примут, никуда не денутся))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто новый совершенно центр, говорят туда не попасть, только по паталогии берут - по возрасту, по болезни, по фактическому месту проживания в районе перинатального центра, но судя по фото на сайте (ссылка в первом сообщении), там реально круто.

 

Как схватки почувствуешь, дуй к нему и гуляй, как 5 минут перерыв станет зайдешь и родишь - примут, никуда не денутся))

))) Ой, Леська, я думаю когда схватки почувствую, то в последнюю очередь буду думать про условия, а побегу где ближайший белый халат увижу...

В целом, мое мнение - если платно обратиться к врачу в этот центр, то найдут причину тебя туда положить.

Только определиться надо и с врачом, и с роддомом, и с городом заодно :rolleyes:

Я бы наверное в Псков лучше поехала к маме, пугает только что мужа рядом не будет долгое время, а забрать он нас сможет не сразу, еще и ребенку надо привыкать будет к условиям акклиматизации небольшой... уж не знаю даже. В Рязани наверное проще будет, безопаснее наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в Рязани лучше, и муж рядом, а это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в Рязани лучше, и муж рядом, а это самое главное.

Спасибо за поддержку) Тоже думаю с мужем детям лучше ) Но домой иногда так сильно хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды в Пскове, вторые роды в Рязани в роддоме №2 по договоренности с врачом, ожидаем третьи, планируется в ПЦ, ну а там как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды в Пскове, вторые роды в Рязани в роддоме №2 по договоренности с врачом, ожидаем третьи, планируется в ПЦ, ну а там как получится.

Подумываю тоже по поводу Рязани) сама оттуда, хотелось бы родить там, так же как и первого ребенка, вот думаю куда податься :) для начала, чтоб узнать цену вопроса, как и что? 10 лет в 4 род доме была, все бесплатно, по ОМС, А СЕЙЧАС КАК? приехать недель в 36-37 туда и остаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...