Перейти к публикации

Послеродовые швы

разошлись (((

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня швы послеродовые разошлись. У кого было так? Это страшно? Будут зашивать снова?

Я сама виновата, расслабилась через чур. Уже во всю сижу на попе. В первый раз было больно, так я и не садилась долго, все на полупопе сидела. А тут уже в роддоме садиться начала, не больно было. У меня уже и выделения очень слабые были, а сег с утра там кровит посильнее, я в зеркало посмотрела и поняла в чем причина. Позвонила Неваленной, она в командировке, сказала что делать нужно. Я уже 1 раз сделала. А щас вывалился сгусток большой, как шар диаметров 2см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет возможности к платному или знакомому гинекологу в ближайшие дни съездить? Многие же, кто работает в роддоме, принимают в частных клиниках, а у них практически у всех есть навыки "кройки и шитья". Мне Раиса Сергеевна из городской больницы говорила, что она собственноручно меня перештопает. Правда это хорошая знакомая моей мамы.

Или просто облепиховое масло или левомеколь-мазь попробовать. Они раны хорошо заживляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мне Стриженкова левомеколь советовала, говорила прям тампон из бинтика смазывать и туда на 5-7 минут, если не ошибаюсь. Помогало или сами зажили, не знаю. Вообще, мазь хорошая и в гинекологии применяется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Неволенную. Она в четверг будет на работе и я к ней естественно поеду. До четверга она мне сказала что делать:

Сначала подмыться, подсушить там, промыть трехпроцентной перекисью и помазать мазью левомеколь. Сверху не прокладку, а бинтик сложенный несколько раз. И так 3 раза в день

Делаю

Щас вообще сидела часа 2 без трусов, чтобы все дышало. Пока сижу-выделений почти нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Стриженкова левомеколь советовала, говорила прям тампон из бинтика смазывать и туда на 5-7 минут, если не ошибаюсь. Помогало или сами зажили, не знаю. Вообще, мазь хорошая и в гинекологии применяется!

мне так же советовали, и еще плюсом смазывать спец. мазью из стеклянной баночки, по рецепту, не помню названия, она прям консистенция как клей, и очень липкая, надо было прикладывать на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки не разошлись. И я поторопилась со страшным диагнозом.

Дело в том что у меня выделения уже сошли на нет практически, а тут в тот злостный день они усилились, прокладки (правда 3капельки всего) хватало часа на 3. И давление на задний проход было. В зеркале мне показалось что как-то широко там.

Вчера опять все вернулось на свои места, опять мало выделений. Сходив в туалет и давление прошло. Сег тоже все почти "сухо и комфортно"

Завтра позвоню врачу, все расскажу, а там посмотрим что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня выделения уже сошли на нет практически

Выделения - не показатель. У меня и не 40 дней было, и легко проходило, через неделю уже ежедневками пользовалась, и это в больнице, где в душ попасть - проблема. А как пришли первые месячные... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

у меня выделения были больше 2-х месяцев, тоже была все фобия, что швы разошлись.. Я и через 6 месяцев я все врача мучила вопросом на предмет того, что "мне кажется у меня швы разошлись"... Не знаю что там на самом деле, но Уланова меня уверяла, что у меня все норм.Хотя уверенности до сих пор нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выделения были больше 2-х месяцев, тоже была все фобия, что швы разошлись.. Я и через 6 месяцев я все врача мучила вопросом на предмет того, что "мне кажется у меня швы разошлись"... Не знаю что там на самом деле, но Уланова меня уверяла, что у меня все норм.Хотя уверенности до сих пор нет..

Ооо, значит у меня еще не все потеряно, бывают и похлеще случаи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у меня тоже после возвращения кровить сильнее стало. я сбегала в жк вчера - сказали, что в одном месте разошлось слегка (или как-то так). ничего перешивать не предложили, но и выделения опять уже уменьшились. тоже грешу на то, что сидеть дома много стала, в роддоме лежала преимущественно. так что не переживай сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже забыла позвонить сегодня Неваленной... вот я клуша (((

Ульян, а тебя разрезали или ты порвалась тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня разрезали. но я так поняла, что надрезали немного совсем. и главное, перед отъездом (уже все вещи собраны были) выловила акушерку, чтоб она меня посмотрела, все норм было, а вот дома слишком активная жизнь началась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...