Перейти к публикации

Инфекционная больница г.Псков (Псковская горбольница №2)

Кто там был, поделитесь пожалуйста, информацией.

Афалинна

Рекомендованные сообщения

Над нами висит реальная опасность попасть в это "чудное" заведение.

 

Девочки, те, кто вернулся, расскажите.

 

Спят мамочки всё так же, вместе с малышами на одной кровати? Много народа в палате?

 

Правда, что по коридору с ребёнком ходить нельзя? Как, в таком случае, ходить в туалет и в столовую?

 

Правда, что существует опасность подхватить на свою болезнь ещё какую-нибудь заразу?

 

Как малыши выдерживают многочасовые капельницы? Их привязывают? А мама рядом, или малышей уносят на капельницу?

 

Если мама не кормит грудью, чем там кормят малыша? Мы два раза едим смесь, остальное - кашки, овощи, супчики. Что же нам делать?

 

Можно ли там вскипятить воду, сделать ребёнку чай?

 

На питание в первый день ставят сразу, или с собой надо брать что-нибудь поесть?

И вообще, что туда надо брать с собой?

 

Буду очень признательна за любые подробности.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежали года 2 назад,поэтому скажу что было тогда.Капельницу поставили при мне,Илюха был очень слабенький,поэтому лежал.А потом просто поставили катетор.Мы книжки читали,мультики смотрели на своём маленьком тв,чтобы не бегал.Мы выходили из палаты,чтобы вкл.синюю лампу,но лежали мы в отделении где ангины,восп.лёгких и т.д.,хоть у нас и был вирусный стоматит.Спали на одной кровати.Думаю,что кипятильник с собой можно.Поесть нам вроде принесли в этот же день,но мы ели всё своё,папа приносил нам стабильно обед и ужин.В палате нас было очень много,6 детей и 6 взрослых мамочек/бабушек(6 или 7,уже точно не помню),это был просто кошмар.

Брать с собой надо всё,что и в другую больницу.Разницы в этом не вижу никакой.А на счёт подхватить что-то ещё-это очень даже реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть это было 6 лет тому назад, но забыть такое невозможно. Мама спит с ребёнком.Есть палаты где 4 кровати,есть где 3.Есть боксы ("клетки")для малышей. По коридору ходить нельзя. Всегда в палате.В туалет, когда ребёнок спит.В некоторых палатах туалет и ванна прямо в палате. Столовой там нет.Еду дают в палате.Подхватить можно что угодно. Мы выписались в 12 часов, а в 15 я уже вызывала дома опять скорую. Даже не успела сумки разобрать. И всё заново.Подхватили в больнице ротовирусную...Капельницы- это жуть! Когда я первый раз увидела,что малышам делают капельницу в голову, чуть с ума не сошла. Это страшное зрелище для мамы. Ребёнка, действительно, привязывают. Мы 9 дней были под капельницей. Ещё колят специальный укол,чтобы дети спокойно лежали. Малыша забирают одного. Мамы в слезах около процедурной.Еду мы ели только свою,приносили родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димедрол дают детям, чтоб спали на капельнице. я со старшим когда лежала, каждый раз была битва, чтоб моему ребенку не давали - он и так спокойно лежит.

кровати там - жесть, подвязаны проводами от капельниц сетки, чтоб не вываливались с них люди.

антибиотики назначают поголовно.

ИМХО, если состояние не тяжелое, лучше туда не попадать. или - на сутки - и обратно домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы так и поступили,когда попали пару лет назад. Ровно сутки отлежали и домой-домой...Только капельницу прокапали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто лежали только один раз, со старшим, в инфекционке, с ангиной неизвестного генеза. Нас проверяли на наличие дифтерии. Проболтались там месяц, и выписали нас ни с чем, по моему требованию. Мы, в палате на 6 или 8 человек были целый месяц вдвоём. В коридор выходить не разрешали. А остальное я уже не помню - 17 лет назад было. Поэтому и не знаю, что сейчас в больницу берут.

Только в роддом)))

 

МАМА! И 10-ти месячным в голову?

Я в ужасе!

 

А домой-домой сразу отпускают, просто можно взять и уйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с Сашей и выжили :lol: Почему-то нас туда отвезли с пневмонией. Сашке было уже 4,5 года, мне мягко намекнули, что мамы только с детками до трех кладутся в больницу. Я ответила, что не уйду, и со мной спорить не стали, предупредили только, что кормить не будут. Это из плюсов, знаю, что в той же областной такой номер не прокатит, у них строго. Мы и по коридорам ходили, и папа к нам приезжал. С собой у нас было все нам необходимое, включая ноутбук. Спали на одной кровати, но по причине двух пустых кроватей из пяти, у меня была отдельная подушка и отдельное одеяло. Правда было холодно: октябрь, но еще не запущено отопление. То, что давали в качестве еды, мы не ели, нам папа привозил. Через два я пошла поговорить с заведующей о целесообразности нашего пребывания, она нас отпустила домой. Мы только на прогревание и укол приезжали.

В общем: грязно и неуютно. Но персонал хороший. Практически во всем идут навстречу. Но все равно считаю, лучше дома. Тем более, что Вашей малышке уже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей малышке уже лучше.

Оно, конечно, да. Но у нас неубиваемый понос. Пока он нас побеждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пролежали 4 дня. Я тоже всегда думала, что страшнее инфекционки только морг. А все оказалось не так страшно. Попали с кишечной инфекцией, поехали в больницу только тогда, когда было ясно, что помочь уже может только капельница. У дочери (2 года) поднялась температура. невысокая. 37,5, но все же + рвота и понос, пить отказывалась ...так что собрали вещички, вызвали скорую и поехали. Сразу столкнулись с хамством медсестры в приемном покое. Она вела себя так, будто я домой к ней приехала и что-то требую...Ладно, разобрались..А потом все было относительно нормально. Очень - очень чудесная врач Сычева Ольга Александровна, заведующая отделением на 4 этаже. Огромное ей человеческое спасибо за ее отношение к ребенку, за внимание, всегда отвечала на все вопросы, очень вежлива и внимательна. Мы 2 дня с дочкой пролежали вдвоем в палате на 4 человека. у нее своя кроватка, у меня своя. Тоже очень боялась капельницу, ничего. Катетер вставляют в венку в процедурной, маму выгоняют. А потом ребенка переносишь в палату и там уже следишь. Моя дочка с шилом в попе, бОльшую чать первой капельницы (12 часов) проспала. и вторую тоже как-то легко перенесла. У нас оказались нормальные анализы и на 4 день отпустили долечиваться дома. Подцепить заразу конечно возможность есть. Действительно, в коридор можно выходить только при проветривании палаты, но и это ведь объяснимо и логично в инфекционной больнице. Другое дело, что маленькому шилопопику это не объяснить. Мы когда уезжали, нас предупредили, что чуть что - возвращаться и врач оставила свой рабочий телефон. Воющем, Афалинна, не беспокойтесь, все будет хорошо и не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей малышке уже лучше.

Оно, конечно, да. Но у нас неубиваемый понос. Пока он нас побеждает.

если ребенок нормально пьет, я бы не торопилась в больничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попали туда, я боялась аллергической реакции, нам мононуклеоз ставили, который не подтвердился. Железные кроватки, времен царя Гороха, пока относила градусник, поставила своего туда, он упал и здорово стукнулся, меня не было пол минуты. Свою смесь делать не давали, при этом не говорили какой кашей кормят, мы аллергики, нам это очень актуально!!! Кормила только грудью слава богу. Кое-как переночевав ушла под расписку. Больше туда не ногой. Девочка поступила с температурящей малышкой, через 3 часа уехала. Нам с утра малышку положили лет 3-4х, ангина, вид- краше в гроб кладут, бедняжку под капельницу, но я опасаясь подцепить чего свалила оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, да. Но у нас неубиваемый понос. Пока он нас побеждает.

Мне кажется, Ваша участковая просто подстраховывается, выписывая Вам направление в больницу. У нас был ротовирус, наша врач говорила, что опасно обезвоживание. И мы тоже три или четыре дня были с поносом, но все обошлось без госпитализации. Главное, что ребенок хорошо ел и много пил жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...