Перейти к публикации

щипцовые дети!


Мама это я!

Рекомендованные сообщения

Так случилось что моя тяжелая беременность закончилась тяжелыми родами(мясяца с 6 стало подниматься давление до 150/100, при моем обычном 120 на 80, лежала в поталогии нормализовали...пила допегит, но с 9 месяца перестал помогать, опять потология 3 таблетки клафелина в день результата ноль... решили вызывать роды...говорят шейка матки хорошая родишь сама быстро...пошла рожать с АД 160/100...в итого на родовом столе оно поднялось до 200/105...голова пошла...сознание пропадает, силы исчезают..а кесарить поздно...ЩИПЦЫ)

В итого у ребетенка (вес 3810. рост 56) целый букет: ППЦНС (перенатальное порожение центральной нервной системы), гепертензионный синддром, пирамидальная недостаточность, кровоизлияние с обеих сторон, кефалогематома, апное

Но мамина любовь способна на многое :Laie_7: !кефалогематома и 1кровоизлияние рассасались,хорошо набираем вес(правда мы с рождения искуственники :( ), гулим во всю, держим голову!

Так что мамочки у кого была подобная ситуация не отчаивайтесь!Пишите!Интересно узнать есть еще такие, а то все знакомые как узнают про щипцы ужасаються и не верят что их еще применяют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама это я!, я как и ваши знакомые конечно удивлена этим варварским способом родовспоможения. Хотелось бы узнать какой доктор принимал роды и принял такое решение о применении щипцов. Нас, слава богу, это миновало, но кефалогематомка на головке у дочки тоже была, а у первого мальчика было 2 гематомы родовых, к году все рассосалось, так что это могло быть и без щипцов. Растите большими и крепенькими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лекции в консультации для беременных, я специально узнавала, применяют ли сейчас щипцы. Врач объяснила, что их применяют лишь в том случае, если роженица не может родить самостоятельно, а кесарево делать уже поздно-ребенок уже продвинулся вниз. Т.е. щипцы - единственный способ извлечь ребенка.

 

Хотя, лучше б этот метод, не применяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама это я!, очень грустная история..., очень жаль Вас и малыша...

Я думаю, что при таком давлении Вас должны были сразу же направить на К.С., для чего Вас стали мучить, ведь риск был и для Вашего здоровья и для здоровья малыша?

Что это, отсутсвие опыта, непрофессионализм, безразличие?

И я ешё слышала, что сейчас применяют вакуумные щипцы...,хотя не знаю, чем принципиально они отличаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама это я! не переживайте!!!

Мой муж появился на свет с помощью щипцов и свекровь, конечно, наплакалась из-за всяких страшных прогнозов. А потом плюнула на них, ведь ребенок развивался одинаково со сверстниками.

А два года назад муж победил в институтской олимпиаде по программированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешу предположить что роды принимал Аланцев......Мама это я, желаю скорейшего выздоровления карапузику)))))все будет хорошо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама это я! Странно действительно, что вас сразу не прокесарили. Но что сделали, то сделали. Если уж сознание стала терять, то как иначе вытащить малыша? Только щипцами. А на счет диагнозов, так у нас и без щипцов половину таких же. ППЦНС, пирамидальная недостаточность (малыш на носочки становился, а не на полную стопу) - вообще почти всем деткам ставят. Кровоизлияние (гематомы, а потом кисты) тоже часто встречаются, у нас были и они. У кого к 6 месяцам, максимум к году рассасываются. Так что не переживайте, все будет хорошо. Растите и развивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! Мой малышок растет и развивается, и радует маму и папу своей улыбкой!и не важно как он появился на свет главное, что все хорошо! единственное о чем желею так это о том, что мой сладенький с первых дней искуственник!

в роддоме был слабенький, плохо сосал даже бутылочку! а в больнице окреп, но грудь ни в какую не брал. Да и я все время плакала, растраивалась из за диагнозов, и из за того что грудь не берет, так молоко и пропало!Жаль...

 

315067.gif

 

315072.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спешу предположить что роды принимал Аланцев......Мама это я,желаю скорейшего выздоровления карапузику)))))все будет хорошо))))

Роды Пестов принимал!

 

315067.gif

 

315072.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щипцы, оказывается, до сих пор применяют....моей родственнице, неделю назад родившей, ребеночка с помощью щипцов тащили :( В итоге - шишка на голове :(( сказали рассосется...будем смотреть, как малыш будет развиваться!

 

Может за последнее время кому-то применяли щипцы? как потом малыши себя чувствовали?поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первым дитем хотели тащить щипцами, я с перепугу со всей дури тужиться начала.Сама родила, правда вся порвалась и надрезали,заработала геморрой, пардон.Но детки этого стоят!Не дай бог конечно, пусть все детки хорошо рождаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что она тоже так тужилась, что порвалась+надрезали...в итоге щипцовый ребенок и 7 швов (

еще + сказали, что ребенок не слышит :(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...