Перейти к публикации

Высунутый язык


Лёлечка

Рекомендованные сообщения

Скажите,кто сталкивался: любим приоткрывать рот и высовывать язык.Не весь язык,а в основном кончик языка.Врач сказала к невропотологу надо на приём...И назвала как-то "синдром..." а дальше и сама не помнит как правильно называется.Что это такое и что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вам? У нас такое было, когда на было около двух месяцев. Он высовывал язычок как змея. Но ничего не было никаких синдромов. При нормальном развитии малыша,если никаких больше симптомов нет, это нормально. Малыши так изучают новый мир, пытаются пробовать все на вкус.:-) у нас продолжалось это две где то недельки и потом перестал это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на приёме по-моему в 3 месяца невропатолог сказала, вы замечали что язык высовывает. Надо соской до кончика языка дотрагиваться, массировать, чтобы мышцы сокращались. Но мы честно дома за дочей не замечали и как-то не заостряли на этом внимания. В 6 мес. уже ничего такого не говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам? может к зубам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на приеме невропатолог про это указала, я прямо переспросила " вы на синдром Дауна намекаете?" Больше вопросов не возникало :lol: По одному язычку - вряд ли вам кто какой диагноз поставит, смотрите сами как малыш развивавется, а всех врачей слушать (особенно невропатологов) - так все детки олигофрены :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы высовывали язык - меня это тоже стало беспокоить, а невропотолог успокоил, сказала, что это норма пока, ребенок познает мир, не надо ничего делать - само пройдет, и к 7мес все прошло :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы высовывали язык - меня это тоже стало беспокоить, а невропотолог успокоил, сказала, что это норма пока, ребенок познает мир, не надо ничего делать - само пройдет, и к 7мес все прошло :girl_smile:

значит вам повезло с врачом, мы того нервопатолога потом поменяли и больше никаких глупых намеков не возникало :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца.Начал язык высовывать где-то мес. с 2-х. К невропотологу всё ровно идти придётся,посмотрим,что он скажет. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже малявка любитель язык показать....но невропатолог ниче не сказала...да и синдром дауна по одному только языку не поставишь, там масса симптомов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на приеме невропатолог про это указала, я прямо переспросила " вы на синдром Дауна намекаете?" Больше вопросов не возникало :lol: По одному язычку - вряд ли вам кто какой диагноз поставит, смотрите сами как малыш развивавется, а всех врачей слушать (особенно невропатологов) - так все детки олигофрены :girl_sigh:

:good: Согласна на все 100%! А раньше очень переживала после походов к невропатологу. Вечно какую-нибудь фигню скажут. Причём про одно и тоже один скажет одно, другой другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было, тоже говорили массаж делать языка. Ничего, все прошло само.

Один мой знакомый доктор вообще жене запретил к невропатологу ходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта темка очень актуальна была и для нас...мы где-то до 8 месяцев постоянно делали вот так(кончик языка стабильно был высунут)

c2a23747b636.jpg

Я тоже очень переживала....думала не дай бог чего ни так,но как только вылезли два снизу,два сверху зуба,так все разом прошло!!!!1Так что все и у вас пройдет)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...