Перейти к публикации

Ностальгия по 80-90-м

Вспоминаем детство, отрочество, юность

Anneli

Рекомендованные сообщения

Лихие 90-ые, тяжелое время перестройки время больших надежд и разочарований, бурных перемен и бандитского беспредела.

Тогда мы познали бедность и богатство, мы выросли в стране, которая навсегда останется загадкой. Но есть такие приятные моменты, которые запомнились из детства, я предлагаю делиться своими воспоминаниями из своего детства, а для кого-то в это время прошла вся молодость)))

 

 

Я сейчас с улыбкой вспоминаю свое детство, которое прошло в 90-годы:

Мы ели то, действительно вкусное мороженое в стаканчике, пили Юппи и Зуппи, МЫ — те, кто Смотрели Брат и Брат 2, те, кто видели триумф Титаника, те — кто любили до безумства Сергея Бодрова и смотрели Дикий Ангел… Мы те, кто застал еще Сантабарбару… :crazy: Мы те, кто видели ОРТ и РТР! И те, кто застал рождение Мобильных, те, кто испытывал первые мотороллы :blum3: (у меня был первый сименс) И мобильную связь, где счет был в долларах, а не в рублях. Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойства 90х… мы те, кто играл в детсве в казаки-разбойники и кись-брысь-мяу, мы те, кто разводили костры во дворах и прыгали через них, пекли картошку на углях. :) Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате, мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла… Мы те, кто смотрел первую фабрику звезд…)))) Мы те, кого мамы звали домой путем кричания с балкона, мы те, кто приводил к себе всех друзей, чтобы мама сделала им всем бутерброд хлеб с солью)))), а знаменитое любимое лакомство - булка с маслом, посыпанная сахаром :rolleyes: Мы те, кто ездил в лагеря и вот когда мы прощались, мы прощались с ребятами навсегда, потому что нета не было тогда для нас, а они не знали порой даже номера своего телефона, мы те, кто писал письма, обычные, бумажные! мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб))) Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалашы в кустах сирени и играли в садах в беседках в дочки-матери… Мы те, кто катался на велосипедах типа Школьник)))) Мы те, кто даже в лютые морозы бежали на улицу играть в снежки и лепить снежную бабу или крепость!!! Мы до посинения катались на горке и приходили домой, замершие как сосульки, а рейтузы стояли колом! Мы те, кто пробовали на вкус снег и сосульки. :ph34r: Мы те, кто всё же проверяли в мороз как язык липнет к металлу:))) Мы те, кто просили маму денег на мороженое и покупали именно его!!! Мы те, кто делали "шипучку" из соды и лимонной кислоты с сахаром. Мы те, кто мечтали о "Кабельном ТВ" с 16 каналами. Мы те, кто обажали мультфильмы "Ну, погоди!" и "Простоквашино"!!! Мы те, кто слушали аудио кассеты и перематывали их карандашом. Мы те, ели знаменитые жвачки Love is.. :rolleyes: , а потом коллекционировали наклейки от жвачек, а также различными наклейками обклеивали обложку дневника. Мы те, кто радовались беготне по лужам :562108: Мы те, кто ставили чайник кипятиться на газ и знали что такое "Кипятильник"!!! Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!!!! В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас в детстве сегодняшних детей, но мы прожили достаточно веселое детство!!! Вот таким я помню свое детство поделитесь своими впечатлениями об этом времени, что вам запомнилось больше всего :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь написано практически все, что я делала. :) Дикий ангел и сейчас пересматриваю.Велосипед и санки - это было круто.Еще когда заканчивались мыльные пузыри, разводили шампунь "Кря-Кря" и пускали новые пузырики.Хлеб намоченый водой и посыпанный сверху сахаром - вот вкуснятина.А сахар с водой в ложке над газом и потом на клеенку,чтоб получился леденец :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! прям все вспомнилось)))

а еще знаменитые поливалки! из бутылки и приделанной разобранной шариковой ручки)

и, не помню как мы называли, напалечник надетый на патрон, чтобы рябиной стрелять потом - ох как прижигало)))

в магазин с бидончиком ходили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а талоны на продукты помните, я помню как мама послала в магазин, за чем уже не помню точно, но я на последний талон купила сырок плавленный и пока до дома шла весь скушала и горько, горько плакала, а мама не могла понять почему я плачу, когда узнала. конечно успокоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в магазин с бидончиком ходили!

Ага и деньги были в бидончике :lol: А еще в 1987-м ездила в Донецк там с утра приезжала тетенька с молоком и кричала на весь двор: "Молоко" Я с этим бидончиком с 9 этажа бежала за молоком. А еще были исползаны все близлежащие и далеколежащие к дому территории. И родители не знали где мы. А еще помню автоматы с газировкой. Сегодня никому не пришло бы в голову оставить на улице автомат с водой и стеклянным стаканчиком, а я и такое застала и даже пила эту газировку-самую вкусную в мире. Хочу туда - обратно, хотя бы на несколько минут :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, не помню как мы называли, напалечник надетый на патрон, чтобы рябиной стрелять потом - ох как прижигало)))

Помню и трубки такие железные были, все время рябиной обстреливали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "зажиточно" жили в 90-ые))) Всегда в шкафу стояло пара мешков сахара и мешок соли... а в подполе ящик тушенки и сушенки)))

 

А вообще классно было поиграть/попрыгать в резиночку) И еще играли в "банки"-это типа "городки", ставили друг на друга банки и из-за черты бросали палки... так вот эту палку, ту самую, прятали, что б никто не сдудонил)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните какими зелеными мы покупали бананы, а потом по валенкам распихивали, у кого нибудь родители забывали про нычки, мои да, потом достаешь из валенка уже темный-темный, а он все равно такой вкусный, а апельсины авосками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галстуки пионерские носили :lol: линейки, смотр строя и песни, совет дружины и вахта у памятника Ленину около дома советов по праздникам.

 

В резинку прыгали, в казаки-разбойники по району носились, а еще была такая игра хале-хало - только недавно вспоминали её с подругой, где :"До тебя 5 гигантов, 2 верблюда, 10 лилипутов и 1 гигант в запасе" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы "зажиточно" жили в 90-ые))) Всегда в шкафу стояло пара мешков сахара и мешок соли... а в подполе ящик тушенки и сушенки))

 

О да!!!Тушенка, яблоки сушеные,молоко сухое (ложками ела)макарон тоже мешок.Комбикорм - это корм :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньги помните в чем хранили?

GW6TNRzm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...