Перейти к содержимому

Укачивание

* * * * * 1 Голосов
Как успокоить малыша?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21 Пользователь офлайн   Еленчик

Еленчик

Мамочка трех дочек!!!!!!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 18.12.2009, 16:09

У нас старшая была очень беспокойная, укачивали на руках по полчаса минимум и так до 2-ух лет, представляете такого теленочка на руках укачивать. Я считаю, если успокаивается с грудью, то пусть хоть целый день под ней валяется.

#22 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 624 сообщений

Отправлено 18.12.2009, 16:29

Вот мы и валяемся с сисей периодически. Укачать никак не получается на руках, хотя у папы - все возможно.

#23 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 19.12.2009, 18:05

у нас тоже не укачивался сын, только у свекрови это получалось. если спать не надо, нужно просто отвлечь чем-нибудь. мы на водичку ходим смотреть иногда, помогает. а так соса или сися хорошие помощники!

#24 Пользователь офлайн   ICE

ICE

Спасибо форуму за то, что есть он у меня!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 19.12.2009, 19:02

Моя тоже только с сисей засыпает,но это только у меня,и ночью каждые 2,5 часа просыпается,чтоб убедится,что сися никуда не ушла,а спит в соседней кровати! хотя у бабушек и дедушек спокойно засыпает на руках, без криков! А у меня орет,пока сисю не наорёт!

#25 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 624 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 11:15

Казалось бы такие маленькие, а уже  соображают  -  выбивают свое =))) Мы сегодня с сисей спали всю ночь, так вся грудь болит, не выпускал никак сисю...

#26 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 12:42

Я со своей борюсь иногда-я её в кроватку-она просыпается и плачет, я её на руки-укачивать,она опять плачет- сисю требует, я её опять в кроватку- она опять рыдать, опять укачиваю.... И так несколько раз, потом мелкая понимает,что сисю ей не дадут и лучше уж уснуть на ручках у мамы, чем одной в кроватке! :)

#27 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 12:55

Веруньку укачиваю сидя, раньше ходила, но спина болела. а временами сама засыпает. как сейчас. думала в час гулять пойдем. Вера попросила титьку, залезла на коленки. пока я телик смотрела и думала как коляску по снегу таскать, Вера и вырубилась в 12.30. будем дома спать с открытым окном.
дите свое укачиваю столько, сколько ей надо. но без фанатизма. если надо покачаю, если не надо, просто посидим-полежим. титьку даю, сколько требует. забираю только, когда на ней спим часа полтора, а мне в туалет уж хочется

#28 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 624 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 13:29

а у нас вот пошли капризы, еще и не всегда сисю теперь возьмет, спать хочет, сисю не особо хочет, на руках кривляется... вот и укачивай как хочешь! спасает ванна, там он спокойный, точнее веселый!!!

#29 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 922 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 15:35

мамочки, объясните вы мне. а чо вы ляле сисю не даете, когда детка просит??? Малышу может тревожно, сися - это успокоение для крохи, чо вам жалко что ли? :huh: :huh: :huh:

#30 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 624 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 16:10

это понятно, что у сиси ребенок успокаивается, но не бесконечно же ему ее сосать?! всему есть какие-то рамки, да прикладываешь ребенка по требованию - по первому всхлипу... но есть дети, которые готовые "валяться" на сисе постоянно! зачем это нужно? нужно другим ребенка тоже занимать.

#31 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 16:22

Просмотр сообщенияvaleria (20.12.2009, 15:35) писал:

мамочки, объясните вы мне. а чо вы ляле сисю не даете, когда детка просит??? Малышу может тревожно, сися - это успокоение для крохи, чо вам жалко что ли? :huh: :huh: :huh:

Сисю не жалко,только моя может с ней не расставаться ни на минуту! А когда спать укладываю,то если её вовремя не убрать от сиси,то она потом переест, начнет болеть животик,она будет кривляться и тогда уже точно не уснет!

#32 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 16:23

моя висела и по два и по три часа. и сейчас у нее бывает такое требование. и ниче, я не переломилась
у деток есть сосательный рефлекс, который нужно удовлетворять. т.к я соску не давала, значит сись, сись и еще раз сись
Алекса, когда вечером мне наперло в туалет, а доча висела на сисе пару часов. я титьку вынула. и доча с таким трогательным лицом пристраивалась к одеялу пососать. мне стало ее жалко. легла обратно, через минут 20 доча меня отпустила. и чем сосание титьки можно заменить? мультиком, игрушкой?
если грудной ребенок(совсем маленький), что-то хочет, значит это ему надо. дите еще не может специально капризничать и притворяться. этому он научиться позже)))

#33 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 922 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 16:26

Просмотр сообщенияПлюшик (20.12.2009, 16:23) писал:

моя висела и по два и по три часа. и сейчас у нее бывает такое требование. и ниче, я не переломилась
у деток есть сосательный рефлекс, который нужно удовлетворять. т.к я соску не давала, значит сись, сись и еще раз сись
Алекса, когда вечером мне наперло в туалет, а доча висела на сисе пару часов. я титьку вынула. и доча с таким трогательным лицом пристраивалась к одеялу пососать. мне стало ее жалко. легла обратно, через минут 20 доча меня отпустила. и чем сосание титьки можно заменить? мультиком, игрушкой?
если грудной ребенок(совсем маленький), что-то хочет, значит это ему надо. дите еще не может специально капризничать и притворяться. этому он научиться позже)))
спасиб, Дин. Уже если у вас ГВ налаженный процесс, то вобще проблемы не вижу

#34 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 16:33

Лерусь, не за что. написала свое видение ситуации.
мне проще дать ребенку сись, нежели с криками-слезами выжидать время. зачем? или я ленивая что ли.
дочь спит днем с титькой в зубах, я сижу и смотрю телек или в инете зависаю или лежу-сплю.  мне проще укачать ребенка на руках, нежели психовать при укладывании ребенка. маме тоже отдыхать надо. набегаюсь еще

#35 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 211 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 16:53

Просмотр сообщенияICE (20.12.2009, 12:42) писал:

Я со своей борюсь иногда-я её в кроватку-она просыпается и плачет, я её на руки-укачивать,она опять плачет- сисю требует, я её опять в кроватку- она опять рыдать, опять укачиваю.... И так несколько раз, потом мелкая понимает,что сисю ей не дадут и лучше уж уснуть на ручках у мамы, чем одной в кроватке! :)
А сколько вам? Мало же еще совсем? Зачем такие сложности?  :unsure:

#36 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 18:45

Просмотр сообщенияRubashka (20.12.2009, 16:53) писал:

Просмотр сообщенияICE (20.12.2009, 12:42) писал:

А сколько вам? Мало же еще совсем? Зачем такие сложности?  :unsure:

Да у нас просто с животиком проблемы! Днем она валяется возле сиси сколько угодно,потом пока играется-двигается и животик не болит, а ночью если переест,то ей колики и газики спать не дают! Да и эта борьба "кроватка-руки" длится всего минут 5 ну максимум 10. Я считаю, что пусть лучше ребенок 5минут поплачет и потом спит спокойно,чем будет потом мучится полночи!

#37 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 19:08

Просмотр сообщенияICE (20.12.2009, 18:45) писал:

а ночью если переест,то ей колики и газики спать не дают!
а как вы определяете, переела дочь или нет?

#38 Пользователь офлайн   ICE

ICE

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 19:38

Ну не точно конечно,но я так думаю потому что она ест,ест,а потом она резко бросает,начинает плакать,ножки подгибает и начинает вся выгибаться, а если её чуть раньше оторвать от сиси, то она спокойно засыпает!

#39 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 601 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 19:38

Просмотр сообщенияПлюшик (20.12.2009, 16:33) писал:

мне проще дать ребенку сись
+100

#40 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20.12.2009, 19:56

Просмотр сообщенияICE (20.12.2009, 19:38) писал:

Ну не точно конечно,но я так думаю потому что она ест,ест,а потом она резко бросает,начинает плакать,ножки подгибает и начинает вся выгибаться, а если её чуть раньше оторвать от сиси, то она спокойно засыпает!
моя когда переедает, то срыгивает лишку.
может ваша воздуха наглатывается? вы посмотрите, какой захват, послушайте, есть ли лишние звуки.