Перейти к содержимому

Средства для ношения детей. Слинги, рюкзачки...

* * * * - 5 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#21 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 731 сообщений

Отправлено 02.02.2008, 11:48

Я кенгуру когда покупала, читала, что их с трех месяцев можно использовать. В три месяца мы и стали в нем "кататься". Очень удобно с ним перемещаться. Но мы им пользовались только до 5 месяцев, так как в этом возрасте мой ребенок стал весить около 10 кг, а такая радость неподъемна для моей спины была.

#22 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 29.02.2008, 18:53

дождалась таки я свой эргономичный рюкзак девочки просили еще фотки показать показываю поближе. Еще раз повторю очень удобно сейчас в нем гуляю, доча весит уже больше 7 кило без одежды спокойно час могу бегать :rolleyes: больше пока не пробовала. Даже муж который сначало посмеивался как то попросил на него его одеть и был удивлен теперь дома в нем дочу таскает :rofl: и приговаривает вот доча пушинка у нас, и ноги не мешают при ходьбе
повторюсь, но у них абсолютно другой принцип нежеле чем у обычных кенгуру где ребенок как бы висит на промежности что дает большую нагрузку на позвоночник и очень вредно для неокрепшего детского позвоночника :connie_girl_cleanglasses:

Сообщение отредактировал shim: 04.03.2008, 00:45

#23 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 29.02.2008, 19:05

чудесный рюкзачок, поздравляю с покупкой!
:)
я уже начиталась про них в инете, столько разных всяких... и все хороши не знаешь что и выбрать)

#24 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 29.02.2008, 22:08

Просмотр сообщенияNadeya (29.2.2008, 19:05) писал:

чудесный рюкзачок, поздравляю с покупкой!
:)
я уже начиталась про них в инете, столько разных всяких... и все хороши не знаешь что и выбрать)
а я сколько я вычитала  :rolleyes: если надо помогу в выборе или советом :girl_wink:
и спасибо!

#25 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 27.04.2008, 23:22

девочки, предлагаю задуматься о возможности покупки рюкзачка с физиологичной посадкой ребёнка: не вися на промежности, а с ножками, согнутыми в коленях.

сама сейчас выбираю (есть варианты как с рождения, так и мес с 6и - и до 3х лет). у них широкие лямки, часть веса распределяетя на мамину талию благодаря широкому поясу.

хочу поделиться ссылками:

http://mamasya2007.n...ru/rukzaki.html

http://amaeru.ru/

это российские, меня они интересуют (за пересылку платить не хочу)

shim делитесь опытом! почему именно свой рюкзачок выбрали :)

#26 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 28.04.2008, 17:34

Коалу я читала да и советовали она на худеньких плохо утягивается то бишь если размер 42 и ниже то плотно притянуть ребенка не получится поэтому отпал он у меня.
Амарэу как то расцветки что ли не понравились или что-то непонятное у них с доставкой было или с наличием честно не помню
Эрго дороговато для меня поэтому остановилась на Кенгуруше тем более пред новым годом у них скидки были и расцветки мне понравились и цена.
Но если у Вас больше 42 размера я бы советовала Коалу брать у нее лямки на спине крест накрест что оочень хорошо для спины, можно плотно притянуть ребенка.
Но опять же выбирать вам  :girl_sigh:
я на лето еще хочу какой-нить май-слинг прикупить уж больно в рюкзаке жарко нам с дочей гулять на жару надо что то полегче
делюсь своими некоторыми ссылками
коала
http://www.koalas.ru
кенгуруша
http://www.kengurusha.ru

#27 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 10:31

Где-нибудь в Пскове торгуют подобной продукцией? Хотелось бы познакомиться с ней "живьем" :)

#28 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 12:07

Просмотр сообщенияМорги (9.6.2008, 11:31) писал:

Где-нибудь в Пскове торгуют подобной продукцией? Хотелось бы познакомиться с ней "живьем" :)
ни во Пскове, ни в Питере, насколько я знаю, живьём не торгуют :) надо по инету заказывать. может, в Москве бывает живьём, на ВДНХ вроде..

НО!

у меня есть слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг. рюкзачок есть у Светы shim. очень хорошенький :) можно договориться, встретиться и всё посмотреть живьём. во многих городах проходят мастер-классы по ношению деток в слингах (см. http://slingokonsultant.ru)

можно устроить что то подобное. это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приятно и легко - носить детку на себе! :) так что пишите, если надумаете, я с радостью покажу-расскажу всё всем желающим.

Сообщение отредактировал Nadeya: 09.06.2008, 12:08

#29 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 13:00

Вот жду свой май-слинг, думаю как завязывать буду, как носить, удобно ли? Вобщем переживаю, понравится ли Вике! А то буду, как обезьяна с гранатой)))

#30 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 921 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 15:05

Олеся, примерно так у меня получилось. Мне дали слинг на кольцах и я не смогла к нему приспособиться, болтается в углу. Говорят, что лучше без всяких приспособлений просто полотно. Вобщем пиши, как ваше с ним знакомство пройдет, может с Надей встретитесь, она носит Платона так ловко получается, я видела. А потом может и я куплю. У меня дочка вообще не признает коляску, не спит там и все, хоть тресни, вернее спит полчаса не больше, а потом мы на руках по 1.5 часа ношу ее. Думаю что слинг был бы выходом, но боюсь снова не приспособиться. Подожду пока тебе пришлют и твоего отзыва, а потом поделись ссылочкой где брала плиз :) .

#31 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 15:19

Цитата

У меня дочка вообще не признает коляску, не спит там и все, хоть тресни, вернее спит полчаса не больше, а потом мы на руках по 1.5 часа ношу ее.
У меня тоже так, только когда ветер - много не нагуляешь - боится она его.

Я заказывала здесь http://www.babysling...wares/meislings

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 921 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 15:26

Написано красиво, теперь буду ждать отзыв.

#33 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 17:03

девочки, знаете, всё зависит от настроя, я уверена!! я не сомневалась, что мы будем дружить со слингом, так и вышло. а если есть сомнения, дитё чувствует. это ж перемена некоторая для него, а дети консерваторы.

короче. :) давайте назначайте когда где, я предлагаю завтра послезавтра (или уже после выходных) в районе Рокоссовского или Нивы 11.00- 14.00 или после 18.00. кто хочет - приходите! только конкретно определитесь со временем.

посмотрите, как оно выглядит, как надевать. чтобы больше уверенности было :)

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 921 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 17:18

Надя, да у меня Соня не бунтует, мне самой не удобно.

#35 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 17:27

Просмотр сообщенияnamejsis (9.6.2008, 18:18) писал:

Надя, да у меня Соня не бунтует, мне самой не удобно.

Серьёзно, Юль? может, надела не совсем правильно? подушка сползла вниз? а тебе инструкцию давали к нему? я поищу, может у меня осталась.

и на сайте их www.baby-sling.ru должна быть.

вообще, я теперь знаю, что эти слинги с кольцами "Берегиня" - не лучшее, что бывает. я бы сама сшила, будь машинка.

а вообще легче всего носить в шарфе. я думала, мотаться сложно - но нифига! оч. легко. и потом ребёнка на себе совсем не чувствуешь, так нагрузка распределяется.

http://slingokonsult...sling-sharf.php

#36 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 17:35

Цитата

а вообще легче всего носить в шарфе. я думала, мотаться сложно - но нифига! оч. легко. и потом ребёнка на себе совсем не чувствуешь, так нагрузка распределяется.
Вот и я так подумала, только летом в шарфе жаркова-то, а в май-слинге - лямки потоньше, а так принцип один. Правильно ли я поняла?

#37 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 17:54

Просмотр сообщенияОлеся (9.6.2008, 18:35) писал:

Цитата

Вот и я так подумала, только летом в шарфе жаркова-то, а в май-слинге - лямки потоньше, а так принцип один. Правильно ли я поняла?

всё верно, Олеся. но за счёт тонкости лямок и тяжелее, если долго и тяжёлый ребёнок. а Вы маленькие пока, май самое то. 

#38 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 23:48

Просмотр сообщенияNadeya (9.6.2008, 18:03) писал:

короче. :) давайте назначайте когда где, я предлагаю завтра послезавтра (или уже после выходных) в районе Рокоссовского или Нивы 11.00- 14.00 или после 18.00. кто хочет - приходите! только конкретно определитесь со временем.

посмотрите, как оно выглядит, как надевать. чтобы больше уверенности было :)
Когда можно присоеденится к вашему показу?
Очень интересно....
У меня вот такой рюкзачок и меня он очень выручает, Кирочке в нем комфортно...
Прикрепленный файл  10666_t_705x800__P5270077_1.jpg   13,26К   4 Количество загрузок:

#39 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 09:08

Танюшек! Это здорово, что Вы носите малышку на себе! но, к сожалению, такой тип рюкзачка, какой у Вас на фото, нефизиологичен с т.з. нагрузки на позвоночник...

Вот:

Положение младенца в слинге физиологично, оно повторяет положение на маминых руках. Он плотно прижат к маме, его ножки и ручки не болтаются, и даже в вертикальном положении, предназначенном для самых маленьких, он не висит, а покоится на маминой груди словно в надежных объятиях. Всего этого нет даже в тех моделях кенгуру, которые предназначены детям с рождения. Ручки и ножки там в горизонтальном положении нужно придерживать, они раскинуты, а вертикальное положение обычно не рекомендуется, чтобы избежать нагрузки на позвоночник. «Позвоночник ребенка находится в опасной позиции во многих популярных на сегодняшний день держателях. Вертикальное положение ребенка с болтающимися ногами, где вес тела приходится только на самую нижнюю часть позвоночника (на промежность), создает чрезмерное напряжение, что может негативно повлиять на развитие позвоночника и вызвать, в частности, его искривление»*.

Свои особенности, оказывается, есть и в вертикальном положении для начинающего сидеть малыша: «Когда ребенок предпочтет вертикальное положение для лучшего обзора (обычно в возрасте 4-5 месяцев) держатель должен позволить ему сидеть, скрестив ноги по-турецки, что распределяет вес его тела также на ноги и бедра в отличие от положения, при котором ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку»*.

http://slingokonsult...ices/choice.php

* Доктор Рошель Кейсес Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник

http://slingokonsult...tors/casses.php

(я пыталась Вам ЛС написать, когда Вы собирались покупать этот рюкзачок - я правильно поняла, Вы его тут на форуме купили у Irin@? - но ЛС не отправилось, а в общий доступ я решила что некорректно такую антирекламу... может, я и не права была.. но я знаю, как такой рюкзачок переделать в физиологичный! давайте встретимся после праздников, я объясню, там не сложно.)

а девочки что то на показ не оч. собрались... ну пока не хотят не надо ) или может место не удобно многим? предлагайте варианты!

#40 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 16:35

Мы бы сходили, но в коляске уже не ездим, а слинга еще нет... Вот и гуляем по полчаса вокруг дома. Может попозже?