Перейти к содержимому

Средства для ношения детей. Слинги, рюкзачки...

* * * * - 5 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1674

#1 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 801 сообщений

Отправлено 18.10.2007, 21:27

Кенгуру-рюкзачком пользовались?
Мы пользовались всего месяц. Так как до 6 месяцев его использовать не стоит (слишком большая нагрузка на позвоночник малыша), после 7 было уже прохлано на улице, а в одежде он уже в кенгурятник не помещался.  :girl_sad:
А так очень удобная вещица.

Просмотр сообщенияNadeya (27.8.2008, 11:15) писал:

Пошив слингов на заказ в Пскове, недорого (слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф) - пишите на почту margolata@ rambler.ru

#2 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 18.10.2007, 21:50

Пользовались месяцев до 6, так как было летом жарко практически не пользовалась если только сбегать куда то побыстрому.Да и ей потом надоело так сидеть.

#3 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 15:55

пользовались с первым ребенком)очень полезная вещь)

#4 Пользователь офлайн   Любава

Любава

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 18:06

нагрузка не только на детскиц позвоночник, но и на мамин

#5 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 18:12

нагрузка может и есть но....если правильно отрегулировать все настройки то никакой нагрузки и не будет ...а ребенку только хорошо  -_-

#6 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 801 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 18:54

До 6 ти месяцев, пока ребенок не умеет сам сидеть, у него слабые мышцы около позвоночника, кенгурятниками пользоваться не стоит.
Есть какие-то другие сумки- переноски.

#7 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 19.10.2007, 22:27

Мы купили, но практически не пользуемся. Ему на руках больше нравится чем в кенгурухе.

#8 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 718 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 15:14

Сейчас популярен становится слинг, сма не пользовалась, но по отзывам удобная вещь. Его и с совсем маленьким малышом можно использовать.

#9 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30.10.2007, 15:36

В кенгуру ничего хорошего не нахожу. Склоняюсь к  тому, что все-таки вреден, чем полезен. Детей находящихся там жалко, вечно какие-то скукоженные. А маме, наверное удобно, можно зыкать где хочешь.
Про слинг (или перевязь) читала, что она безопаснее.

#10 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 16:56

У меня слинг баюшка. до 3-х мес. только в нем были. Теперь холодновато, на такую погоду надо слинг-шарф. Но дорого выходит - 5,5 м жаккардовой ткани по минимум 120 рублей.

#11 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 28.12.2007, 14:44

Пока пользуемся слингом. Но заказала в инете рюкзак -переноску который абсолютно безопасен для ребенка так как поза его там не совсем сидячая, он ножками как бы обнимает маму что не дает нагрузки на позвоночник. Токо цвет который хочу будет после НГ, подождемс. Если кому интерсно могу дать пару ссылок на сайты с этими рюкзачками. В обычных магазинах их нет. ;)

#12 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 22.01.2008, 12:50

Просмотр сообщенияSnake (4.11.2007, 16:56) писал:

У меня слинг баюшка. до 3-х мес. только в нем были. Теперь холодновато, на такую погоду надо слинг-шарф.

Мы часто гуляем в слинге, до сих пор. Уже не лежит, сидит на бедре в нём. Слинг из тёплой ткани "Берегиня", www.baby-sling.ru
Стоил 570 что ли, заказывала по почте. На кольцах, не шарф. Замечательно в автобусе ездить, в магазин, если не много покупок планируется (если много - коляска).
Кенгуру пробовали со старшей, тогда я про слинг не знала. Не сравнить! Спина не устаёт мамина, детке удобнее в слинге.
Для дома слинг той же фирмы, но из бязи. До 4х месяцев очень активно пользовались, и дома, и гуляли, пока не похолодало. Теперь иногда только дома: ползает, не надо ему слинг :)

#13 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 00:21

Скажите, а вот в слинге он когда лежит, то как лежит? Вдоль мамы? А нужно же чтобы спинка прямо, а в слинге точно прямо не получится....

#14 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 00:24

И у меня вопрос... А когда зима, весна холодно и куча одежды + маленький закутан, не тяжело носить получается, спина не устает?

#15 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 00:43

Просмотр сообщенияmargaritka (1.2.2008, 0:21) писал:

Скажите, а вот в слинге он когда лежит, то как лежит? Вдоль мамы? А нужно же чтобы спинка прямо, а в слинге точно прямо не получится....
margaritka, посмотрите на сайте у них фотки, как он лежит. Спинка не прямо, спинка так,как на руках у мамы :) Что в слинге, что на руках, абсолютно одинаково. Прямо - это если на жёсткой поверхности надо. А на эластичной иначе :)
Я такой сторонник слинга, т.к. не знала о нём со старшей :( Она была ОЧЕНЬ беспокойная, спала до года дома ТОЛЬКО на руках. И ничего, с позвоночником её все ок :) Но я сидела, как привязанная, с ней спящей :(
А с мелким я свободно передвигалась, если ему хотелось поспать на ручках. Даже раз оладьи пекла, пока он спал на мне (месяца 2 ему было). Он вообще спокойный, редко на мне спал дома, я с оладьями просто решила проверить, получится ли, - получилось :)
Танюшек, очень хорошо распределяется нагрузка по спине, если слинг надет правильно. Надо напрактиковаться :) Пару недель то удачно надевала, то нет. Потом приноровилась :)
Тяжело только теперь становится, после 2х часов прогулки, он в зимнем комбезе и сам уже 10 кг, небось, весит (давно не взвешивались). До этого хоть весь день могла ходить :) Первые месяцы вообще вес не чувствуешь, что живот, что малыш в слинге :)

#16 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 01:23

Nadeya, спасибо большое! я вот по этому и спрашиваю, что тоже мелкий до 4-х мес практически всегда на руках спал... Так вот собираю информацию на будующее :D

#17 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 15:24

когда малыш подрастет на мой взгляд удобнее пользоваться эргономичными рюкзачками типа Эрго, Патапума или Кенгуруши или май слингами. В них нагрузка рапределяется на оба плеча и на поясницу, что заметно легче для спинки. Да и ребенку в вертикальном положении уже намного интереснее глазеть по сторонам :rolleyes:

#18 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 16:37

Просмотр сообщенияshim (1.2.2008, 15:24) писал:

когда малыш подрастет на мой взгляд удобнее пользоваться эргономичными рюкзачками типа Эрго, Патапума или Кенгуруши или май слингами. В них нагрузка рапределяется на оба плеча и на поясницу, что заметно легче для спинки. Да и ребенку в вертикальном положении уже намного интереснее глазеть по сторонам :rolleyes:
Не могу ничего сказать про такие рюкзачки, не пробовала их. Но в слинге ребёнок тоже в вертикальном положении, после 4х месяцев точно! Он сидит на бедре взрослого, а слинг его поддерживает под спинку как бы:) Посмотрите фоты на сайте!

#19 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 17:10

Просмотр сообщенияNadeya (1.2.2008, 16:37) писал:

Просмотр сообщенияshim (1.2.2008, 15:24) писал:

Не могу ничего сказать про такие рюкзачки, не пробовала их. Но в слинге ребёнок тоже в вертикальном положении, после 4х месяцев точно! Он сидит на бедре взрослого, а слинг его поддерживает под спинку как бы:) Посмотрите фоты на сайте!
знаю у самой есть слинг с кольцами. Просто на мой взгляд все таки удобнее когда нагрузка на два плеча а не одно. А рюкзаки эти сделани как аналоги май слингов. могу дать ссылочки если интересно

#20 Пользователь офлайн   Ирин@

Ирин@

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 19:02

У меня был слинг-шарф немецкий. На мой взгляд вещь не удобная. Пока замотаешься в него семь потов сойдет. А летом вообще жарко, столько слоев ткани получается.
Очень понравился кенгуру шведской фирмы Baby Bjorn. Я с 2-х месячной Машей всю квартиру убирала и посуду мыла. Летом гуляли. Очень у добно и безопасно и для ребенка и для мамы.