Перейти к содержимому

Витамин D

* - - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 20:09

Лара, спасибо..но мы уже нашли, спаибо neiv, подсказала...

#42 Пользователь офлайн   Морги

Морги

Мы вместе

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 12:41

Нас прописали "Мультитабс бэби" в каплях, а у него температурный режим хранения после открытия в холодильнике, которого у нас нет. Страшно ли хранить при более высокой температуре? Или вообще при комнатной?

#43 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 06.12.2009, 18:47

старшему сыну прописывали витамин D "килограммами" ,т.к. родничок был очень большой и плохо заростал,врач все время в карточке рахит писала,хотя на рахита он совсем не был похож и зубки рано пошли и ногти росли и волосы,и залысины не было,а я все давала и давала ,а толку никакого .....молодая глупая была.......а потом то со свекровью поговорила и оказалось,что у её двух сыновей тоже только к 3-м годам зарос ,вообщем плюнула я на это дело и перестала давать,и так и получилось только к 3-м годам зарос когда из яслей в мл.группу переводили,всех воспитателей предупредила чтобы были осторожны
сейчас малышу ничего не даю ,хотя врач прописывала с самого рождения не понимаю зачем,всем что ли назначают,мы летние на солнышке очень много времени гуляли в открытой коляске,никакой залысины нет и родничок уже малюсенький совсем

#44 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 232 сообщений

Отправлено 06.12.2009, 22:47

А у нас есть залыссина, я даже не знала, что енто предвестник рахита! Но родничек у нас меньше становится. Но врач все равно прописала пить Вигантол, мы принимаем, так как в нашем городе и летом то солнца не дождешься, не то что сейчас!

#45 Пользователь офлайн   лилу

лилу

хочется праздника!!!))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 18:38

у нас тоже есть лысина на затылке.Врач назначил пить "Вигантол".Здали мочу,оказалось что у нас переизбыток вит.Д.,т.ч. пока капли не пьём

#46 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 646 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 19:26

во, блин, вот и пей потом их наобум!!

#47 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 688 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 20:01

не  даю этот витамин вообще, невролог сказал, что витамины детям до 6 мес. категорически запрещено давать, не сформируется собственный иммунитет.

#48 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 232 сообщений

Отправлено 07.12.2009, 22:57

Aleksa, думаю что педиатор то у нас с вами по участку один и тот же, тебе назначали Вигантол? просто она мне на каждом приеме задает вопрос принимаем ли мы его??? А какой невролог сказал не принимать его, Новосядло?

#49 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 646 сообщений

Отправлено 08.12.2009, 14:59

[/quote]
Однако роль витамина D не ограничивается защитой костей, от него зависит восприимчивость организма к кожным заболеваниям, болезням сердца и раку. В географических областях, где пища бедна витамином D, повышена заболеваемость атеросклерозом, артритами, диабетом, особенно юношеским.

Он предупреждает слабость мускулов, повышает иммунитет (уровень витамина D в крови служит одним из критериев оценки ожидаемой продолжительной жизни больных СПИДом), необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови.

Так, при наружном применении витамина D3 уменьшается характерная для псориаза чешуйчатость кожи.

Есть данные, что, улучшая усвоение кальция и магния, витамин D помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы, поэтому он включается в комплексную терапию рассеянного склероза.

Витамин D3 участвует в регуляции артериального давления (в частности, при гипертонии у беременных) и сердцебиения.

Витамин D препятствует росту раковых клеток, что делает его эффективным в профилактике и лечении рака груди, яичников, предстательной железы, головного мозга, а также лейкемии.
[/quote]
Я думаю Новосядло.
ну просто звездный витамин)) а если не пить, то надо знать точно что в организме его достаточно. лилу, а как этот анализ проходит?

#50 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 932 сообщений

Отправлено 08.12.2009, 15:08

Саша, писюси вроде сдавать надо

#51 Пользователь офлайн   Маркиза

Маркиза

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18.01.2010, 14:17

У нас наоборот - зубы растут как сумасшедшие, 8 уже есть, еще два на подходе - в год и месяц. Родничок зарос сразу, очень быстро, буквально в первые два месяца. Врач говорит - всё равно не хватает витамина Д, пейте вёдрами... Принимает Аквадетрим.

#52 Пользователь офлайн   Ррыбка

Ррыбка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25.01.2010, 16:14

Нам тоже постоянно говорили пить Аквадетрим. Пока было солнышко, я его вообще не давала, а сейчас если поборю склероз, то дам, а на нет... :blink:
Правда признаков рахита у нас и в помине нет, в 9 мес - 8 зубов и опять слюни потекли и все в рот тянет..
А со старшим нас тоже заставляли его пить ,а

Просмотр сообщениялилу (07.12.2009, 18:38) писал:

оказалось что у нас переизбыток вит.Д.

#53 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27.01.2010, 11:31

Скажите, а Вигантол прописывают по каким-то показаниям или для профилактики тоже могут,просто нам сказали давать по капельке,а про залысину и родничок ничего не говорили :unsure:

#54 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 306 сообщений

Отправлено 27.01.2010, 14:06

Мне кажется, что витамин Д назначают всем подряд для профилактики. В том году купила, обегал муж все окрестные аптеки, не было что-то нигде.  Нашли, купили, почитала тырнет и пошла просить направление на анализ. Оказалось плюсиков больше, чем надо. Та что не пьем.

#55 Пользователь офлайн   Еленчик

Еленчик

Мамочка трех дочек!!!!!!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 01.02.2010, 12:05

Мы тоже пьем Вигантол. Правда, я не всегда о нем вспоминаю.
Старшей доче давала Аквадетрим в первую зиму (с 1 мес. до 3 мес.) и вторую (с 1 г. до 1г. 3 мес.), так у нас за вторую зиму так хорошо волосики выросли.
А анализ бы конечно Вероничке хотелось сдать, но мне кажется, у нас в Печорах, его не делают. :unsure:

#56 Пользователь офлайн   солнышко

солнышко

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 12:28

Девочки , и нам невропатолог сказала не пить Вигантол. Педиатр на каждом приеме интересуется пьем ли. У меня было кесарево, может это как -то связано, никаких анализов не сдавали. Родничок очень маленький был.Может все-таки пить ? Незнаешь кого из врачей слушать.

#57 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 654 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 12:46

Витамин D прописывают почти всем, особенно когда мало света (поздней осенью, зимой, ранней весной) для профилактики рахита. В грудном молоке есть все витамины необходимые малышу, а вот витамина D в нём очень-очень мало, поэтому рекомендуется его давать.
А как невропатолог объяснил почему не пить? Я думаю, что кесарево тут не причём, надо поискать другие причины.

#58 Пользователь офлайн   солнышко

солнышко

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 13:21

Мы были у невропатолога в 4 месяца . К этому времени стала докармливать смесью . Невропат. сказала , что в смесях витамин D  присутсвует.

#59 Пользователь офлайн   ICE

ICE

Спасибо форуму за то, что есть он у меня!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 13:36

Почитала темку и теперь вся в сомнениях! Тоже говорили пить Аквадетрим. У нас лысинки нет, но волосы на затылке растут хуже, зубов у нас еще нет, но родничок не большой, да и если не смотреть на затылок, то нашим волосам только завидовать, уже стриглись и полностью и чёлку! Вся в растерянности хватает нам витамина Д или нет? Давать или не давать?

#60 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 933 сообщений

Отправлено 12.03.2010, 14:45

Просмотр сообщениясолнышко (12.03.2010, 12:28) писал:

Девочки , и нам невропатолог сказала не пить Вигантол. Педиатр на каждом приеме интересуется пьем ли. У меня было кесарево, может это как -то связано, никаких анализов не сдавали. Родничок очень маленький был.Может все-таки пить ? Незнаешь кого из врачей слушать.
а знаете, не все невропатологи педиатрический заканчивали :) лучше послушать педиатра. А если сильно сомневаетесь, сдайте анализ на витамин D

Сообщение отредактировал Долли: 12.03.2010, 14:46