Перейти к содержимому

Алименты

- - - - -
что это часть дохода семьи или деньги, к-рые причислены только одному

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 570 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 23:49

Просмотр сообщенияКatya (10.01.2018, 16:42) писал:

Всем спасибо за ответы. Доказывать я ничего не хочу, поэтому пойду в мировой суд, документы оттуда я взяла, осталось теперь заполнить и отдать, вот только там надо адрес указывать ответчика - а я не знаю, наверное прочерк можно поставить?! А еще сижу я сейчас и думаю - а может все-таки надо отцу ребенка сообщить о своем намерении, я конечно понимаю, что так сделать будет честно, но за 7 лет он уже так привык к тому, что мне ничего не надо - боюсь как он среагирует....
Какая Вам разница как чужой взрослый мужик отреагирует? Его ребенок - плати. Детям от природы кушать каждый день положено. Вот работает он официально или нет и сколько зарабатывает, - есть разница.
Лучше озаботьтесь вопросом как-то узнать где он работает. Получить исполнительный лист - фигня, а вот получить по нему деньги...

#62 Пользователь офлайн   koshechka.84

koshechka.84

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 00:40

Подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов можно и мировому судье по месту прописки заявителя, а без адреса ответчика оставят без движения заявление, т.к. это общее требование гпк рф, куда суд будет отправлять копию судебного приказа для должника (на деревню дедушке)?

#63 Пользователь офлайн   Оська

Оська

Я верю в добро и верить буду

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 11:51

А кто нибудь получает алименты в твердой денежной сумме? Большую сумму назначают? Муж официально нигде не работает, но присылает 2 тыс на ребенка? Есть ли смысл заморачиваться?

#64 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 11:57

Можно попробовать. Прожиточный минимум на ребенка - 10 000 примерно, можно аргументировать, что 5 000 это минимум, что нужно от отца  на содержание ребенка :girl_sigh:

#65 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 794 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.01.2018, 12:04

Просмотр сообщенияОська (11.01.2018, 11:51) писал:

А кто нибудь получает алименты в твердой денежной сумме? Большую сумму назначают? Муж официально нигде не работает, но присылает 2 тыс на ребенка? Есть ли смысл заморачиваться?
МаловероЯтно что получится, если только реально сможете доказать .

#66 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 12:27

Что доказать-то?) Что нет официального дохода?) Так это и так понятно, что 2 тысчи дает? Так это мало, 1/5 прожиточного минимума, значить мать должна заработать 4/5. Не справедливо. Вот и все доказательство!)

Муж присылает - значит есть квиточки из банка. А если будет говорить, что больше дает, так значит не должен быть против закрепление этой суммы в судебном порядке)

#67 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 13:07

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 12:27) писал:

Что доказать-то?) Что нет официального дохода?) Так это и так понятно, что 2 тысчи дает? Так это мало, 1/5 прожиточного минимума, значить мать должна заработать 4/5. Не справедливо. Вот и все доказательство!)

Муж присылает - значит есть квиточки из банка. А если будет говорить, что больше дает, так значит не должен быть против закрепление этой суммы в судебном порядке)
да не дадут в твёрдой денежной сумме просто так.
Уж поверьте моему опыту при наличии хорошего юриста

#68 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 13:17

Ну поясните тогда свою позицию, а не просто "уж поверьте..." :711909:

Если нет официального дохода длительное время, как возможно платить от заработка!?) Что тогда является причиной установления в твердой сумме?)

#69 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 335 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 13:29

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 13:17) писал:

Если нет официального дохода длительное время, как возможно платить от заработка!?) Что тогда является причиной установления в твердой сумме?)
Лена, а ты нормальные алименты на девочек получаешь?

В твердой денежной сумме можно просить, если отец официально не трудоустроен, но он на заседание приносит справку, что вчера устроился на работу на полставки дворником, т.е. с окладом в 5 тысяч и вуаля суд присуждает %. И справедливо ли что мама фактически содержит ребенка, никого не волнует, потому что не справедливо взыскивать с человека больше, чем он зарабатывает.

Сообщение отредактировал Natenka: 11.01.2018, 13:30

#70 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих котят))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 794 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 13:49

Просмотр сообщенияNatenka (11.01.2018, 13:29) писал:

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 13:17) писал:

Лена, а ты нормальные алименты на девочек получаешь?

В твердой денежной сумме можно просить, если отец официально не трудоустроен, но он на заседание приносит справку, что вчера устроился на работу на полставки дворником, т.е. с окладом в 5 тысяч и вуаля суд присуждает %. И справедливо ли что мама фактически содержит ребенка, никого не волнует, потому что не справедливо взыскивать с человека больше, чем он зарабатывает.
Наташ опередила)

#71 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:02

Наташ, я не получаю алименты, т.к. папаша их не платит. У нас 1/4 от заработка, но, т.к. заработка официального нет, то начисляют долг в размере 1/4 от среднего (только не знаю, областного или федерального). В нашем случае без разницы, как взыскивать, т.к. все равно не будет платить и скрывается.
В твердой денежной сумме назначают по разным причинам:
"Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме."

Просмотр сообщенияКукла (11.01.2018, 13:49) писал:

Наташ опередила)
Нет уж, извольте излагать самостоятельно)

Просмотр сообщенияКукла (11.01.2018, 12:04) писал:

Просмотр сообщенияОська (11.01.2018, 11:51) писал:

МаловероЯтно что получится, если только реально сможете доказать .
Что Вы имели ввиду, говоря, что нужно доказать? Что? Что больше зарабатывает?

#72 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 335 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:24

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 14:02) писал:

Что Вы имели ввиду, говоря, что нужно доказать? Что? Что больше зарабатывает?
Не докажешь никак. Знаю, был случай, когда папаша друга привел в суд: я зарабатываю три копейки, и меня он содержит.

Лена, в законе все хорошо прописано, можно на ночь зачитываться семейным кодексом. А на практике все иначе.

#73 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:28

Так а разве нужно доказывать размер его заработка??? Не вот правда, все доказывали что ли? Разве для установления твердой денежной суммы не достаточно того, что нет заработка, от которого считать 1/4??? Другое дело размер этой суммы. Почему бы не половину прожиточного минимума.

#74 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 335 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:30

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 14:28) писал:

Так а разве нужно доказывать размер его заработка??? Не вот правда, все доказывали что ли? Разве для установления твердой денежной суммы не достаточно того, что нет заработка, от которого считать 1/4??? Другое дело размер этой суммы. Почему бы не половину прожиточного минимума.
Если папаша зарабатывает 5000, то никак не взыскать с него 10500. Вообще никак. Поэтому, есть заработок три копейки у папы, получайте 25/33% от этих трех копеек. При этом он молодец - алименты платит, от выполнения родительских обязанностей не уклоняется.

Сообщение отредактировал Natenka: 11.01.2018, 14:30

#75 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:35

Так а если не чем подтвердить, что зарабатывает 5 000?  Понятно, если официальный такой...тут ничего не сделаешь, нет такой причины - мало получает((( А если безработный? Понять и простить?) От какой суммы считать???
Кстати, погуглила средний заработок по регионам и офигела от места Псковской области(((( http://investorschoo...nam-v-2017-godu

#76 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 335 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:40

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 14:35) писал:

А если безработный? Понять и простить?) От какой суммы считать???
Ну если безработный, то в твердой денежной сумме, и долг копится.
Но так поступит человек, у которого нет умных друзей и интернета. Обычно папаши, не желающие платить, не желают и жизнь себе осложнять, поэтому пишут себе официалку минимальную, с нее и платят. А то смысл иметь дорогую машину, если тебя прав лишат в любой момент, и с подругой на Мальдивы не слетаешь, в аэропорту задержат.

#77 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 208 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:45

Так у Оськи как раз должник нигде не работает, она хочет больше 2 тыщ, так почему бы не попробовать увеличить их?

Да что я говорю! Не ХОЧЕТ, а НЕ ХВАТАЕТ их  ни на что. А то получается, как будто это ее прихоть :girl_sigh:

#78 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 851 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 14:54

Просмотр сообщенияNatenka (11.01.2018, 14:40) писал:

Но так поступит человек, у которого нет умных друзей и интернета. Обычно папаши, не желающие платить, не желают и жизнь себе осложнять, поэтому пишут себе официалку минимальную, с нее и платят. А то смысл иметь дорогую машину, если тебя прав лишат в любой момент, и с подругой на Мальдивы не слетаешь, в аэропорту задержат.
А ещё можно из страны свалить. И вообще никому ни чего не должен получается.
Пристав сказал, чтобы я связалась с латышскими приставами через инет. Блин, это всё равно что на "деревню дедушке" послал :girl_sigh:

#79 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 335 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 15:14

Просмотр сообщенияHloya (11.01.2018, 14:45) писал:

Да что я говорю! Не ХОЧЕТ, а НЕ ХВАТАЕТ их  ни на что. А то получается, как будто это ее прихоть :girl_sigh:
Понятно, что не прихоть. Но если папа ребенка решил не платить, то никакими судами, приставами, заклятьями и заговорами не заставишь его. Причем даже в рамках законодательства он может не платить.

Просмотр сообщенияРакета (11.01.2018, 14:54) писал:

Пристав сказал, чтобы я связалась с латышскими приставами через инет. Блин, это всё равно что на "деревню дедушке" послал :girl_sigh:
А у тебя есть информация о его месте проживания и как он там работает? Мой юрист из-за "бугра" вытаскивал деньги с должника. Вполне реально.

#80 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 851 сообщений

Отправлено 11.01.2018, 15:29

Просмотр сообщенияNatenka (11.01.2018, 15:14) писал:

А у тебя есть информация о его месте проживания и как он там работает? Мой юрист из-за "бугра" вытаскивал деньги с должника. Вполне реально.
Адрес есть. Он пару лет назад открытку Гошке прислал.
А вдруг гражданство уже не РФ? Он женился там и детей уже настругал.
Да и не улыбается мне в минус уходить, оплачивая услуги юриста, если толку всё равно не будет :girl_sigh: