Перейти к публикации

Мама, смотри, что я умею....

Делимся успехами наших деток

Snake

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим, что?, когда?, как? научились делать ваши малыши.

Начну я -

Маша, 6,5 мес.

Умеем переворачиваться во все стороны (со спины на живот и обратно). Начали это делать с 3-х мес.

1 октября научились ползать на животе и самостоятельно стоять на четвереньках. (ползать на них мы не умеем)

4 ноября встала в кроватке. Теперь, если где найдет перекладину, на которую можно опереться, начинает вставать.

Перекладываем игрушку из руки в руки и в рот.

Сидеть пока не умеем... :(

Ну вот пока всё.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюшка в 6 месяцев умел самостоятельно садиться, ползать и переворачиваться раньше научился,

В 6,5 мес. вставал на колени. В это время у него вылезли первые 2 ниж.зуба, стал кусаться, царапается, дерется.

В 6 мес. говорит слоги: ба-ба-ба-ма-па

В 8 мес.- самостоятельно встает в кроватке и, держась за опору, передвигается.

знает близких, играет в " ладушки", машет рукой "пока-пока".

Сейчас нам 2 года и 8 месяцев - хорошо разговаривает, но физически не хочет много двигаться, подвижен в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в тетрадочке записано, что когда начали. Но лень ее искать. Как доберусь до нее, так напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5,5 месяцев впервые описал папу :) В 5мес уже 2 зуба вылезло, сегодня 3-й прорезался... В 6,5 пополз, сейчас гоняет чтобы с ним ходили, подползает и пытается встать, ему помогаешь он встает и рвется бежать, приходится носить его по квартире... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца уже сидел, покачиваясь. Тогда же вылез первый зуб и пошли они автоматной очередью - к 6 месяцам мы были уже с 8 (!) зубами - сверху четыре и снизу четыре. Такие красивые улыбки сразу стали! К полугоду вставал в кроватке и стоял, держась за прутья, сидел, начал ползать.Дальше не помню. Помню, что в 8 месяцев стал переходить сам от родительской кровати к стулу, от стула к столу и т.д. по комнате - я обрадовалась, что сейчас вот сам пойдет без поддержки, а вот не пошел почему-то, до сих пор так и передвигается, хотя бы за одну руку, но держится. Зато когда ему в 8 месяцев купили пирамидку, он не только снимать кольца стал, но и надевать сам. К 10 месяцам уже один кубик на другой ставит - башенку строит, грузовик нагружает и катает - в общем интеллектуально развит, а ходить не хочет. Но я ж не отстану :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя - села в 5.5 месяцев, поползла в 8.5 месяцев, пошла в 11 месяцев, зубы начали вылезать в 6 месяцев и каждый месяц лезли по паре.

Андрюшка - сел в 5 месяцев, пополз в 8 месяцев, пошел ровно в 1 год, хотя около дивана, стены ходил уже с 10.5 месяцев, но без опоры очень боялся. Первый зуб вылез в 10.5 месяцев, в год у нас только 4 зуба было. Сейчас 8 ( верхние 5...2..1.1..2....5 и нижние 1..1) . Вот такая у нас картина печальная и странная с зубами. Сейчас набухли нижние толи 4-ки, толи 5-ки. Когда остальные полезут - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот и ползаем (на животе), учимся переставлять ручки, а не сидим.... Я не могу, за неделю как Маша научилась вставать в кроватке, у меня кончаются силы, она встает везде, где цепанется руками!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня сен целый день кормил... то питьевой бутылкой, то ложкой, то грызанои игрушкой, может вид голодный был :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka, Маша меня тоже кормит, соской своей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СЧАСТЬЕ! Вчера утром (в 9 утра) ребенок кричит "Эй!" (значит проснулся) прихожу, а он стоит в кроватке... сам встал, а так без меня все боялся... Стоит такой счастливый, меня увидел засмеялся! Весь день потом вставал у кроватки, у кресла, опираясь на меня, но без моей помощи! даже несколько шагов может сам сделать возле кресла и кровати... :D А еще вчера совершая кругоквартирное поползновение размял мандарин... Слышу чегото притих, прихожу а он кашу месит на полу.. Я даже не сразу поняла, что это мандарин, так он его размял... Где он его откопал? Может конечно со стола упал... Может и съел чуток, но аллергии не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, поздравляю!!! Скоро вообще побежите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, ходить с ним уже спина отваливается! Тут отпускал руки стоял сам секунд 5! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...