Перейти к публикации

Ситуация на Украине


МАМА Лена

Рекомендованные сообщения

Что твориться на Украине , не могу уже, как за себя переживаю . На душе такое сметение, так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что твориться на Украине , не могу уже, как за себя переживаю . На душе такое сметение, так плохо.

Да, вообще! Тоже переживаю очень, хоть и нету у меня там никого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никого там нет. Я смотрю и мне это в некоторые моменты Чечню напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никого там нет. Я смотрю и мне это в некоторые моменты Чечню напоминает.

А мне не чечню:

текст обращения украинского «Правого сектора» к русским и русскоговорящим

Опираясь на многочисленные абсурдные мифы, антинародный режим направляет немалые усилия на то, чтобы очернить "Правый сектор" и революционное движение в целом. Бойцам "Правого сектора" хотят навязать образ "экстремистов", "террористов", " фашистов", "русофобов". Мастера "мышиной пропаганды" даже начинают распространять слухи о том, что после победы национальной революции все россияне будут депортированы из Украины. Цель такой информационной войны понятна и в пояснениях не нуждается.

 

В связи с этим мы официально обращаемся к россиянам, русскоязычным украинцам и представителям различных национальных меньшинств со следующими заверениями:

 

Украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу. Нашим врагом является не русский народ, а империалистическая Москва.

 

Наше отношение к русским так же , как и к другим представителям национальных меньшинств вполне вписывается в методологию, предложенную Степаном Бандерой: братское к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земле; враждебно к тем, кто это право отрицает.

 

Мы считаем, что дерусификация Украины - вполне справедливое и необходимое явление. Понятие дерусификации означает, что этнические украинцы вернутся к собственной речи, истории, идентичности. При этом мы понимаем, что процесс дерусификации не может быть форсированным. Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств ( в т.ч. и русских) на воспитание собственной идентичности и культуры. Мы не спутываем это право с деятельностью иностранных шовинистических, имперских центров, деятельность которых должна быть прекращена.

 

Выразительным подтверждением искренности наших слов является то, что в отрядах "Правого сектора" сейчас бок о бок ведут борьбу и те, кто говорит на украинском, и те , кто говорит по-русски, те, кто говорит на белорусском, и отдельные неукраинцы. В том числе в рядах "Правого сектора" прошел боевую выучку не один русский патриот, который приехал из России, чтобы поддержать нашу борьбу и перенести ее очаг на территорию собственной родины.

 

Призываем всех граждан Украины независимо от национальности и языка общения приобщаться к революционной борьбе . Итого - устраним преступный режим, который эксплуатирует и уничтожает украинское общество, несмотря на национальность того или иного гражданина" .

 

Политсовет "Правого сектора". 2014г

Второй текстик, хоть и сильно подсокращенный, но, думаю, узнаваемый.

Русский народ-равноправный член семьи свободных народов Новой Европы!

 

Русский народ должен знать правду о том, что его ждет после свержения власти Сталинаа и установления мира. Большевики, чтобы заставить русских людей воевать за чужие интересы, лживо утверждают, что Германия несет народам СССР рабство.

 

Народы СССР также принадлежат к этому большому, охватывающему в одинаковой степени всех европейцев, содружеству народов европейской семьи. Всякий, кто угрожает этому содружеству, является врагом Европы. Поэтому - Черчилль и Рузвельт - враги Европы. По этой же причине и Сталин является врагом Европы - стремлением к захватническим войнам, стремлением власти над миром, которое он прикрывает словами о мировой революции, он нарушает мирную жизнь народов Европы.

 

Признавая независимость каждого народа, национал-социализм представляет всем народам Европы возможность по своему строить свою собственную жизнь. Для этого каждый народ нуждается в жизненном пространстве. Обладание им Гитлер считает основным правом каждого народа. Поэтому, оккупация русской территории немецкими войсками не направлена к уничтожению русских, не преследует цели отнять у русского народа его жизненное пространство, а наоборот - победа над Сталиным возвратят русским их Отечество в рамках семьи народов Новой Европы.

 

Жизненное пространство народов СССР останется их собственностью, ибо любовь и привязанность человека к его родной земле, является нравственным достоинством, которое национал-социалисты ставят выше всего, Русская страна не будет оскорблена! Россия - русским! Производительные силы должны быть раскрыты, в первую очередь для нужд ее населения, а затем и в интересах содружества европейской семьи народов, которые в свою очередь, помогут возрождению народов СССР и восстановлению их Родины. Но надо твердо помнить, что это возрождение может быть осуществлено несмотря на всестороннюю помощь Европы, только самими русскими людьми. От степени участия русского народа в борьбе за Новую Европу будет зависеть место, которое он займет в европейской семье народов.

 

Только народы Советского Союза могут дать людей, необходимых для того, чтобы раскрыть производственные возможности Восточной Европы, в своих интересах и в интересах всех остальных европейских народов Сталин лжет, утверждая, что Гитлер хочет завоевать Россию с целью эксплуатации, а население ее уничтожить. Это утверждение является нелепым уже потому, что европейские людские резервы нужны для самой Западной Европы. Экономические же возможности жизненного пространства русского народа могут выть раскрыты только самими русскими людьми.

 

Поэтому Русская страна останется Русской страной!

 

Но любовь русских к своему священному Отечеству и надежды, возлагаемые на русский народ европейской семьей, должны пробудить в нем чувства полноправного члена европейской семьи, долг которого - внести свою лепту в общее благосостояние народов Европы, вместо того, чтобы, как хотел Сталин, отделиться от них. Такова правда о будущем русского народа, которое будет построено после свержения Сталина. Бороться за это будущее, бороться за счастье Родины, за мирную, .счастливую жиэйь русского народа - дело каждого честного русского человека.

 

Долой власть большевиков и Сталина - угнетателей русского народа!

 

Да здравствует Новая Европа, в которой русский народ будет равноправным, независимым членом семьи свободных народов!

 

30 января 1943г.

 

Опять же, украинская поправка к УК, разрешающая одобрять фашизм ( «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об отмене нормы об ответственности за выражение собственного мнения относительно отрицания или оправдания преступлений фашизма») очень как-то в эту картину красиво укладывается...

 

Не было, кажется, в истории случая, когда революцией достигали чего-то путного. Боюсь, Украина в этом смысле пионером не станет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что твориться на Украине , не могу уже, как за себя переживаю . На душе такое сметение, так плохо.

Да, вообще! Тоже переживаю очень, хоть и нету у меня там никого

Мы сами в свое время жили в Харькове. У меня в Донецке одноклассница живет. Смотрю на все происходящее и сердце кровью обливается! Вчера еще кадры как беркутовцев на колени поставили - вообще жесть! Уроды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это печально и страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как их на колени поставили, я плакала сама служу ВВ . Не дай Бог оказаться на их месте. Нужно было пристрелить Сашкой Белого ( личный телохранитель Джахара Дудаева) , как он размахивал оружием и говорил " попробуйте отобрать". Я уверена , что там наемники все это вытворяют, как когда в Чечне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как их на колени поставили, я плакала сама служу ВВ . Не дай Бог оказаться на их месте. Нужно было пристрелить Сашкой Белого ( личный телохранитель Джахара Дудаева) , как он размахивал оружием и говорил " попробуйте отобрать". Я уверена , что там наемники все это вытворяют, как когда в Чечне.

уроды дорвались до оружия и упиваются властью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы по телеку погляели, или таки общались с самими украинцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы по телеку погляели, или таки общались с самими украинцами?

а сами украинцы думаешь, много понимают? или им не промывают мозги? ну-ну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы по телеку погляели, или таки общались с самими украинцами?

А что по телеку полностью вранье, а на самом деле там хорошо и радостно? Еще другие источники есть. Знакомые эвакуируют семьи в Россию, например
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...