Перейти к публикации

не выплачивают деньги после увольнения

куда идти жаловаться?

Naama

Рекомендованные сообщения

собственно ситуация такая... мой муж написал заявление об увольнении по собственному желанию 19 апреля (кстати, в основном из-за того, что зарплату в этой фирме задерживают месяца на 2, раз в 2-3 недели кинут в лучшем случае по 3-4к - живи как хочешь), его подписали... так вот, уже 4 мая, а денег ему так и не выплачивают! на вопрос когда - "денег в фирме нет, звоните после такого-то числа, может будут", или просто наорут и бросят трубку... и так 3ю неделю...

вопрос: что делать в такой ситуации? куда обращаться? знаю, что есть какие-то органы, это контролирующие, но где? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трудовую инспекцию, если между работником и роботодателем был заключен трудовой договор. Телефон подскажут в справочной. И за задержку им влетит, и за мужа. Хорошо бы иметь на руках максимальное количество документов, заявлений (переписка с начальством) или их копий, чтоб разговор был предметный. Удачи! Напишите потом, если будете обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) эх..начинается борьба за заработанные денежки... самое обидное, что зарплату там конечно платили не такую как по договору, а выше... а выплатят копейки...муж еще беспокоится, что при подаче заявления в трудовую инспекцию, эти "нехорошие люди" в бухгалтерии вообще какой-нибудь косяк на него повесят, да и те копейки не выплатят(( дурацкая контора блин!

но отпишу что как будет... может быть вообще, он завтра к ним заедет, пригрозит инспекцией, да они и найдут те жалкие тысячи, что должны :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж был примерно в такой же ситуации. жаловался в трудовую инспекцию. но все равно даже через трудовую инспекцию пришлось денежки выбивать некоторое время. и, конечно, выплатили официальные "копейки" только...

удачи вам в борьбе за положенные заработанные деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina, а там компенсации всякие выплатили? и не знаете, штраф какой-нибудь конторе назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожаловаться, вроде, можно анонимно. Ещё вариант для отмщения - жалоба в налоговую. у них на 3 эт. специальный ящик для жалоб (тоже анонимно), пусть камеральную проверку устроят и за "з/п в конвертах" карательную операцию проведут. Перед запугиванием лучше бы попробовать подстраховаться и получить какую-нибудь расписку от работодателя, что он никаких претензий (в т.ч. материальных) к вашему мужу не имеет, сказать, что по прошлому месту работы так делал. Ну, и чтоб трудовая книжка "на руках" была и его якобы по статье не уволили. А вообще в инспекцию лучше вначале позвонить и описать ситуацию, вдруг контору и прижать нечем будет, тогда они в случае запугивания со стороны вашего мужа ещё и посмеются над ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаловаться нужно в трудовую инспекцию, деньги обязательно выплатят, но пройдет время, пока они проверку проведут, но зато проблем у них прибавится, а также можно в суд или прокуратуру..Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... жаль мой муж неконфликтный человек... не любит он жаловаться, да по инстанциям бегать(( уж я бы подняла кипиш за мои денежки заработанные... а самой поднимать бунт, тоже не получится - я вообще никто в этой ситуации(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за все! будем бороться! :18:

хоть знаю теперь куда обращаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina, а там компенсации всякие выплатили? и не знаете, штраф какой-нибудь конторе назначили?

Я даже и не знаю про штраф. муж мой не интересовался. выплатили как-то мало. официальную зарплату. а компенсацию за отпуск вроде и не выплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформите нотариально доверенность на право представлять интересы мужа по данному вопросу в различных инстанциях и воюйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...интересная мысль, но боюсь, как бы хуже не вышло)) я человек в таких вопросах ну очень вспыльчивый и несдержанный, а на фоне беременности - ой-ой-ой как им не завидовала бы, если бы попались мне :angry:

даже представляю заголовки на ПЛН (псковской ленте новостей): "сумасшедшая беременная женщина разгромила такой-то офис, взяла в заложники главного бухгалтера и угрожала расправой всей конторе в случае невыплаты зарплаты ее мужу" :lol: ...

потому пусть уж сам решает, просто рассказала ему куда идти и что делать в случае чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...