Перейти к публикации

Гормональные таблетки

стоит ли принимать? Может ли их приём привести к какому то побочному э

Pimpa

  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Принимаете ли вы гормональные таблетки?

    • Да
      57
    • нет, и не собираюсь
      28


Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня такой вопрос: Вчера я была в очередной раз у своего врача-гениколога на приёме. У меня проблемы с нерегулярным циклом, и мне прописали гормональные таблетки "Диане 35" принимать 4-6 месяцев. Я купила, прочитала инструкцию, и там в противопоказаниях написно, что с осторожность людям с проблемой тромбоза, плохими сосудами, а у меня похоже, что после родов образовался варикоз на ногах, некоторые венки стали выступать и когда долго сижу, то чувствуется дискомФорт в ногах. Но у спец. врача по венам я ещё не была. И вот теперь не знаю, принимать мне эти таблетки, или нет? Может у кого-то похажая ситуация была? А так, от знакомых слышала, что им очень помогли эти таблетки, урегулировались месячные, не стало расти лишних волос на теле, волосы и ногти в пришли в хорошее состояние, грудь увиличилась, и даже не поправились, а другие вообще говорили, что от них они стали быстро набирать вес, прыщи по всему лицу, тошнота и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема, я пью эти же таблетки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за ответ! А их приём никак на вес для вас не повлиял? А то я боюсь растолстеть. И самое главное можно ли мне их принимать, если у меня проблемы с венами на ногах есть небольшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, поправилась с таблеток хорошо, но я  не боялась этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про вены надо было, конечно, сказать, но я же не знала тогда, что есть такое противопоказание.

А ещё я читала, что приём гормональных таблеток уменьшает половое влечение, и не хочется секса. а у меня эта проблема и так уже есть, я много работаю за компьютером, устаю, и вечером секса с мужем не хочется, и из-за этого мы с ним ссоримся.((А врач сказала наоборот, что кроме всего прочего эти таблетки помогут повысить сексуальное желание. Скажите что у вас с этим? Правда, что желание пропадает, или наоборот оно возрастает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема, я пью эти же таблетки!

и сейчас принимаешь что ль?

 

противопоказания все индивидуальны. кто то растолстеет, а у кого-то ничего не будет. но тут не в полноте дело,а в ваших ножках. я б ко врачу сходила......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая! ! !

Желание пропадает совсем по другой причине....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема, я пью эти же таблетки!

и сейчас принимаешь что ль?

 

противопоказания все индивидуальны. кто то растолстеет, а у кого-то ничего не будет. но тут не в полноте дело,а в ваших ножках. я б ко врачу сходила......

А про какого врача вы говорите? Про того, кто по венам, или опять к своему геникологу, и сказать ей, что у меня есть противопоказание? А ещё как врач называется , который по венам специализируется? А где его найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема, я пью эти же таблетки!

и сейчас принимаешь что ль?

 

 

 

нет, конечно, сейчас не принимаю, до беременности принимала в течение 4-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая! ! !

Желание пропадает совсем по другой причине....

да нет, такое пообочное тоже может быть. таблетки то гормональные...

вот только скорее это произойдет от тех гормонов который называются мини-пили. вроде тех которые мамкам прописывают.

 

по венам флеболог кажется?? но консультироваться нужно у гинеколога, больше не к кому идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу желания..,.Не имею привычки спорить в непринципиальных вопросах,но... 15лет принимала много чего гормонального и смею утверждать,что таблетки ,во всяком случае у меня,на влечение и желание,знаете ли,ни каким боком....Дело в отношениях,охлаждении чувств...А если будете отказывать мужу в постели,он найдёт утешение на стороне и потом не говорите,что в измене виноват муж.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая! ! !

Желание пропадает совсем по другой причине....

да нет, такое пообочное тоже может быть. таблетки то гормональные...

вот только скорее это произойдет от тех гормонов который называются мини-пили. вроде тех которые мамкам прописывают.

 

по венам флеболог кажется?? но консультироваться нужно у гинеколога, больше не к кому идти...

спасибо! Тогда завтра же проконсультируюсь с геникологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...