Перейти к публикации

Прибавка в весе


Долли

Рекомендованные сообщения

Не нашла чего-то такой темы, если где-то есть на форуме, прошу прощения за повтор.

Хотела обсудить нормы прибавки в весе. Врач говорит 300 г в неделю примерно, а в журналах встречала цифру 700 г в неделю. Где истина? Я за 3 недели прибавила 2 кг, ставят патологическую прибавку. Само слово "патологическая" не очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли! да не обращайте на них внимание!

 

все по-разному вес набирают!

 

моя подруга за беременность поправилась на 30!! кг, другая - на 27. и обе к полугоду ребёнка были такие худющие уже.. а я за первую бер. на 13 что ли всего, зато в джинсы тоже только к полугоду влезла.

 

всё индивидуально!! а врачи пусть пишуть, что хотят! Вы покивайте, но не беспокойтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет норм не знаю, но у меня тоже были скачки в весе, по 2 кг за 3 недели, я читала, что бываю периоды, когда малышок набирает жировую массу, и вес накапливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень индивидуально, вот пример: моя мама за всю беременность поправилась на 2 кг!!! Всего-то! Хотя ела нормально. Просто с 54 размера до беременности превратилась в 44 после. Хотя у неё и в мыслях не было худеть. Такой вот организм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется плохо, когда прибавка обусловлена повышением количества жидкости в организме и проблемами с ее выведением. А если нет отеков и нет проблем с почками - сколько надо маме, столько и наберет. Я набрала за беременность 7 кило, а моя подружка - 26 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавку в весе хочу вот что вам сказать (написать)- со мной всю беременность "боролась" врач и всячески меня ругала, что я прибавляла по 1 кг-1,5 за 2 недели и страшно доводила меня- одно слово для меня "весы" в кабинете врача нагоняли священный ужас и страх.

В книгах и умах врачей прибавка в 300 грамм считается священным числом. Замечу, что при среднестатистическом росте 1м60 см. И то, что мой рост 171 см, они никак не хотели принять.

Объедаловки у меня не было всю беременность- токсикоз до 4,5 месяцев, а потом весна-лето- пить хотелось. какой тут набор веса? Только за счет задержки жидкости в тканях. Поэтому, по возможности, меньше соленого-копченого-жареного-сладкого -кондитерского) Лучше на растительно-молочной диетке, вместо воды-соков-минералки пить сыворотку молочную (или компот из сушеных яблок)- отеков не будет. Я всю беременность ела яблоки килограммами, творог и молоко пила. Только не голодайте! Ведь это растет ваш малыш! :Laie_7: Да и беременность- это именно то время, когда можно поесть и не мучиться угрызениями совести. :girl_smile:

Кстати, тут недавно моя приятельница мне звонила (детей у нее нет, помешана на спорте и считает себя стройной до безобразия)- узнав, что я перед родами была 90 кг, он так исренне и "тактично" удивилась, что я так "разжирела". :wub:

Так вот, мне моя детка в миллион раз важнее, чем стройная фигура на старости лет. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, мне моя детка в миллион раз важнее, чем стройная фигура на старости лет. :Laie_7:

 

Золотые слова, ФЕЕЧКА!!! :) :good: :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good: :good: :good: я вообще не понимаю мамочек которые во время беременности еще и на диетах умудряются сидеть, чем вообще они думают. Ведь что может быть важнее здорового малыша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В книгах и умах врачей прибавка в 300 грамм считается священным числом

О,да :) никакого индивидуального подхода. Я за первый триместр мало набрала, и всего лишь за отдельные три недели во втором триместре 2 кг, а уже "патологическая" прибавка. А ростом я еще выше Феечки, вообще 178 см. Хоть бы слово какое-нибудь другое использовали: "чрезмерная" прибавка, или там "прибавка веса выше нормы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Вот читаю эту темку и думаю.... и меня она не обошла стороной. Поправилась с 57 кг до 75 кг. Уже скоро рожать. Сначала переживала, а потом перестала. Придёт время, похудеем, правда? Здоровье малыша действительно важнее :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается прибавки веса, то очень многое зависит от врача! Ведет мою беременность Мульд Т.О., и каждый раз сокрушается, как много я прибавила - кило двести или кило шестьсот недели за три. Но при этом не учитывает, что я за первые месяцы похудела до костей. А в дневном стационаре, в патологии - другая врач, и она сразу заявила, что я худая, "как советский цыпленок за рупь 50" :))) Сейчас вешу 53 кг - да я до беременности весила ровно 53 кг! Организм сам доберет нужные ему килограммы. С первым ребенком я набрала 17 кг, после родов они улетучились, как и не было.

Так что кушайте на здоровье, нам не только надо малыша в себе вырастить, но и грудью покормить его после родов! А если мы худеть начнем, то и о молоке уже говорить не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала про число 500 гр в неделю в среднем, те в одну неделю может и 1 кг, а в другую ничего.. я сейчас практически не прибавляю в весе, животик растет, а я худею, хотя ем хорошо. дальше видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...