Перейти к публикации

Слингомамы, отзовитесь!

и все, кто носил малыша на себе в спецприспособлениях

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Для получения медальки "Слингомама" ( мама, которая активно носит или носила своего ребенка на себе в любом приспособлении) расскажите в этой теме о себе и Вашем малыше.

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

- что делаили с ребенком на себе;

- с какого по какой возраст ребенка;

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

- где и как Вы его приобретали или сшили;

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

Очень приветствуются фото!

 

Ждем откликов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Что-то я не очень поняла, если я уже писала не однократно в эту тему информацию частями, и фотки периодически выкладывала, мне уже не надо? :unsure: Или именно необходимо по пунктам все написать в одном сообщении? :connie_wackygirl:

В принципе мне не сложно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

в основном на улице, бываало и дома, мыли вместе посуду и готовили

- что делаили с ребенком на себе;

гуляли=) рюкзачок очень освободил руки

- с какого по какой возраст ребенка;

с 3-8 месяцев, потом тяжело стало

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

Кенгуру БэйбиБёрн, пробовали слинг с кольцами, но было неудобно мне

- где и как Вы его приобретали или сшили;

Рюкзако покупали в Москве, слинг с кольцами купили через наш форум

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

не помню=)

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

Носить деток на себе, и ребеночку спокойнее и удобно, очень освобождает руки

Очень приветствуются фото!

469112b317a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше все-таки в этой теме написать?

 

- где Вы носили своего малыша: и дома, и на улице

- что делаили с ребенком на себе: все делаю, даже в туалет хожу

- с какого по какой возраст ребенка : с 3,5 мес и по сей день

- каким(какими) приспособлениями пользовались;: май слинг, рюкзак фирмы "Кенгуруша"

- где и как Вы его приобретали или сшили;: май-слинг приобрела у одной из форумчанок, рюкзак через Интернет по координатам, который тут на форуме тоже дали

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;: из книги Сирсов

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;: задуматься заранее о таких приспособлениях, изучить вопрос и приобрести слинг с кольцами для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

- что делаили с ребенком на себе;

- с какого по какой возраст ребенка;

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

- где и как Вы его приобретали или сшили;

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

 

1. носила свою дочу в слинге только дома. она там спала и кушала

2. делала я легкую уборку, готовила есть, сидела в инете и просто перемещалась по квартире

3. где-то с 2 по 4 месяц - слинг, потом рюкзак до сих пор

4. был слинг на кольцах. потом купила эргорюкзак. в нем мы ходили везде и всюду. удобнооооо

5. слинг купила у Жанны, рюкзак в инетмагазине

6. узнала про них на форуме

7. сначала я посоветовала бы слиннг на кольцах. а потом или майслинг или эргорюкзак. даже слинг подарила своей подруге, которая живет в Костроме. хорошая вещь инет))

вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

- где Вы носили своего малыша: и дома, и на улице

- что делали с ребенком на себе: гуляла, ходила в магазин, дома спать укладывала, ну и своими делами занималась, в частности за компом хорошо сидеть, когда малыш спит :)

- с какого по какой возраст ребенка : почти в 4 мес сели и пока пользуемся

- каким(какими) приспособлениями пользовались;: слинг-шарф, май-слинг, рюкзак фирмы "Кенгуруша"

- где и как Вы его приобретали или сшили;: слинг-шарф и май-слинг мне Рита шила (в вышеупомянутой теме дали телефончик), рюкзак заказывала через Интернет, одна форумчанка помогла (Жанна, спасибо :))

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;: раньше что-то слышала, видела рекламы в журналах, но думала что слинг это что-то очень сложное, а кенгурушки все вредные, но когда ребенок отказался ездить в коляске, стала интересоваться этой темой на форуме и узнала много интересного и полезного. За что очень благодарна форумчанам! Не знаю чтоб без вас делала :rolleyes:

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;: читайте информацию, общайтесь с опытными слингомамами и когда появится малыш попробуйте данные приспособления, уверена вам понравится :)

 

be4df27fdccb.jpg

Это наш слин-шарф, удобен для маленького, когда заснет можно лямку одну расправить и головку зафиксировать, но не совсем легко заматываться, приноровиться надо :)

 

e55aec5cd573.jpg

Это май-слинг. Одевать легко, носить удобно, большую часть пользуемся им.

 

82820fa2324c.jpg

А вот и кенгуруша. Ею у нас в основном папа заведует, для него и покупали, я б наверно на мае остановилась, но последнее время тоже иногда использую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той теме я писала как и Божья коровка частями,поэтому отвечу тут на вопросы.медальку хочется :rolleyes:

- где Вы носили своего малыша - носила дома,в поликлинику,на улицу,в поездках вместо автокресла.вообщем носила много и практически везде

 

- что делаили с ребенком на себе в основном использовала чтоб уложить спать(у груди она быстро засыпала),кушать готовила, прибирала квартиру

 

- с какого по какой возраст ребенка появился у меня,когда Алёнке был 1 месяц.тогда использовали положение "колыбелька" до 4 мес.

9918a0439f2b.jpg

потом горизонтально уже ей было неинтересно и мы стали использовать сидя.сначала по чуть-чуть,а теперь уже смело

2aa4c12e2906.jpg-тут как раз ее спать укладываю

 

- каким(какими) приспособлениями пользовались пользуюсь слингом с кольцами "мама рада"

 

- где и как Вы его приобретали или сшили покупала через объявление

 

- откуда узнали про слинги и кенгурушки первй раз увидела и услышала у Надежды на лекции по ГВ,тогда еще была беременной.потом изучала наш форум на эту тему

 

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам носите ребенка на руках,вы мать,чувствуйте своего ребенка и не слушайте "умных" советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

И дома и на улице.

 

- что делаили с ребенком на себе;

Прогулки по всему городу, присутствие на заседаних кафедры :connie_girl_cleanglasses:, поездка на "Железный град"

Все по дому. Начиная от готовки и заканчивая мытьем полов. Правда - шваброй :lol:

 

- с какого по какой возраст ребенка;

Старшая - с 6 месяцев до года

Младшая - с 2-х недель...

 

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

Старшая ездила в кенгурухе

младшая в слинге с кольцами пока

- где и как Вы его приобретали или сшили;

Кенгуру покупали в "крохе", слинг сшили по выкройкам с сайта www.slingokonsultant.ru

 

 

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

Кенгурушек видела очень много на Западе, когда ездила. И думала: как удобно! Рожу - обязательно обзаведусь такой штучкой!

Про слинги узнала на нашем форуме.

 

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

Узнать как можно больше на эту тему и выяснить, что может подойти именно вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

мы ходили в слинге на кольцах, мае и кенгурушке. но мы использовали только на улицу, дома редко....

- что делаили с ребенком на себе;

гуляли, собирала документы на сына, дома посуду с ним так несколько раз мыла, но не удобно...

- с какого по какой возраст ребенка;

с 2х месяцев до 5ти, потом мне стало тяжело его на себе носить....

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

кенгурушка, май-слинг и слинг на кольцах.

- где и как Вы его приобретали или сшили;

кенгурушку покупала, слинги брала у девочек с нашего форума.

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

тут прочитала.

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

не покупайте кенгурушки с пластмассовыми замками, ломаются на раз-два, я так чуть ребёнка не уронила. покупайте слинги!!!

Очень приветствуются фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот фото, похвастать нечем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша

С того момента как выписались из больнички, носили дома и первые два месяца выходили гулять в слингах на улицу.

- что делали с ребенком на себе;

Да все!! Одну на руках носила, вторая в слинге засыпала, очень мне это помогало раньше.

Вместе готовили, убирали, сидели в инете, даже блины пекли :rolleyes:

- с какого по какой возраст ребенка;

с первого месяца по сей день

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

сначала было 2 слинга. один как сумка (ей муж пользовался), второй на кольцах. теперь есть 2 май слинга, осваиваем. на улицу пока не одевали. с зимними комбезами не очень удобно. а дома эксперементируем))

- где и как Вы его приобретали или сшили;

первые слинги: один отдала подруга, второй купила с рук на форуме.

вторые слинги: один одолжили (спасибо Наде!!), второй тоже на форуме прикупила.

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

все тут, раньше и знать не знала, только про кенгуру слышала

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

использовать возможность носить детку на себе, это помогает быть мобильнее и деткам очень нравится быть поближе к маме. а для тех у кого 2 малыша,это вообще незаменимая вещь!!

фотки у мужа на мобильнике есть, если получится то скину сюда.

то что нашла я на компе

еще не одели,а уже дрыхнут!! Чудо-слинги)))

04cfdf6c1ad7.jpg

я себя фоткала (больше не кому), это первые месяцы, вот так мы проводили большую часть дня. внизу лямка спущена, тк "нижний этаж" уже спит, а второй этаж укачивается. веселое было время)))

c86f80ee8af6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила своего малыша и ношу до сих пор и дома, и на улице. У свекрови в г.Дно нет коляски, потому гуляли в кенгурухе. Одно время он засыпал только на руках - очень выручала кенгуруха, он в ней уснёт, я потом перкладывала сына на кровать. Раньше у Севика болел животик, запоры мучали, и тут выручала только кенгуруха - прижимался ко мне и успокаивался. Кушали в кенгурухе. Когда был совсем маленький (4 мес.), то засыпал в кенге, я его и не вытаскивала, т.к. лёгкий был, пока сидел на мне, я и телек смотрела, и кушала. Сидим в кенге с 4-х мес. и по сей день. Приобретала через инет. Про кенгуруху узнала на этом форуме. Беременным подругам советую для начала, слинг с кольцами, месяцев с 4-х май-слинг или эргономичную кенгурушку.

 

вот мы в кенгурухе:

15ac42b319f2t.jpg e13904474494t.jpg f47f221a2282t.jpg 16861bbaeccct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...