Перейти к публикации

18 или 47 : какую школу выбрать?


Marinaromario

Рекомендованные сообщения

Была тема, да сплыла. Поэтому создаю.

Интересуют ваши отзывы об этих школах. Плюсы и минусы.

Лично для меня у 47 школы три очевидных плюса - первая смена в начальной школе , новое отремонтированное здание и более удобное расположение чем у 18. К сожалению, пока в школе не было собрания первоклассников. И ничего об учителях нач школы тоже ничего неизвестно. Узнала статус этой школы - школа с автономным обеспечением, т.е без бюджетных средств. Интересно что это значит?

 

18 школа набирает три первых класса в этом году. Учителя : Селезнёва Елена Николаевна, Васильева Валентина Владимировна и Касатикова Ирина Васильевна. Программа Школа России у всех.Кого посоветуете? Кто- то идёт в эту школу в этом году?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам учился в 18, и, насколько помню, всегда 18 позиционировалась как школа с упором на точные науки (особенно если класс с буквами а-б-в). В 47 (по крайней мере когда я учился) преподавали слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю,что в 47-й школе уже набрали 2 первых класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, а вы в какую ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 18.И своих детей пока хочу в будущем туда отдать. если ничего не изменится.По уровню знаний считалась одной из лучших школ. Все троечники, двоечники из 18 школы переходя в 47 становились отличниками и ударниками.Как сейчас не знаю.Но у мужа младший брат учился в 18 и очень жаловались что учителя гнобят если кого то невзлюбят, очень строго спрашивают.Перешел вместе с половиной класса в 47 как она открылась, ему там больше нравиться.Хотя там были недавно какие-то терки с учителем.Есть нулевые уроки. то есть ребенку будет проще учиться в 47, а вот когда придется поступать в вуз, придется тратиться на репетиторов. В 18 дрессируют так, чтоб ребенок потом смог поступить в вуз со знаниями.Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 18.И своих детей пока хочу в будущем туда отдать. если ничего не изменится.По уровню знаний считалась одной из лучших школ. Все троечники, двоечники из 18 школы переходя в 47 становились отличниками и ударниками.

И сейчас также.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уровню знаний считалась одной из лучших школ.

Ключевое слово - "считалась". Заурядная школа, очень много детей из неблагополучных семей, а в следствии этого невысокий уровень преподавания. Может что-то изменилось с уходом старого директора, конечно. Она - это чистый совдеп, старый методы и подходы, иногда до смешного. Из названных учителей, набирающих 1 классы, не смогла бы посоветовать никого, в силу разных субъективных и объективных причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она - это чистый совдеп, старый методы и подходы, иногда до смешного.

А в чем это выражалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она - это чистый совдеп, старый методы и подходы, иногда до смешного.

А в чем это выражалось?

Ха-ха - наверное в том, что каждый год на линейку надевала одно и то же старое платье :crazy: Тем не менее с ее совдеповскими методами школа считалась одной из лучших.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уровню знаний считалась одной из лучших школ.

Ключевое слово - "считалась". Заурядная школа, очень много детей из неблагополучных семей, а в следствии этого невысокий уровень преподавания. Может что-то изменилось с уходом старого директора, конечно. Она - это чистый совдеп, старый методы и подходы, иногда до смешного. Из названных учителей, набирающих 1 классы, не смогла бы посоветовать никого, в силу разных субъективных и объективных причин.

Сейчас может так и есть, я же говорю что раньше считалась, а сейчас не знаю.К ГП претензий не имею, ее методы и подходы не помешали мне бесплатно поступить в вуз. Учись в 47 школе, о бесплатном высшем образования пришлось бы только мечтать и молча платить. Дети из неблагополучных семей как правило долго в этой школе не задерживались. а переходили в 47 или 11,где становились отличниками, во всяком случае так было раньше :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - "считалась". Заурядная школа, очень много детей из неблагополучных семей, а в следствии этого невысокий уровень преподавания.

Неправда Ваша.

Работая в приемной комиссии на протяжении многих лет, могу себе позволить констатировать, что выпускники 18 школы показывают хороший уровень знаний. Да, есть отдельные учителя..... Но в целом, школа вполне школа.

Мы учимся во втором классе и пошли в эту школу именно из-за того, что дети учатся из обычных благополучных семей (в сравнении с той же 11-й, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 11 школе, неблагополучных много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...