Перейти к публикации

Заграничные роды


Nadenka

Рекомендованные сообщения

"Пять лет мы жили в Германии и там я родила дочу, а вот теперь мы вернулись (у мужа бизнес теперь тут), и мне предстоит выбрать где рожать.

Дорогие девочки, пожалуйста, помогите, расскажите как это роисходит в нашем городе. "

 

 

Могу тебе сообщить-ты попала в АД из рая!определенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе сообщить-ты попала в АД из рая!определенно

Наденька! А Вы тоже жили в Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу тебе сообщить-ты попала в АД из рая!определенно

Наденька! А Вы тоже жили в Германии?

 

Две подруги замужем там живут и их рассказов о тамошней медицине вполне достаточно,чтобы не сомневаться в том что говорю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе сообщить-ты попала в АД из рая!определенно

Ну а что же делать ,так сложилась жизнь. Я конечно же теоретически могу туда поехать рожать, но а реально как?

У меня дочь ходит в первый класс, в музыкальную. А рожать в начале апреля, ехать туда нужно месяца за 1,5 и там ещё месяц как минимум. Т как же я брошу своё старшее дитё :Laie_7:

Вот как раз подумала, как всё таки её повезло,что успела родиться там. У меня только положительные воспоминания и эмоции до сих пор. Доброжелательность, радушие, внимание, аккуратность,чистота это только половина качеств персонала. Если не против,то я в разделе роды напишу на досуге мемуары на эту тему, у меня и фото есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу тебе сообщить-ты попала в АД из рая!определенно

Ну а что же делать ,так сложилась жизнь. Я конечно же теоретически могу туда поехать рожать, но а реально как?

У меня дочь ходит в первый класс, в музыкальную. А рожать в начале апреля, ехать туда нужно месяца за 1,5 и там ещё месяц как минимум. Т как же я брошу своё старшее дитё :Laie_7:

Вот как раз подумала, как всё таки её повезло,что успела родиться там. У меня только положительные воспоминания и эмоции до сих пор. Доброжелательность, радушие, внимание, аккуратность,чистота это только половина качеств персонала. Если не против,то я в разделе роды напишу на досуге мемуары на эту тему, у меня и фото есть.

 

 

завидую по доброму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую по доброму :)

Обидно ,что в своей родной стране, такого отношения практически никогда и нигде нет :lol:

Ведь там я была для них иностранка, да ещё и из России. Вот в чём парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завидую по доброму :)

Обидно ,что в своей родной стране, такого отношения практически никогда и нигде нет :lol:

Ведь там я была для них иностранка, да ещё и из России. Вот в чём парадокс.

 

 

За это и обидно, правительство надрывается о низкой рождаемости,

а как подумаешь о том, что опять 9 месяцев в очереди в поликлинике-не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, хотелось бы узнать во что Вам обошлись Ваши роды в Германии? И заметьте, доктор я думаю, получил с этой суммы не 20 долларов, как у нас с платных родов, поэтому и трубку не берут, когда услуги проплачены, потому что нет стимула, и хамство оттуда же. Я за них не в коей мере не заступаюсь, потому как считаю что раз пошли на эту работу знали про зарплату, но думаю что суть проблемы в этом, а няньки и медсестры вообще ничего кроме коробки конфет, в лудшем случае, с платников не получают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, хотелось бы узнать во что Вам обошлись Ваши роды в Германии? И заметьте, доктор я думаю, получил с этой суммы не 20 долларов, как у нас с платных родов,

Не поверите,НО ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА, я не заплатила НИЧЕГО :good:

У них там просто развита система страхования и ОНА РАБОТАЕТ.

Т.е. все кто там живут, должны быть обязательно застрахованны, страховки бывают разные-семейные, часиные, студенчесике и т.д.

Но смысл один ты платишь каждый год,не зависимо обращаешься ли ты к врачам или нет, если нет, то сумма страховки на сл год уменьшается.

Наши переняли тэту систему только для страхование машин (наверное железо важнее, чем жизнь и здоровье нации)?! :blink: ВОЗМУЩАЕТ!

Так вот когда я забеременила, то страховка сразу же стала оплачивать всё дородовое обслуживание. Там всё классно, выбираешь доктора и ходишь к нему всю беременность, в его частный кабинет, по записи,и самое главное и приятное БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, ПЕЛЁНОК,ПЕРЧАТОК И БАНОК С МОЧЁЙ :rofl:

Анализ делает сразу мед.сестра-идёшь писаешь в однараз. стаканчик и она каким-то реагентом проверяет сразу же и записывает результат.

Так вот и роды тоже мне оплатили, я рожала у своего врача в клинике,где он работал. Мне просто повезло, я просто отдыхала как на курорте, в отеле.

Ну это так кратко, я напишу подробнее в другой темке. И это не хваставство, а просто прятная настальгия и обида за НАШЕ ОТЕЧЕСТВО, ну почему же всё не гна благо своих же соотечественников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо родила и очень довольна пребыванием в больнице.Конечно,мебели шикарной не будет,но в целом я считаю нормально.У меня подруга живет в Италии.Родить самой не дали,т.к. нет реанимации на острове,сделали кесарево.Лежала в палате с 8 женщинами.Кто еще беременный,кто уже родил.У них свободное посещение.Ко всем приходят.Надо малыша кормить.Она очень себя плохо чувствовала.Вообщем она бы предпочла рожать у нас.Поэтому все познаеться в сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, эх, как ты классно все описала, прямо дух перехватило. Вот бы и нам так!!!

У меня много знакомых в разных странах, так например в Швеции тоже русская девочка рожала как на курорте, а в США маму с млышом после родов в клинике через 48 часов выписали домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшек, эх, как ты классно все описала, прямо дух перехватило. Вот бы и нам так!!!

У меня много знакомых в разных странах, так например в Швеции тоже русская девочка рожала как на курорте, а в США маму с млышом после родов в клинике через 48 часов выписали домой.

Да, приятные воспоминания...., раньше всегда рассказывала, так "бальзам на душу", а теперь, вторая беременность и страх....

Я верю, что и у нас может быть всё очень хорошо, но ведь и ужасно тоже...

Вот начиталась, я рассказы девочек и поняла, что даже заплатив деньги, можно ничего не получить, кроме разочарования...:girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...