Перейти к публикации

Естественные роды после кесарева сечения

За или против?

незабудка

Рекомендованные сообщения

Девочки,моя подруга,решительно настроена родить самой после кесарева.Скажите,есть ли в Пскове специалисты или в области?Где у нас в области такое могут практиковать?Она сейчас изучает информацию и считает,что это вполне возможно.Шов у неё аккуратный,делали в пскове,роды были 2,5 года назад.мне показалось её желание странным,я переживаю за её здоровье.Хотя понимаю,что родить самой-это счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ошибка в слове кесарево сечение! :girl_cray2: .как исправить в теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много факторов должно быть учтено, что тут посоветуешь... Почитайте http://sibmama.ru/index.php?p=rodi_posle_ks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У меня тоже первое кесарево было, второй раз тоже будет оно самое лучше не рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить-это всегда счастье! После первого кесарева, вторые роды практически всегда тоже кесарево! Я наблюдалась у Козиковой И.А., после первого кесарева была большая угроза выкидыша, т.к. большой рубец на матке. Очень хотела родить сама, но Ирина Адамовна отговорила. Привела пример, как ее пациентка после первого кесарева заплатила большие деньги и поехала в Питер на естественные вторые роды. Все равно раскесарили, т.к. при схватках рубец начал расходиться. Поэтому, мое мнение, не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Пскова точно скажу: нет,нет, и еще раз нет!!!! У меня такая же ситуация была,как у вашей подруги-никто из врачей не взялся-в итоге-второе КС.

Не,теоритически, можно приехать с почти полным раскрытием в роддом,но вариант точно не для меня...И дома рожать я не стала бы с рубцом...Так что-скорее,всего,опять операция ждет вашу подругу...Ну или в другом городе рожать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,жаль.Она говорит,что рубец очень аккуратный,делала специалист высшей категории по кесареву.А вообще лучше не рисковать,раз 1 раз не получилось,где гарантия ,что 2 роды пойдут хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь,для Пскова ответ НЕТ!!!после первого кесаренка хотела родить сама...перерыв был 8 лет,думала,что уж точно разрешат,но врачи после консилиума категорически отказались(((в итоге второе и третье кесарево(((нов принципе я не особо жалею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь,для Пскова ответ НЕТ!!!после первого кесаренка хотела родить сама...перерыв был 8 лет,думала,что уж точно разрешат,но врачи после консилиума категорически отказались(((в итоге второе и третье кесарево(((нов принципе я не особо жалею)))

Спасибо за ответ!Она именно мечтает о 3(а может и больше) :girl_cray2: детках и переживает как будет 3 кесарева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая второго ребенка в Москве рожала после КС, ей самой разрешили, перерыв между родами был 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Можно делать и 4 и 5 кесаревых сечений и ничего, всеже как-то рожают, ..

если конечно ваша подруга такой рисковый человек и на весы может поставить своё хотение родить ЕР и здоровье свое и ребенка, то пусть дерзает.. Но я думаю врачи не разрешат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Пскова точно скажу: нет,нет, и еще раз нет!!!! У меня такая же ситуация была,как у вашей подруги-никто из врачей не взялся-в итоге-второе КС.

Не,теоритически, можно приехать с почти полным раскрытием в роддом,но вариант точно не для меня...И дома рожать я не стала бы с рубцом...Так что-скорее,всего,опять операция ждет вашу подругу...Ну или в другом городе рожать((((

 

Кстати Свет, когда я была в РД с нами была девочка из Себежа, ей самой разрешили родить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...