Перейти к публикации

Школьная болталка


Мышка
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А в школе что учат собирать современные автомобили? В универ приходишь и первое что слышишь - забудьте чему вас учили в школе. ;)

вместо слова "автомобиль" вставьте нужное слово.

Я про "забудьте" ни разу на работе не слышала. Чаще слышала про эту фразу от тех, кому ее якобы "говорили". Вот как сейчас.

А что нужное вместо автомобиль? Я в ППК училась, никакого профессионального образования школа не давала. И "забудьте чему вас учили в школе" мне не якобы, а говорили на 1й лекции в нашем псковском универе. Декан кстати говорила, не абы кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 4 школе одно время присматривалась, только потому что там учитель мужчина 1-й класс набирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не хватает школе?

масло масляное: в школе не хватает... школ!

как минимум чтоб в одну смену и народу не по тридцать с хвостом.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины учителя? какой нормальный мужчина пойдет на такую зарплату и с таким графиком? ему семью кормить надо.

у меня классный рук-ль в начальных классах был мужчина, а потом вел историю в старших. честно говоря, сейчас вспоминая,я разницы не заметила...может, для мальчиков это как-то актуальнее.

в любом случае, мне кажется(да и не только мне, тут уже писали), такой вид обучения доступен тем, кто может себе позволить не работать или хотя бы не в графике 5\2 с утра до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рада, что у этих детей с нестандартной формой обучения все хорошо. Тут как-то на кружке по робототехнике одна мамочка плевалась и проклинала монтессори (одна из тех, кто отдавал ребенка туда на доп.занятия, забив на традиционный сад). Доразвивали ребенка до того, что он не знает слово "нет" к 9-ти годам. Любое нет=истерика.

А при чем тут сад? Или Ваших детей исключительно сад воспитывал и школа социализирует? Может там ребенок какой-нибудь особенный? А может родители не считали нужным дома воспитывать, и еще куча "может".

Просто интересно стало, Вы лично общались с семьями, которые сами дома детей учат?

Мой ребенок если что, в школу ходит.

общалась конечно. В Москве например есть такие знакомые. Тоже монтессори посещали в свое время))

 

И всяческие развивайки и кружки. Ребенок один, пуп земли. Про знания пока рано говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, это было бы смешно, если бы не было так грустно. С ностальгией вспоминаю нашу школу в Печорах, где все мальчишки в 10-11 классе учились автоделу. И выпускались с водительскими правами.

зы. Но, правда, на мой взгляд, это было самое полезное. Хотя нет, я еще будущего мужа в школе встретила :lol:

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, это было бы смешно, если бы не было так грустно. С ностальгией вспоминаю нашу школу в Печорах, где все мальчишки в 10-11 классе учились автоделу. И выпускались с водительскими правами.

по желанию и девочки тоже автоделу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, это было бы смешно, если бы не было так грустно. С ностальгией вспоминаю нашу школу в Печорах, где все мальчишки в 10-11 классе учились автоделу. И выпускались с водительскими правами.

а у нас и девчонки, правда я грузовик водить не смогла и бросила, а одноклассница мои права получили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас учат в какой-нибудь школе автоделу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Тех, кто идет в 10-11 классы готовят к ЕГЭ, какое там автодело?

Автоделу теперь учат в некоторых колледжах после 9 класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне мальчики изучают трактор и получают права на него

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...