Перейти к публикации

КТГ беременным


Kleopatra

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!

Узнала, что всем делают КТГ, но у меня уже срок большой, к врачу 13-го (ПДР стоит 14-го),но по большому счёту меня там уже не ждут, а про КТГ ничего не сказали... на каком сроке его делают?...

хочу ехать рожать в Печоры, а как теперь быть, не знаю....

вот сижу и почти плачу, не знаю, что делать, тут рожать не хочу категорически, настроена уже на Печоры, и что муж будет рядом, а тепреь в полной растерянности, хоть совсем не рожай.........

беременность протекает хорошо, сегодня врач сказала, что сердцебиение у малыша отличное, расположен уже низко, да и я уже вес скидываю перед родами.......

что делать?

 

 

 

извеняюсь, что создала новую тему.... про КТГ или как там его, ничего не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleopatra, почему ты решила, что всем делают это КТГ. Я думаю, что это по показаниям делают. Мне делали только в патологии, когда неважно было у меня со здоровьем. Со мной несколько девчонок лежало, не всем делали до патологии.

А что, в Печорах без КТГ не берут рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что всем должны делать это КТГ...

вот я теперь и не знаю, возьмут ли меня теперь в Печоры... когда туда ездила, мне сказали, чего не хватает, я всё сделала, как сказали, теперь только ждать отъезда осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в печоры не берут тех, у кого беременность с осложнениями, перестаховываются....

у меня вроде всё в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, а позвонить с утреца в эти самые Печоры и спросить. Так и так, мне КТГ не делали, надо Вам оно? Во-первых, оно может и не обязательно, а во-вторых, они может там на месте сами и сделают, если уж надо. Не переживай. Тем более, что в списке необходимого, я так поняла, КТГ тебе в Печорах не называли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не называли... Ольга Константиновна сказала только, чтоб была консультация эндокринолога, т.к. у меня тераперт уплотнение в щетовитке нашла, вчера сходила я к этому эндокринологу (спасибочки любимому мужу, за то, что встал утром сходил за номерком, влез без очереди правда, и урвал для меня последний номерок, а врачей этих 2 в городе бесплатных всего), всё в порядке, у меня в карте сейчас не хватает только последнего результата сдачи крови из вены, он ещё не готов....

в понедельник надо будет звонить в Печоры...

если придётся рожать тут, я затрехнусь.... :connie_wimperingbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если придётся рожать тут, я затрехнусь....

Не бойся, поможем, в личку глянь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай раньше времени. Попробуй позвонить в Печоры завтра, не жди до понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что завра нет смысла туда звонить выходной же... хотя в роддоме нет выходных....

мне интересно, почему мой врач молчит? неужели у неё склоероз... свиду не скажешь........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживааааай! Все хорошо будет. Мне КТГ не делали, именно потому что сердцебиение ребенка слышно хорошо, если бы были отклонения, то его бы сделали, не зря же у малыша врач каждый прием сердечко слушает и спрашивает как шевелиться лялька.

Не грусти, и тем более не плач! Тебе нельзя, малыш все чувстует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleopatra, мне КТГ делали из-за гипоксии плода, т.е. плохо прослушивалось сердцебиение. С этим диагнозом в Печоры рожать не берут, т.к. у них там реанимации нет. А если у тебя с этим полный порядок, то чего беспокоиться? Это у тебя предродовая лихорадка, похоже, началась. У меня так же было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ делают не всем,только по показаниям врача! Мне делали его 3 раза,но у меня гипоксия была. А раз врач говорит что сердцебиение у малыша хорошее,и не направляет,значит повода для беспокойства нет.Успокойся и не переживай,тебе сейчас лучше настраивать себя на встречу с ребеночком и на хорошие роды!

Так что никаких слез! И удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...