Перейти к публикации

Время стильных перемен

Проводник по миру красоты, моды, стиля и цвета

Natifa

Рекомендованные сообщения

"В жизни каждой женщины наступает момент, когда одежда, которая до этого устраивала свою владелицу во всех отношениях, больше не справляется с поставленными задачами. Причины могут быть самыми разными - новый дом, новый партнер, новая работа.... Значит, пора окинуть себя свежим взглядом и найти свой стиль" colormebeautiful.

Думаю ни кто не будет отрицать , что внешность является важной составляющей личности. Наша одежда как ни кто другой рассказывает окружающим о характере, образе жизни хозяйки или хозяина. Как определить хорошо ли мы одеты? Хорошо одеваться не означает одеваться дорого или следовать всем новинкам моды. Судить о том ,на сколько хорошо мы одеваемся, помогут пять ключевых моментов. Наша одежда должна:

Подходить нам по цвету

Выгодно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры

Соответствовать обстоятельствам

Отражать наш характер

Выглядеть современно

Приглашаю к обсуждению всех неравнодушных к теме стиля и имиджа. Буду здесь выкладывать материалы из разных источников сети и литературы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, может, объединить с темой" помогите выбрать платье", была в каком то разделе такая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела всю ветку, как-то все разрозненно, тогда много чего объединить нужно, особо настаивать и вносить на форум лишнее разногласие не планирую :) . давайте еще послушаем мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же , радует что я не одинока в своем интересе. :)

Первым пунктом стоит ЦВЕТ

Так устроен наш глаз и наш мозг, что любой объект мы воспринимаем в первую очередь через цвет. Наша задача найти свои цвета!

 

Каждый цвет имеет три пары характеристик:

холодный - теплый

яркий(чистый) - мягкий(приглушенный)

светлый - насыщенный.

Для наглядности воспользуемся таблицей из сети, на примере красного цвета.

Насыщенные оттенки мы получаем - с добавлением черного

Мягкие оттенки - с добавлением серого

Светлые оттенки - с добавлением белого

Теплые оттенки - с добавлением желтого

Холодные оттенки - с добавление синего

 

 

57066adfe2520.jpg

О природе цвета можно говорить много и долго, но наверное не очень нужно!?

Каждый из нас от природы наделен подобными характеристиками или по другому колоритом внешности.

Когда мы знаем свою цветовую гамму мы можем:

Экономить на покупках одежды и декоративной косметики, походы по магазинам будут проходить легче и приятнее

Использовать принцип подобия в одежде и макияже

Выбирать правильные оттенки помады и теней, которые будут украшать

И как следствие выглядеть молодо, эффектно и стильно.

Кроме этого, ни для кого не секрет, что цвет обладает еще и психологическим аспектом. Цвет может выражать: усталость или динамичность, энергию

старость или молодость

бледность или свежесть

 

распавшийся образ или красоту и гармонию.

Методик определения колорита или цветотипа существует несколько - сезонный (самый распространенный), тональный, диррекционный.

Пока остановлюсь на этом. Дальше расскажу как же определяются характеристики внешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет сюдя Фотки свои саидывать, чтоб определить свой цветотип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно будет сюдя Фотки свои саидывать, чтоб определить свой цветотип?

Колорит лучше определять в живую, когда видно наглядно,чуть позже я расскажу как , сможете попробовать самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неинтересно. Теории полно в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неинтересно. Теории полно в интернете.

Да, Вы правы, теории полно, еще есть онлайн тесты для определения колорита, типа фигуры, стиля.... А как думаете, сколько девушек на нашем форуме смогли разобраться со всем этим ? А сколько с успехом применяют всю эту теорию в своей жизни? Скажу по себе, что пока мне не объяснили как это все работает, проку от прочитанного в сети было ноль.

Если у Вас получилось самостоятельно во всём разобраться , я искренне за Вас рада.

Теперь по поводу фотографий. 1. нужны фото сделанные определенным образом, 2. фотокамера и мониторы искажают цвета и 3. давайте разберемся с теорией, а потом уже будим тренировать ваше видение, коллективно,т.е не я буду определять чей-то колорит, а форумчанки. Это гораздо полезнее для понимания вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...