Перейти к содержимому

Консультация врача он-лайн

Как вы относитесь к консультациям врача по скайпу, через e-mail?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Пользователь офлайн   Ксения Ksenia

Ксения Ksenia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 16:38

Часто нам нужна консультация врача, когда уже есть готовые анализы, результаты УЗИ, или в вечернее время, когда лечебные учреждения закрыты.
А иногда нужно третье врачебное мнение. Ведь не зря говорят, что еврей прежде чем начнёт лечиться, сверит диагноз и лечение как минимум у трёх врачей. В реальности, получить консультацию трёх врачей-гинекологов в Пскове довольно проблематично: дорого, да и не найти их в таком количестве.
Хотели бы вы иметь возможность обратиться к врачу через скайп или по e-mail и получить квалифицированный ответ? Пишите, что думаете по этому поводу!!!

#2 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 690 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.04.2016, 16:50

Думаю, щаз вы разразитесь феерической ссылкой на сайт, который решит все наши проблемы. А вы что думаете?

#3 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 783 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 16:56

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 16:38) писал:

Хотели бы вы иметь возможность обратиться к врачу через скайп или по e-mail и получить квалифицированный ответ?
что-то мне это напоминает Изображение
Изображение

А вообще, я думаю, ни один квалифицированный врач по скайпу или е-майлу ставить диагнозы и тем более лечить не будет.

#4 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 611 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 16:56

*
Популярное сообщение!

ыыыы осмотр гинеколога онлайн.

#5 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 16:59

врачи тоже работают удаленно, это всем удобно :)

#6 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 690 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 17:03

Просмотр сообщенияXY.Ленчик (20.04.2016, 16:56) писал:

ыыыы осмотр гинеколога онлайн.
как там в анекдоте? я не гинеколог, но посмотреть могу

#7 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 20.04.2016, 17:07

о,и я об том же написать хотела:а посмотрите меня по скайпу,бугага)

#8 Пользователь офлайн   anybody

anybody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 17:22

о... осмотр стоматолога онлайн очень - даже очень.. уже представила, как рот раскрыла перед камерой компа.... а тут муж заходит...... а там мужик на другом конце провода....))))

#9 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 973 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 17:50

ой.
сами знаете что)))
Здесь была ссылка, запрещённая по политическим мотивам

Сообщение отредактировал Нюся: 20.04.2016, 18:01

#10 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 690 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 17:51

Просмотр сообщенияНюся (20.04.2016, 17:50) писал:

Русмедфорум)))
ща тебя забанят за спам!

#11 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 973 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 17:59

девочка-гамбургер, отредактируй :crazy:

#12 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 18:05

Обращалась так в московскую президентскую клинику ещё лет 7 назад. Пишешь что знаешь, высылаешь сканы всех анализов и выписок, а врач пишет своё видение вопроса и свои рекомендации. Случай по которому я обращалась был очень сложный и тяжёлый, как врачи сказали "в рубашке родился" - поэтому с этими рекомендациями я пошла к лечащему врачу, московский врач оказался компетентнее. Так что это работало и работает, совсем не новшество.

#13 Пользователь офлайн   Ксения Ksenia

Ксения Ksenia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 18:37

Осмотр гинеколога иногда может заменить качественное УЗИ органов малого таза. Схему лечения выявленной скрытой инфекции тоже можно получить по e-mail.

Просмотр сообщенияМышка (20.04.2016, 18:05) писал:

Обращалась так в московскую президентскую клинику ещё лет 7 назад. Пишешь что знаешь, высылаешь сканы всех анализов и выписок, а врач пишет своё видение вопроса и свои рекомендации. Случай по которому я обращалась был очень сложный и тяжёлый, как врачи сказали "в рубашке родился" - поэтому с этими рекомендациями я пошла к лечащему врачу, московский врач оказался компетентнее. Так что это работало и работает, совсем не новшество.
А сколько это стоило, если не секрет?

Просмотр сообщенияanybody (20.04.2016, 17:22) писал:

о... осмотр стоматолога онлайн очень - даже очень.. уже представила, как рот раскрыла перед камерой компа.... а тут муж заходит...... а там мужик на другом конце провода....))))
Между прочим, есть и такая услуга. Зубы фотографируют, спрашивают врача, сколько будет стоить лечение. Это если надо прикус исправить, или кривой зуб. И по ответам врача можно понять, стоит к нему обращаться или нет. Если врач нормальный, то подробно ответит на вопросы.

#14 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 18:43

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 18:37) писал:

Просмотр сообщенияМышка (20.04.2016, 18:05) писал:

А сколько это стоило, если не секрет?
бесплатно это стоило. Ночью вопрос написала, на следующий день ответ уже пришел.

#15 Пользователь офлайн   Ксения Ksenia

Ксения Ksenia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 18:50

Просмотр сообщенияKva (20.04.2016, 16:59) писал:

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 16:38) писал:

Хотели бы вы иметь возможность обратиться к врачу через скайп или по e-mail и получить квалифицированный ответ?
что-то мне это напоминает Изображение
Изображение

А вообще, я думаю, ни один квалифицированный врач по скайпу или е-майлу ставить диагнозы и тем более лечить не будет.
Например, можно пойти самостоятельно сдать анализы на скрытые инфекции, получить результат и по e-mail у врача получить схему лечения. Зачем ехать в поликлинику, сидеть в очереди, тратить время, если можно все это сделать через интернет? И по цене дешевле выйдет.

Может кто-нибудь знает, есть ли в Пскове такие врачи, которые готовы консультировать по e-mail? А может не в Пскове есть такие? Короче, у кого ещё был опыт?

#16 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 690 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 18:57

давайте уже ссылку, не томите

#17 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 783 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 19:15

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 18:50) писал:

Например, можно пойти самостоятельно сдать анализы на скрытые инфекции, получить результат и по e-mail у врача получить схему лечения. Зачем ехать в поликлинику, сидеть в очереди, тратить время, если можно все это сделать через интернет? И по цене дешевле выйдет.
я в очередях не сижу :lol:  
Ну, и как бы лечению по интернету не доверяю - как я узнаю, кто мне препараты посоветовал - врач-гинеколог или Вася Пупкин, который вбил в поиск "ок, гугл, чем лечить хламидиоз?". Тем более, что за деньги это всё мне впаривают.

Возможно, имея на руках кучу анализов, мнение врача-специалиста (непосредственно после личного осмотра), я и захочу проконсультироваться у еще одного врача, но скорее всего это будет опять реальный врач. Ну, или хотя бы интернет-приемная официального заведения (не знаю, как правильно сказать).

А вы, я так понимаю, в области гинекологии будете консультировать?  Мне казалось, что у нас вполне доступны гинекологи. К тому же много отзывов о них, т.е. я знаю фамилии врачей, кому можно доверять, а кого - перепроверять (или с кем свериться для уточнения диагноза и взгляда с другой стороны).  Хотя, если, например, мой врач решит открыть свой интернет-кабинет, то я буду к ней обращаться через интернет для консультации, но мы с ней уже давно "знакомы" ( :lol:).

#18 Пользователь офлайн   Ксения Ksenia

Ксения Ksenia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 19:18

Да нет у меня никакой ссылки. Просто я недавно в Пскове живу. Сходила к врачу и в ужасе, как вообще здесь лечиться? Врачи все не очень грамотные, это я мягко сказала. Девочки восхищаются там Егоровой, Бурдонос и другими. Видимо, на безрыбье и рак как рыба. И за что только взятки таким врачам дают? Просто жесть.... Какой-то ажиотаж, очереди, было бы к кому, ведь уровень лечения из прошлого века.

#19 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 690 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 19:21

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 19:18) писал:

Да нет у меня никакой ссылки. Просто я недавно в Пскове живу. Сходила к врачу и в ужасе, как вообще здесь лечиться? Врачи все не очень грамотные, это я мягко сказала.
а у вас, видимо, высшее медицинское образование,раз вы так смело оцениваете квалификацию врачей
дык организуйте для них  курсы повышения квалификации
смотрю, гинекология и узи-диагностика у вас в арсенале есть, чем еще владеете? кардиология-хирургия-стоматология-педиатрия? или вы специалист широчайшего профиля?

#20 Пользователь офлайн   Ксения Ksenia

Ксения Ksenia

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20.04.2016, 19:26

Просмотр сообщенияNaama (20.04.2016, 19:15) писал:

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 18:50) писал:

я в очередях не сижу :lol:  
Ну, и как бы лечению по интернету не доверяю - как я узнаю, кто мне препараты посоветовал - врач-гинеколог или Вася Пупкин, который вбил в поиск "ок, гугл, чем лечить хламидиоз?". Тем более, что за деньги это всё мне впаривают.

Возможно, имея на руках кучу анализов, мнение врача-специалиста (непосредственно после личного осмотра), я и захочу проконсультироваться у еще одного врача, но скорее всего это будет опять реальный врач. Ну, или хотя бы интернет-приемная официального заведения (не знаю, как правильно сказать).

А вы, я так понимаю, в области гинекологии будете консультировать?  Мне казалось, что у нас вполне доступны гинекологи. К тому же много отзывов о них, т.е. я знаю фамилии врачей, кому можно доверять, а кого - перепроверять (или с кем свериться для уточнения диагноза и взгляда с другой стороны).  Хотя, если, например, мой врач решит открыть свой интернет-кабинет, то я буду к ней обращаться через интернет для консультации, но мы с ней уже давно "знакомы" ( :lol:).
А вы до сих пор думаете, что каждая инфекция по разному лечится?  Типа, если хламидиоз, то одно лечение. Если уреаплазмоз, то совсем другое? Спешу обрадовать, что схема одинаковая. Может и Гугл подсказать. А каким врачам вы доверяете в Пскове?

Просмотр сообщенияcherepaha (20.04.2016, 19:21) писал:

Просмотр сообщенияКсения Ksenia (20.04.2016, 19:18) писал:

Да нет у меня никакой ссылки. Просто я недавно в Пскове живу. Сходила к врачу и в ужасе, как вообще здесь лечиться? Врачи все не очень грамотные, это я мягко сказала.
а у вас, видимо, высшее медицинское образование,раз вы так смело оцениваете квалификацию врачей
дык организуйте для них  курсы повышения квалификации
смотрю, гинекология и узи-диагностика у вас в арсенале есть, чем еще владеете? кардиология-хирургия-стоматология-педиатрия? или вы специалист широчайшего профиля?
А зачем врачам Пскова усовершенствование? Им и так деньги в клюве несут, в карман складывают. Обучение время занимает, а время-это упущенные деньги, которые можно "срубить" с неприхотливых пациентов.