Перейти к содержимому

Значение имени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Пользователь офлайн   anyutka

anyutka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08.12.2010, 18:06

Я насчёт своего имени тоже уверена на 100%...
АННА - милость божья, благодать - древнееврейское. Я очень добрый человечек и всегда готова придти всем на помощь,только очень много людей,которые этим пользуются....мне сложно найти друзей таких же отзывчивых и добрых(

#22 Пользователь офлайн   леся82

леся82

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06.04.2011, 14:53

приветик!!!а мне нравится имя Милена,правда что-то я значения не могу найти,может кто поможет?

#23 Пользователь офлайн   Salvia

Salvia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 13:05

Когда-то давно читала интересную книгу о влиянии имени на характер через фонетику. Ведь имя - тот набор звуков, который мы слышим чаще всего в своей жизни, и как любые звуковые волны имя влияет на нас с самого детства. Так же имена связывались со знаком зодиака, формой и цветом. Подробностей не помню, давно было, но меня поразило, что из всех вариантов моего имени я всегда воспринимала только Ольга и Хельга - и именно эти производные книга рекомендовала для козерогов.
А своей дочери - овну, родившемуся в год тигра, - дала имя максимально мягкое из выбираемых. Мне с ней долго жить...

#24 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 166 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 14:28

Просмотр сообщениялеся82 (06.04.2011, 14:53) писал:

приветик!!!а мне нравится имя Милена,правда что-то я значения не могу найти,может кто поможет?
http://kids60.ru/ind...ndpost&p=264721
Почитайте с этого поста и далее.

#25 Пользователь офлайн   Ритта

Ритта

Осень в моей голове

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 01.05.2011, 01:30

Я верю в то, что имя откладывает отпечаток на характер и, как следствие, на судьбу. Только это именно отпечаток, а не жесткая схема, единая для всех носителей имени. Наследственность, среда и сам человек, разумеется, играют не меньшую роль.
Кажется, Павел Флоренский писал, что имя - это как сосуд, он придает жидкости определенную форму, но что это за жидкость - иной вопрос...
У него очень хорошая работа "Имена" с анализом конкретных имен во второй части, интересующимся советую ознакомиться)).

#26 Пользователь офлайн   Sit

Sit

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10.11.2011, 11:48

Значение имени, Как назвать ребенка, Совместимость имен
Например:
Значение имени Александр
Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Алекс, Алексюша, Саня, Санька, Саша, Сашка, Сашуня, Шура, Шурка, Шурик.
Отчества: Александрович, Александровна; разговорная форма: Алексаныч, Саныч.
Аналоги имени в других языках: английское Alexander, арабское Iskandar, Skandar, Skender, белорусское Аляксандр, Алесь, болгарское Александър, венгерское Sandor, испанское Alejandro, итальянское Alessandro, немецкое Alexander, польское Aleksander, румынское Alexandru, Alec, Alex, Alle, Alecu, Sandu, украинское Олександр, финское Aleksanteri, Aleksi, французское Alexandre, Alexis, Alex, чешское Alexandr.
Латинская транслитерация в российском загранпаспорте - Alexander.

#27 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 439 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 10.11.2011, 11:59

не верю. во-первых, знаю кучу людей, у которых общее только имя, характер же и образ жизни отличаются как небо и земля.
ну и во-вторых, у меня сразу вопрос - кто и по какой выборке проводил исследования. где источник текста, который слово в слово перепечатывает каждый сайт по именам. и откуда среди древних знаний такие новомодные имена как алиса или вилорий?

#28 Пользователь офлайн   Yulki

Yulki

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21.06.2012, 18:01

Сериалы онлайн смотреть можно тут:
Сериал Отбросы (Плохие) 5 сезон смотреть онлайн бесплатно.

Сообщение отредактировал Yulki: 15.03.2015, 13:50

#29 Пользователь онлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 814 сообщений

Отправлено 16.06.2014, 17:01

я читала про свое имя.так где-то 80-90% что написано подходит к  моему описанию