Перейти к публикации

Эльдорадо, программа доп сервиса


Happymommy

Рекомендованные сообщения

Девочки, уже скоро сойду с ума с эти магазином, сил нет, плакать хочется. Вставлю письмо, которое я завтра опять понесу в эльдорадо, чтоб не переписывать еще раз всю ситуацию. Кто каким советом может помочь?

 

Директору магазина ООО "Эльдорадо"

Голубеву Н.Е.

 

 

заявление.

Повторно обращаюсь к Вам с заявлением, так как ответа на предыдущее заявление так и не получила, и моя проблема до сих пор не решена.

29 июля 2012 года я приобрела в магазине "Эльдорадо" посудомоечную машину Electrolux esl 64052 и сертификат программы дополнительного сервиса к ней на 3 года.

В начале октября 2014 года в работе машины появился дефект: она останавливалась в любой момент в процессе мойки (в основном во второй половине цикла мойки) и стояла, после открытия-закрытия дверки процесс мойки продолжался. Остановиться в процессе мойки она могла от 1 раза до 20 раз (т.е. 1 минуту помыла, остановилась, открыли-закрыли дверку, опять одну минуту помыла и остановилась и т.д.). Данную неисправность я записала на видео камеру и обратилась в ремонтную организацию - партнер "Эльдорадо" ООО "Ремонт и Сервис", где подробно объяснила суть неисправности (видео запись и менеджер по приемке заявки и непосредственно мастер по ремонту смотреть отказались)

23 октября 2014г мою машинку в первый раз забрали в ремонт, через 3 недели ремонта, после моих многочисленных звонков, мне вернули машинку и сказали, что она исправна, просто почистили насос, хотя он тоже был чистый. После подключения ее обратно у меня дома вышеописанный дефект остался.

Второй раз я сдала машинку в ремонт 02 февраля 2015 года. Ситуация была та же. Машинку вернули через 2-3 недели в формулировкой "Аппарат исправен. Дефект не подтвердился". После подключения машинки дома дефект подтвердился в первую же мойку. По рекомендации мастера по ремонту я приобрела стабилизатор напряжения для машинки (стоимостью 4490,00руб), но ее работа не наладилась, она все так же останавливалась.

Третий раз я сдала машинку 26 марта, в этот раз дефект подтвердился и в ремонтной организации, была произведена чистка контактов, модуля, мотора. Но результатов это не дало, она все также продолжала останавливаться у меня дома. причем все чаще и чаще, каждые 5-10 минут (в октябре, когда только выявился этот дефект она останавливалась 1-2 раза за мойку и не каждую мойку, а в марте она уже останавливалась каждую мойку и по несколько раз), мытье посуды уже стало невозможным или надо было сидеть возле машины.

Четвертый раз я сдала машинку 13 мая, через 2 недели, после моих регулярных звонков, мне сказали, что можно забирать машинку, дефект не подтвердился, она исправна (было ощущение, что надо мной издеваются). Машинку я забирать не стала. Пошла с сервисный центр "Сам" за консультацией, и мне сертифицированный для ремонта техники Electrolux специалист, посмотрев многочисленные видео данной неисправности, выслушав меня, сказал, что скорее всего требуется замена модуля. Тогда я пришла в магазин "Эльдорадо", побеседовала с менеджером Марией, объяснила ситуацию. Мария сказала, что завтра свяжется с ООО "Ремонт и Сервис" и разберется в ситуации. И действительно через 2-3 дня мне звонили из "Эльдорадо", спрашивали подробности ситуации. А в ООО "Ремонт и Сервис" сказали, что заказана деталь для замены (я так понимаю модуль).

23 июля 2015г. сотрудники ООО "Ремонт и Сервис" доставили мне посудомоечную машину и предоставили акт выполненных работ, где указано, что в машине заменен модуль. 29 июля 2015г., в день окончания программы дополнительного сервиса дефект опять возобновился. По семейным обстоятельствам я не смогла в тот же день обратиться в ООО "Ремонт и Сервис". Дефект продолжает проявляться до сих пор регулярно. Замена модуля не дала никаких результатов.

С октября 2014 года мне НЕ МОГУТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ мою посудомоечную машину.

На данный момент посудомоечная машина стоит и показывает 9 минут до окончания мойки, остановилась она в 1-40 25 августа 2015г. Можно приехать и в этом убедится. Машину я не трогаю и не открываю.

Несмотря на то, что программа дополнительного сервиса закончилась 29 июля 2015г. прошу заменить мне мою машину на новую такую же. И предоставить информацию: какой гарантийный срок ремонта, проводимого ООО "Ремонт и Сервис" в рамках ПГС?

Ответ прошу предоставить мне лично на руки.

 

Приложение:

1. Копии актов выполненных работ - 5 листов

2. Копия сертификата программы дополнительного сервиса на 3 года - 1 лист

3. Копия товарного чека № 1428321 от 29.07.2012г. - 2 листа

4. Копия заявления от 22 июля 2015г. - 2 листа

 

25.08.2015г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считала, ск всего дней в течение гарантии машинка была в ремонте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считала, ск всего дней в течение гарантии машинка была в ремонте?

каждый ремонт по 2-3 недели. В последний 2,5 мес
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В срок гарантии вроде не входит время, которое вещь провела в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ззпп есть пункт, в котором прописано,что, если вещь была в ремонте больше какого-то количества дней, это является поводом к возврату денег или замене на новый товар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 дней для ремонта, но надо было сразу в заявлении писать - прошу заменить, в ремонте более 40 дней. Ещё есть более 2х раз существенные поломки, тоже можно требовать замены. Ну и гарантия продлевается на время ремонта. А вообще я бы до ЗПП дошла, они на янушке, где налоговая, 2 этаж направо.

 

Я после 2х ремонтов квадроцикл обратно возвращала, но надо собирать все документы и на очередной ремонт не соглашаться ни в коем случае. А то любят лапшу на уши вешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже согласилась на ремонт, то пипец ослику. Так меня с планшетом имели. Но три раза аналогичной поломки точно дают право на замену товара на новый или на возврат денег. Я все с комитетом решала. В комитете спросить надо сразу Марину, остальные там еще хуже конфликт затянут. Отчество Марины к сожалению не помню.

 

Но тут ситуация скользкая, машину то не чинили, получается она только раз сломалась. Надо три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ремонта, при 3ей поломке сразу заявление о замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь в отдел по правам потребителя- там все И ПОДСКАЖУТ И ИХ ОБЯЖУТ ИЛИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТ ИЛИ через суд еще и моральную компенсацию получите..........главное, чтобы все доки на руках были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААА, в среду мне привезут новую посудомойку. Накатала вчера ночью второе заявление и пошла сегодня напрямую к директору, через 15 мин вопрос о замене был решен, без споров и скандалов, он только прочитал мое первое заявление (на которое я так и не получила письменного ответа), отлучился на пару минут и пришел уже с решением о замене. И еще и персонал выдрал за такое отношение к клиентам :curtsey:

 

А про защиту прав потребителей, туда я уже давно ходила и звонила - ПДС - это гражданско-правовой договор и он не подпадает по действие ззпп, комитет ничего сделать не может. Магазин в рамках этого договора может делать что хочет, срокам по ззпп ПДС не подчиняется. Вот в чем вся фигня.

 

у меня гарантия то закончилась основная, когда она ломаться начала.

 

Выбрала другую ПМ, правда пришлось доплатить разницу в цене, ну и еще один сервис на 3 года купила, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...