Перейти к публикации

Соски

пустышки

Натали

Рекомендованные сообщения

Пользовались ли сосками?

 

Мы не пользовались. Предлагали много раз, все время выплевывал.

С другой стороны и хорошо, отучать не нужно было :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя сосола соску до 6 месяцев только. А вот Андрюшка сосет до сих пор. Вроде уже и большой, а не отучить. Засыпает только с соской, если ночью плачет, то тоже соска спасает. А днем не даем, но если найдет, то сразу в рот засунет и ходит с ней почмокивает. Надо прятать потихоньку как то. Но вроде еще и пусть пососет, может зубки режутся, чешется десенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску не сосали вообще, выплевывала все что предлагали, она ими давилась,рвотный рефлекс, мы даже с бутылочки только начали пить с 6 месяев а так все грудь либо из ложечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только недавно от соски отучились, точнее ему она больше не нужна стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно только стали сами засовыть ее в рот. Спим с соской, засыпаем и вообще очень помогает. Читала, что искусственники очень сильно нуждаются в сосании соски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже сосем ее до сих пор. Без нее не заснуть, ночью выплевывает, но если заплачет, то соска очень спасает - сразу затихает.

Да и днем тоже ходит часто. Как буду отчучать, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прятать или забывать. Мой муж до 4-х лет сосал. Не скажу, что с челюстью все окей. (всмысле прикуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще с соской, но бутылку научились состать только в год! Как отлучать не знаю, несколько раз пыталась сказать, что забыли - сразу грибушку оттопыривает. Засыпаем с сиськой в зубах и соской в руках, потом меняет. Ночью может тоже запросить. Днем уберем с видного места, так он вспомнит - давай её искать, требовать. Решила подожду пока с отучением, отлучу сначала от груди. А то это ж ему какой стресс будет - и сися пропала, и соска потерялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизочка с рожденья не любила пустышку, даже когда ей предлогали тут же выплевывала, но последние 2 дня она стала капризулить даже если я рядом, даю ей поесть-начинает есть и тут же дальше капризулить, решила дать ей одну соску от бутылочки и она как давай ее сосать с удовольствием, но надо придерживать или она так сильно ее засасывает что может выплюность и снова просить, поробывала давать ей пустышки ей не нравяться они маленькие. Папа говорит может у нее десны чещуться и она большой соской их лучше чешет. вот сейчас опять недовольно хныкала, я подержала ей соску минут 7 и она успоколась и сейчас спит.

просто очень не хотелось приучать ей к пустышке. Может все таки зубы, у меня вылезли уже в 4 месяца.

Подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя сосала соску до 6 месяцев только, а АНдрюшка до сих пор сосет и днем даже найдет с ней ходит. Как отучать буду не знаю. но унас зубы еще не все вылезли, поэтому я думаю, Что десны ей чешет.

Аня, может и у Лизы тоже чешутся десны, купи прорезыватель мягенький, может его будет грызть. Хотя я бы и пустышку лучше дала, пусть ребенок сосет. Им в таком возрасте только сосать и надо. У моих шли только обычные круглые резиновые соски. Силиконовые выплевывали и ортопедические тоже. Покупаю все время самые обычные, около 10 рублей стоят. С наворотами не хотят сосать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С наворотами не хотят сосать.

Это точно, понапридымывают всякие мудрости , а они порой в детских вещах они лишние. Вот например:ввели подгузники памперс с каким то запахом свежести, может кому и нарвиться, а мне нет !уж сильно парфумерией разит, и вот простых памперсов уже не могу найти все с эти запахом.

А прорезывателья все не могу найти удобный чтоб она могла ручкой захватить, дома есть один, но ей не удобно,пойщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё до родов накупила штук 10 разных сосок, разных форм и цветов, но моей дочурке не понравилась ни одна, так и провалялись без дела, потом раздарила. Зато пила с бутылочки и днём и ночью и эту соску любила, а пустышку нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...