Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Мамочки, расскажите про школьную жизнь старшеклассников.

Я слышала, что у начальных программ "школа 2100" и "Гармония" есть преемственность в старших классах.

Как у ваших деток идет обучение после начальной школы? В какую смену учатся? Что ведет классный руководитель? и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Дочка учится в шестом классе, во вторую смену. А утром - во втором классе художественной школы (там занятия ежедневно). Тяжеловато, но она у нас умница, справляется.

После начальной школы нагрузка в плане домашних заданий стала меньше, как ни странно. Ее брату-четверокласснику больше задают... Да, оба учатся по "2100". У дочки эта программа продолжилась и после началки, по ней идет математика, русский, литература, биология, география и история. Классный руководитель ведет у них литературу и русский. Не могу судить, какой она предметник, но как руководитель класса мне не очень нравится. У нее большая нагрузка, много учебных часов, и она не организует детям праздники, поездки и т.п. В этом плане в начальной школе было веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори. а до какого класса будет 2 смена? Кто автор учебников по биологии, истории и географии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в следующем году в пятый класс идет, что-то еще и новая классная не показалась и что с учебниками не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По биологии аворы Ловягин, Вахрушев, Раутиан; по географии - Кошевой,Душина, Лобжанидзе; по истории не нашла учебник, наверное, сегодня она есть и ребенок забрал. Но на всех учебниках внизу пометочка, что это "образовательная система школа 2100".

Со следующего года будет в школе первая смена, а в художке соответственно вторая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший перешел в пятый класс, и пока тащится от всех учителей средней школы. И по русскому/литературе он в восторге от учительницы, и по математике, и по биологии, и классная, которая ведет историю, ему тоже нравится. А уж учительница английского, которая у них ведет уроки со второго класса, вообще самая любимая. У дочки в этом году физика началась, она пришла радостная, что учительница такая добрая, и большинство ее учителей тоже нравятся очень. Вот и думаю, это у нас в школе такие учителя отличные или дети у меня такие позитивные? :) Или маленькие они еще и потом это отношение к учителям изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же замечательно , когда все нравится!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А английский язык как в 7 классе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори, а в какой школе дети Ваши учатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по природоведению изучали живые организмы и их свойстваpost-2960-0-15747000-1361731931_thumb.jpg

Как вам опыт? Мой пятиклассник очень был расстроен( еще бы котят в банку посадили бы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого дети "чукча-читатели" и "чукча-писатели" в одном флаконе:

тут книжный конкурс для детей 10-14 лет

Тебе больше десяти лет, но не больше четырнадцати?

И ты много читаешь?

Ты можешь стать книжным экспертом ХХI века!

 

Экспертами называются люди, которые очень хорошо разбираются в тех или иных вопросах и умеют четко и обоснованно высказывать свое мнение. Поэтому другие люди прислушиваются к мнению экспертов и считают его ценным.

 

Нам важно, что думают о детских книгах сами дети – эксперты подросткового возраста. Ведь лучше них никто не знает, что интересно читать в их возрасте и почему.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...