Перейти к содержимому

Мамы за рулем

* * * - - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4641

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 27.10.2007, 22:11

Кто из мам  водит машину и как давно? Где учились водить машину?
Не страшно водить машину?

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.10.2007, 14:49

У меня есть права, в прошлом году уже поменяла (10 лет прошло).
Но езжу я очень редко, чаще по трассе. По городу страшно. Опыта нет.
Но я думаю, если бы ездила чаще, то привыкла бы. Сдавала на права , как только 18 лет исполнилось, в автошколе около Областной больницы (улица из головы вылетела).
Ездила редко с родителями до дачи. А сейчас с детьми муж возит, самой одной ехать некуда.
Еще боюсь, что по дороге что-нибудь с машиной случится, заглохнет, колесо проколется и т.д. А я не знаю, что делать...

#3 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 22:31

Юлия, а какая у вас машина?

#4 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 23:19

ВАЗ 2114

#5 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 23:56

Натали, а ты водишь машину или собираешься только учиться?
У меня мама года 3 назад тоже на права сдавала, но тоже не ездит. Трусихи мы  с ней. Да и отец не дает ей ездить. Пару раз дал порулить около дачи, а так чтобы в город и не пускает ее. Как же опыта набраться тогда? Она училась вроде в 15 училище, там подешевле берут за обучение. А практика лучше всего в учебном центре "Псков". Очень много машин их учебных по городу катается, по самым оживленным улицам. А это хорошо очень для практики. Ну вот, что я почти всю практику по закаулкам проездила, да задом в гараж тренировалась заезжать, т.к. такой экзамен - заехать в гараж задом. Сдать сдала, а ездить боюсь. Пару раз ехала через центр, семь потом сошло. Получилось с Советской на пл. Ленина нужно было, так на этом круге около ЦУМа думала поседею. Больше не хочу таких стрессов.

#6 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 08:29

У меня пока прав нет. Я боюсь машин.
Говорят, с Нового года дольше учиться надо будет и соответственно дороже.

#7 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 11:25

Тогда самое время начать обучение, пока не подорожало. Правда погодка сейчас не очень. Но в городе дороги хорошие, так что все равно.
Натали, не бойся машин. Сначала ведь с инструктором ездишь. У него педали дублируются. Так что если что затормозит. Не допустит чтобы ты куда врезалась. ТТТ.
А потом привыкаешь и даже интересно. Так что вперед.
У вас машина есть? Пусть муж поучит тоже. Хотя я лучше поняла, как инструктор объяснял, чем мой отец.

#8 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 840 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 11:47

У нас и машины ещё нет.
У МУЖА ТОЖЕ НЕТ ПРАВ. Он хочет поучиться, и тогда уж и машину покупать, но я думаю, что машину иметь опасно,
хотя иногда и необходимо. У нас у дедушки машина только.

#9 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 11:58

Натали, пешком ходить тоже опасно. Если ездить аккуратно, то очень даже удобно. Сел и поехал куда надо. Сейчас вообще очень многие машины имеют и это уже не роскошь, а средство передвижения. Главный вопрос в средствах - машины это дорогое удовольствие. И на бензин денег куча уходит, и гараж нужен. А гаражи сейчас стоят почти как машина (недорогая). У меня родители вот только купили гараж. Цены бешеные. Есть даже по 200-300 тысяч. Ну еще от района зависит.
Так что копите деньги, покупайте машину. И мужа отправляй учиться, а то и вдвоем идите сразу. Так даже интереснее.

#10 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 09:57

А у нас есть и права и машина, только мне ее доверяют, когда нада всех с "гулянки" везти (я - трезвенница). А сейчас  наша девяточка на покраску скоро поеедет - я вообще ее уже больше полугода не видела.

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 15:52

Snake, а ты и по городу ездишь?

Я на права училась кстати, тоже с той же целью. Чтобы если что могла до дома родителей довести.

#12 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 16:07

Просмотр сообщенияЮлия (5.11.2007, 15:52) писал:

Snake, а ты и по городу ездишь?
Да езжу, только муж одну никуда не пускает Сидит на пассажирском. Может только из Елизарова до след. деревни одну пустить по трассе ехать. Так что если машину сделаем, я вам кликну, чтоб поаккуратнее на дорогах были.... B)

#13 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.11.2007, 16:09

Ну меня это не каснется, я далеко живу. ;)

#14 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 16:47

Я права получила 2 года назад. Покаталась годик, а потом резко перестала. Один ТАКСИСТИЩЕ меня очень подрезал сильно, на перекр. Юб. и Риж. жутко стало, столько всех вокруг, как справилась сама не помню. Но с тех пор, только по трассе и могу передвигаться. В этом году думала, что забыла как, а села и как на велосипеде, если научился ....значит навсегда...

#15 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 17:40

Цитата

Один ТАКСИСТИЩЕ меня очень подрезал сильно, на перекр. Юб. и Риж. жутко стало
Это еще те гады. Как будто правил для них не существует.

Цитата

В этом году думала, что забыла как, а села и как на велосипеде, если научился ....значит навсегда...
Это точно. Руки помнят, ноги помнят. Немножко привукнуть к педалям и все. А всеравно страшно как-то.
Катенька, а ты не боишься одна ездить? Я уже писала про это, я боюсь, что вдруг машина испортиться, а чего да как там... я не знаю. Куда бежать, чего делать тогда? В городе еще ладно, а если на трассе?

#16 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 19:46

Ха! ты думаешь я такая смелая? я или с братом, или с водителем гоняю... :girl_witch: одной не дают...

#17 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 009 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 20:24

Цитата

В этом году думала, что забыла как, а села и как на велосипеде, если научился ....значит навсегда...
:good:

Это точно: я получила права и не ездила года 3, потом с мужем купили машину, я решила, что мое место - пассажирское, но он меня просто заставил сесть за руль. Удивительно, но села и поехала. Большое ему теперь спасибо за это говорю. Машина для меня - спасение, особенно с малышом: в поликлинику, в магазин, в гости, на природу. Папа много работает, не всегда может отвести, так мы сами умеем! И папу совесть не мучает,  и мы бываем там, где хочется. А еще в садик я ребенка на машине отвожу: мы начали ходить в частный сад, он находится очень далеко от автобусных маршрутов, машина буквально спасает.
Дорогие мамочки, не бойтесь, садитесь за руль и едьте. Лишь бы малыш был пристегнут!

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 20:35

А малыш у тебя в кресле детском сидит? На каком на заднем сидении или на переднем? И сколько лет малышу?

#19 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 009 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 20:40

Сашке 2 года и 7 месяцев, ездит только в детском кресле (кроме, такси, конечно). Кресло стоит на заднем сидении, на переднем по инструкции (к машине) не положено (написано, что подушка безопасности спереди может причинить вред ребенку, проверять, естественно, не собираюсь). Ребенок в кресле сидит совершенно спокойно, может потому, что мы его туда посадили в 6 месяцев, и ему даже не приходит в голову, что можно сидеть где-то еще. :) . Я очень довольна креслом, знаю, что мы и вдвоем с ним можем куда-то поехать.

#20 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 00:13

В апреле будет 2 года моим правам, последний раз ездила в мае 2006 :( пока была русская машинка, потом иномарка, она новая, страшно.... да и животик уже был... Сына подрастет к лету, буду опять осваивать авто... А училась в учебном центре "Псков", мне понравилось, ездили много и по центру города,поэтому на своей было не так страшно... Самое смешное, что вождение у меня получилось раньше первой лекции :D