Перейти к содержимому

Детский сад № 12

- - - - -
отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Пользователь офлайн   zubakova

zubakova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09.06.2015, 15:34

Старшая ходит и младшая пойдёт. Я довольна садиком. Два года уже отходили. Никаких проблем не возникало. Заведующая хорошая. Наши воспитатели очень нравятся и мне, и ребёнку. У каждой группы отдельный вход. Современные двери с домофоном, пластиковые окна. В группах и на площадках, конечно, родители помогают то с мебелью, то с постройками. Завышенных, неадекватных поборов нет. Все согласовывается на собраниях. Садик уютно расположен за прокуратурой, подальше от лишних глаз. В этом году набирают "Гномики" и "Ягодку". Мы хотим в "Ягодку" - поближе к старшей сестре. Если еще что-то интересует, спрашивайте. Можно в личку.

#22 Пользователь офлайн   стефания

стефания

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14.01.2017, 04:09

12 детский сад- Для нас это оказалось ужасным испытанием. Надеялись, что садик небольшой, внимания деткам больше. так уютно, очень приятная заведующая. Ребенок до сих пор переживает стресс, вспоминая 12 детский сад. То кровь возьмут на анализ без нашего согласия,мы до этого сами ходили этот анализ сдавать и результат принесли, что бы у ребенка стресса не было, просили, так нет...приходим в сад, он весь опухший от слез и дырка в пальце- забыли, говорят. То, после того, как малыши(4 года), устроили потасовку и мой сынок(видели бы вы этого драчуна 13 кг, смотреть смешно) пальчиком в глазик попал мальчику из другой группы, а потом умолял, прощения просил, а воспитатель орала, что никогда не простит. Ребенок писаться стал даже. Жуть какая- то.Сейчас вспоминает- плачет и я с ним. Сын целый год раздевался в свободных шкафчиках, или с кем- то, мы предлагали шкафчик купить- места для него нет, ответили нам,кровати у него не было своей- все на свободных перебивался, а по 2, 5 тыс на новые стулья собрать предлагали настойчиво. В нашей группе 2 воспитателя было- молодая и ооочень опытная. Не буду писать имена. Но  опыт , похоже, это вред. Ужасно равнодушный человек, уставший от детей. Мы очень даже адекватные люди, понимающие и не прихотливые. Но вспоминаем 12 детский  сад с содроганием. Слава Богу, сейчас наш сын 2 года в другом детском саду, в атмосфере любви, творчества, радости и добра. Может просто нам не повезло, но 2 года прошло, а больно до сих пор.

#23 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 264 сообщений

Отправлено 15.01.2017, 19:38

Жалко как крошку... Молодцы что перешли, это ж ненормально в такой атмосфере находиться

#24 Пользователь офлайн   стефания

стефания

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 02:28

Может это просто нам не повезло, нельзя, конечно, о садике судить по воспитателю. Просто сынок столько пережил- родился на 26 неделе, 3 месяца реанимации, пол года почти в больнице провел, несколько операций пережил.. Выкарабкался, справился со всем. И главное, что они все хорошо знали его историю. Я как женщина, как мама, вообще не понимаю такого отношения. Сама много работаю с детьми. Каждый из них чье- то огромное счастье, чей- то смысл жизни. Нельзя с ними так. Они же будущее....

#25 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 264 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 05:09

Ох ты, ну ничего ж себе, сколько малышу выпало всего.
А воспитателей таких в саду априори не должно быть. Дети они очень разные, очень чувствительные, где-то пакостники и ко всем необходимо найти подход. Но ваша история меня вообще сбила с ног, так как очень давно не слышала о наличии таких воспитателей в садах. У меня брат подруги, ему уже 29 вроде, ну вообщем большой и красивый мужчина, а заикается и это отголоски детского сада, когда его маленького трёхлетнего мальчика закрыли в подсобке, где было темно, мама пришла, а ребенок рассказать ничего не может, плачет и заикается. И вот эти последствия мама старалась нивелировать, но Андрюшка до сих пор нет-нет, но в минуты волнения или злости начинает заикаться.

Это ужас.

#26 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 10:38

Мои дети тоже в этом саду... ходили сначала в гр.Гномики (две опытные /ужасно равнодушные дамы работают)  СБ на след.год перешли в другую группу и о чудо,оказывается бывают еще такие воспитатели к которым дети бегут в сад Наталья Анатольевна,чудо...но ушла в декрет и снова печаль ((( взяли такого человека,который даже на рыб.заводе(В магните,садах,школах работала)
не смог продержаться ,везде увольняли
за грубость и хамство ,а теперь такой человек работает в нашей группе(( жду уже лето не  могу,а еще один год ходить в этот сад

Сообщение отредактировал Елена Д: 18.01.2017, 10:39

#27 Пользователь офлайн   стефания

стефания

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21.01.2017, 08:47

У меня пример в жизни очень положительный- вспоминаю свой детский сад, как  самое лучшее в моей жизни. Такую мне дали путевку в жизнь,талант раскрыли, с тех пор "артистка")))). Очень благодарна. И сын мой сейчас в таком оазисе любви находится. Все ведь от людей зависит. К сожалению,и наши дети тоже.

#28 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 20.04.2018, 14:56

Нам сегодня позвонили, хотя мы стоим в логопедический сад в очередь. В этом же саду нет таких групп? Послушаю свежие отзывы о садике.

#29 Пользователь офлайн   Нася

Нася

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25.04.2018, 13:34

Нам тоже оттуда позвонили, хотя вставали в другой сад, сюда идти не хочу, нехорошие отзывы от знакомой про этот сад

#30 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 071 сообщений

Отправлено 28.04.2018, 15:33

Хороший садик, чистый, светлый, хорошая заведующая!!!  Воспитатели хорошие, за год никаких проблем не было! А какие концерты с детками готовят, загляденье

#31 Пользователь офлайн   Нася

Нася

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01.05.2018, 12:50

Просмотр сообщения<Александра> (28.04.2018, 15:33) писал:

Хороший садик, чистый, светлый, хорошая заведующая!!!  Воспитатели хорошие, за год никаких проблем не было! А какие концерты с детками готовят, загляденье
Спасибо за отзыв, немного утешили меня

#32 Пользователь офлайн   Mariana

Mariana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04.05.2018, 15:47

Девочки нас определили в 6 садик на Первомайской 3 сказали что есть 2 группы интеллектуальная и простая.Кто ходит в этот садик и что можете о нем сказать и какие воспитатели?