Перейти к публикации

Обучение от биржи труда

для мамочек в декрете

Алексa

Рекомендованные сообщения

Девочки, сегодня узнала такую новость! Может уже кто слышал или даже пользовался =)

Рассказала подружка, находящаяся в декрете, у нее мама работает на бирже!

Теперь от центра занятости (биржи) направляют на обучение мамочек, находящихся в декретном отпуске.

При чем обучение на выбор ЛЮБОЕ (которое есть в нашем городе): маникюр, парикмахер, наращивание ногтей, автошкола, психология, ин.языки, повышение квалификации и пр. и пр. и пр. Главное условие - чтобы это подписала и направила как бы организация, в которой вы числитесь в декрете, т.е. что это требуется и необходимо для вашей работы!!!!

Процедура такова: Приезжаете на Вокзальную 12 (двухэтажное желтое здание, 2 этаж), берете договор у них, несёте на работу, они подписывают, так как оплачивают сами, но в течение 10 дней им это биржа возвращает!!!! и вы идете на курсы!

Место обучения выбираете сами, главное - не самое дорогостоящее, курсы тоже выбираете сами! Но они не должны превышать 3х месяцев!

 

Информацию узнаем по телефону (но лучше конечно приехать туда и узнать ВСЕ ПОДРОБНО): 72-43-73

 

Думаю, что это сейчас очень актуально будет =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила туда, предложили выбрать самой курсы для обучения и обсудить с начальством на работе, подпишут ли они договор на оплату этих услуг, сказали что в течение 10 дней возмещает деньги биржа, но первоначально должна оплатить организация, мой директор отказался, сказал такие расходы бухгалтерия не проведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..... узнать ли у своей организации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..... узнать ли у своей организации...

надо наверное не узнать, а тихонько подойти и поговорить, аргументируя это тем, что деньги все равно биржа вернет, вам-то что, сложно что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..... узнать ли у своей организации...

надо наверное не узнать, а тихонько подойти и поговорить, аргументируя это тем, что деньги все равно биржа вернет, вам-то что, сложно что ли...

зная свою организацию...то может быть и сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..... узнать ли у своей организации...

надо наверное не узнать, а тихонько подойти и поговорить, аргументируя это тем, что деньги все равно биржа вернет, вам-то что, сложно что ли...

зная свою организацию...то может быть и сложно

в этом-то и сложность! и я зная свою организацию, даже и пробовать не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..... узнать ли у своей организации...

надо наверное не узнать, а тихонько подойти и поговорить, аргументируя это тем, что деньги все равно биржа вернет, вам-то что, сложно что ли...

зная свою организацию...то может быть и сложно

в этом-то и сложность! и я зная свою организацию, даже и пробовать не буду...

поэтому я попросила секретаря узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее дело однако придумали, у кого прекрасные отношения на работе, так тем вообще легко будет выучиться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно..... узнать ли у своей организации...

надо наверное не узнать, а тихонько подойти и поговорить, аргументируя это тем, что деньги все равно биржа вернет, вам-то что, сложно что ли...

зная свою организацию...то может быть и сложно

в этом-то и сложность! и я зная свою организацию, даже и пробовать не буду...

поэтому я попросила секретаря узнать

:good: да, логичнее конечно кого-то подослать :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. задумка и правда хорошая. Я сначала когда узнала, оооочень обрадовалась, думала на курсы ин.языка пойти, очень уж хочется язык знать, но... в работе мне это не нужно в данный момент и на работу выходить я в принципе-то не планирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно договориться, что сами оплатите, а когда биржа деньги переведет на счет организации, чтобы Вам их отдали :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... думала на курсы ин.языка пойти, очень уж хочется язык знать

Это при условии, что курсы

не должны превышать 3х месяцев!

можно выучить язык?

 

Задумка и правда хорошая. Думаю многие мамочки не отказались бы приобрсти дополнительные професии за время декрета.

Жаль только, что не всякая организация согласится заморачиваться как их бухгалтерии провести псевдонеобходимость для них маникюрши или парикмахера, даже с условием возврата им денег. Короче все как всегда для людей сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...