Перейти к содержимому

Нужен совет. Часть 2

* * * * - 6 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2243

#2241 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 9 159 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:42

Просмотр сообщенияНюся (28.03.2017, 14:37) писал:

Просмотр сообщенияAroma (28.03.2017, 14:35) писал:

Но уход за пенсионером для меня возможен лишь фиктивный (кто-то вместо меня ухаживает, а числюсь я), реально ухаживать я не могу, ведь я работаю полный рабочий день на своей работе, плюс семья, готовить ужины, уроки с ребенком, и т.п., времени нет.
ну да. так основная масса и делает. на студентов часто оформляют.
иначе если человек нигде офицально не работает и получит эти 1200р как он проживет?
Нюся, НЕ получает человек за уход эти 1200 рублей. Получает пенсионер, т.е. бабка.

#2242 Пользователь онлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:47

Если появятся такие знакомые, которые сами будут ухаживать за пенсионером, а официально оформят меня, тогда можно подумать об этом.
Пока таких знакомых нет. Но поспрашиваю. Буду иметь в виду.
Поэтому для меня в настоящее время актуальны только два варианта: 1) оставить всё как есть (продолжать откладывать в банк каждый месяц часть зарплаты и числиться безработной без стажа и баллов), надеясь на социальную минималку, но хотелось бы спросить: у кого есть знакомые с минималкой? Правда, что без стажа 8500 получают? Или меньше? 2) регистрировать ИП, но хотелось бы знать, будут ли проверки чем я на самом деле занимаюсь? узнает ли налоговая, что на самом деле я никакая не швея/репетитор/парикмахер?

Просмотр сообщенияcherepaha (28.03.2017, 14:11) писал:

есть масса способов практически безопасно вложить деньги, те же пифы

Благодарю за совет. Почитала что это такое - https://ru.wikipedia...тиционный_фонд. К сожалению, половина слов меня пугают, потому что я в инвестициях, пяах, фондах, реестрах, доверительном управлении не разбираюсь. Меня можно будет обмануть в два счета. Гуманитарий я дремучий.

Сообщение отредактировал Aroma: Сегодня, 14:54

#2243 Пользователь онлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 269 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:50

да-да, поддерживаю предыдущих ораторов, открыть сбер счет, депозит, туда ежегодно добавлять 25 тыс.руб. и будет тебе пенсия, возможно, побольше чем у работяги-мужа. сейчас же вклады населения вроде до 1,7 млн. застрахованы, так что даже если банк того, обанкротится, то вклад вернешь (без процентов правда).

ну и опять же пример, мои родителю всю жизнь работали - пенсия 10000 руб, ненамного больше минималки в 8500. :girl_sigh:

#2244 Пользователь онлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:54

Просмотр сообщенияКэтрин (28.03.2017, 14:13) писал:

Уход: оформить можно на неработающего (каким ты по сути человеком и являешься) за
- человеком, достигшим 80-лет
- инвалидом 1 группы
- ребенком-инвалидом.
1200 никаких тебе платиться НЕ будет. 1200 рублей пойдут пенсионеру, тебе пойдет стаж и баллы. Это не схема, а вполне себе федеральный закон. Главное не забыть при трудоустройстве сообщить об этом в ПФ, иначе с бабульки все эти 1200 найдут и с судебном порядке взыщут сразу за несколько месяцев. Бабка ж и проклясть может. :crazy:.

Катя, а на бабушку и инвалида (ребенок) можно одновременно оформить уход?