Перейти к содержимому

Вы кричите на ребенка?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#41 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 367 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 21.09.2009, 14:25

Просмотр сообщенияАльф (21.9.2009, 13:06) писал:

Мне думается, что лучше шлепнуть ребенка, чем накричать на него, тем более если использовать еще какие то эпитеты.
Физическая боль легче переносится, чем раны душевные, которые заживая оставляет рубцы.

Физическое наказание тоже унижает ребенка

#42 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 14:34

Просмотр сообщенияДолли (21.9.2009, 15:25) писал:

Физическое наказание тоже унижает ребенка
Безусловно. Я же говорил какое из двух зол наименьшее.
Лучше конечно стараться не унижать ребенка ни каким образом.

#43 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 14:35

Я могу и крикнуть, а могу и не кричать :) Как я по себе заметила, это больше зависит не от поведения ребенка, а от моего эмоционального состояния. Мы чем старше, тем спокойнее, и к ее капризам я уже совсем по другому отношусь. ну хочет ребенок покапризничать, да ради Бога, перекрикивать уж точно не буду :D

#44 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 15:16

Я не кричу, спокойно запрещаю что-то и все, или просто спокойно пытаюсь объяснить, а то есть манера у Юли поваляться на полу и свое потребовать. Бабушка (моя мама) в такой ситуации вообще вместе с ней на пол легла, мой ребенок даже забыл чего хотела, усиленно пыталась поднять бабушку:) У меня правда такое не сработало:) А вообще я какая-то спокойная что ли, не хочется кричать, не доводит обычно она меня. За все время один раз воспитывала юолее серьезно,  и то без крика.

Сообщение отредактировал neiv: 21.09.2009, 15:22

#45 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 15:23

Просмотр сообщенияШубинка (20.9.2009, 14:02) писал:

Меня мама один раз ремнём шлёпнула и сама испугалась :) Тоже замучилась нас с братом разнимать, ему тогда тоже влетело. Вообще, мама частенько порывалась пустить в ход более жёсткие методы моего воспитания, но дальше крика не доходило. Сама боялась ударить, просила папу, но тот боялся ещё больше, хотя не понятно, ведь его в детстве лупили очень часто. А вот ругаличь мы с мамой постоянно, за год-два до моего замужества и переезда каждый день. И это было невыносимо. Сейчас мы с мамой живём в 1600км. друг от друга и отношения у нас замечательные :) Очень люблю свою мамочку и скучаю.

Есть замечательное выражение - "Любовь к теще измеряется в километрах".
Я живу с тещей метрах в 3 друг от друга и поэтому наши отношения сильно натянутые ))))

Но, это не по теме.
Я лично сам крика не переношу. Поэтому на Игорька не кричу, могу только очень строго сказать, а мама наша (Эрика) бывает и прикрикнет... но самой ей, помоему, от этого еще тяжелее...

Сообщение отредактировал IvanCoFox: 21.09.2009, 15:25

#46 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 16:54

А я начанаю орать (иначе это не назовешь) шлепать по попе и волочь в угол. Если истерика у дочки не прекращается после уговоров. Обычно через 40 минут её истошных воплей или достаточного шлепка по попе истерика прекращается.

#47 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 371 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 17:03

Просмотр сообщенияЖасмин (19.9.2009, 22:38) писал:

А я еще хотела добавить. Совсем недавно прочитала вот такое высказывание (кого-то из восточных мудрецов): "Нежными словами и добротой можно на волоске вести слова".
Я прочитала эту фразу и призадумалась. Сразу стали "всплывать" в голове картины-подтверждения этого высказывания. Оно мне очень понравилось и я его часто стала вспоминать, когда бывает тяжеловато. :rolleyes:
гг.. долго думала про слова. поняла по смыслу :)

Просмотр сообщенияАльф (21.9.2009, 11:15) писал:

Почти ни когда не кричу на ребенка. Повышение голоса это проявление собственной слабости. А "нервы срывать" дело и вовсе плохое.
иногда детям хочется реакции родителей отличающейся от показного добродушия... они бывают специально выводят из себя, ведь на наших эмоц.поступаках они учатся управлять своими сильными эмоциями.

Просмотр сообщенияАльф (21.9.2009, 13:06) писал:

Мне думается, что лучше шлепнуть ребенка, чем накричать на него, тем более если использовать еще какие то эпитеты.
Физическая боль легче переносится, чем раны душевные, которые заживая оставляет рубцы.
шлепнуть подзатыльник дать, тумака, в лоб проще чем сказать "ААААААААААААААААААА ты меня еще не понял"? ведь ругатся можно по-разному, можно матом и оскорбительно, а можно просто выразить свои эмоции.

#48 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 21:38

Я стараюсь не кричать, но голос повышаю, т.к. мой малыш слово "нельзя" понимает, но не слушает его, просьбы "не делать то-то..." тоже частенько игнорирует, и вообще частенько проявляет очень сильно упрямство... А когда карапуз бежит на проезжую часть дороги, пальчиками лезет к электроприборам опасным, коту глаза трогает и т.д. приходится иногда и громким тоном сказать что-то, чтоб беды не вышло... Хотя стараюсь чаще всего контролировать себя. Но замечу, что чем старше ребенок, тем крепче должны быть мамины нервы ;)

#49 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 22:21

Просмотр сообщенияDanna (21.9.2009, 22:38) писал:

Но замечу, что чем старше ребенок, тем крепче должны быть мамины нервы ;)
+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!

#50 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 367 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 11:55

Просмотр сообщенияSoleil (21.9.2009, 23:21) писал:

+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!

Даааа?! Вот жесть! :)

#51 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 11:59

Просмотр сообщенияДолли (22.9.2009, 12:55) писал:

Просмотр сообщенияSoleil (21.9.2009, 23:21) писал:

+ 100!!!!!!!!!!!!!!!!

Даааа?! Вот жесть! :)
Готовься. Наступает момент, когда эти хитрики начинают нащупывать границу, до которой они могут дойти. И тогда... :crazy:  :hysteric:  :connie_skilletgirl:

#52 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 12:41

О-да, мой пупс вроде бы малюська ещё, а хитёр!!!

#53 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 367 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 12:41

Как раз вчера была поражена настоящей истерикой моего в общем-то малыша для этого. Падал на спину на кровати,орал и выгибался дугой. Всегда думала,что такое может случаться у детей после года, а тут на те... Ну, еще, может, сыграло роль то,что его разбудили тогда,когда он в общем-то очень хотел спать, папа любимый показался и скрылся в ванной. Ужости, в общем, перепугал меня.

#54 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 908 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 10:59

А я вот бывает и покричу, а если она начинает орать  - могу не сдержать и стукнуть..... Ну это и правда скорее мои проблемы вылезают, а не что-то с ней не так. Вот такая я истеричная мамочка.... Понимаю что не права очень часто, но с эмоциями справиться сложно.

#55 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 12:00

Долли, мы как-то быстро с истериками справились. Везде советуют внимания не обращать, но тогда это дело у нас начинает затягиваться, и тут уже мама выходит из равновесия. Я уже писала где-то, сажаю в сторонку (на диван, на скамеечку на улице), говорю "хочешь - поплачь, успокоишься, тогда подходи" В начале конечно все равно бежала ко мне с истериками, я возвращала на место, твердо и спокойно. Теперь обычно сразу после фразы "успокоишься - подойдешь", истерика резко прекращается :) Хотя иногда бывает и нет, но редко, и чаще когда деть действительно хочет спать.

#56 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 367 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 12:09

Олесь, боюсь мой пока еще не поймет такие речи. Так я вообще стараюсь отвлечь, конечно, но тут не получилось, разбудили не в той фазе сна,наверно :)
Но на будущее запомню, спасибо :))

Сообщение отредактировал Долли: 23.09.2009, 12:09

#57 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 12:14

Просмотр сообщенияДолли (23.9.2009, 13:09) писал:

Олесь, боюсь мой пока еще не поймет такие речи. Так я вообще стараюсь отвлечь, конечно, но тут не получилось, разбудили не в той фазе сна,наверно :)
Но на будущее запомню, спасибо :))
да, я тоже думаю, что рановато для истерик, скорее это просто недосып :)

#58 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 13:39

Просмотр сообщенияdiloki (23.9.2009, 11:59) писал:

Понимаю что не права очень часто, но с эмоциями справиться сложно.
Это точно... Но я всегда себя пытаюсь держать с ребенком в руках, вот на мужа могу сорваться, а не ребенка не позволяю себе: он же не виноват ни в чем.

Просмотр сообщенияОлеся (23.9.2009, 13:00) писал:

Долли, мы как-то быстро с истериками справились. Везде советуют внимания не обращать, но тогда это дело у нас начинает затягиваться, и тут уже мама выходит из равновесия. Я уже писала где-то, сажаю в сторонку (на диван, на скамеечку на улице), говорю "хочешь - поплачь, успокоишься, тогда подходи" В начале конечно все равно бежала ко мне с истериками, я возвращала на место, твердо и спокойно. Теперь обычно сразу после фразы "успокоишься - подойдешь", истерика резко прекращается :) Хотя иногда бывает и нет, но редко, и чаще когда деть действительно хочет спать.
А нам такое не помогает :( Андрей может лежать на асфальте и рыдать ОЧЕНЬ долго, в результате всё равно приходится брать на руки и утешать-не выдерживают мои нервы смотреть на страдающее дитя.

#59 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 14:41

У нас такая истерика была наверно всего один раз. :girl_cray2:  Я сжала зубы, оставила ее лежать на асфальте и пошла дальше. Когда она просекла, что я уже довольно далеко - вскочила и побежала следом.
После этого могло быть нытье, слезы, но она всегда слышит, что ты ей говоришь. И на асфальт мы с тех ложимся только если истерим в шутку.
Видимо когда нервы у нее уже на пределе - просится сама посидеть в сторонке и перекипеть. Потом подходит и говорит: я все. (А когда сидит - бухтит под нос: ну за что мне такое, господи!!! Как это вынести!!!Где найти сил!!! Я когда впервые подслушала - чуть не упала) Видимо ей это действительно помогает. Потом ведет себя вполне адекватно. А началось с предложений поплакать в сторонке, как Олеся расказывает.

#60 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 367 сообщений

Отправлено 23.09.2009, 15:15

Чую,меня ждет еще немало "приколов" ...