Перейти к содержимому

Ребенок один на улице

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#21 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 601 сообщений

Отправлено 07.08.2011, 22:16

Просмотр сообщенияСветок (07.08.2011, 14:18) писал:

Мы живем на болоте. Подружек у сына очень много. Уже гуляют одни. Сын тоже очень проситься один гулять. Стала отпускать. А у самой на душе тяжело. Уже 4-5 раз гулял без меня, во дворе с подружками. Но позавчера пришел без носков.А вчера подбежал к подъезду и вовсе босиком. А только и кричала" Где твои кроссовки с носками". Муж шел с работы. Так Игорек за дом побежал от него. Нашлись и кроссовки и носков две пары. :rofl:  Иногда подбегает кричит "мама скинь денег на мороженое или чупик" . Скачок происходит возрастной очень заметный. Ребенка не узнать. Стал деловой очень через чур. Очень переживаю и смотрю все с балкона где же там мой Игорек бегает)
Может рано еще ему одному гулять? Но тогда плачет горькими слезами  и говорит"Все мои подружки гуляют уже и я хочу с ним гулять!" :wub:
А вы с дочей не гуляете?

#22 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 07.08.2011, 22:19

ну девочки вы смелые, я свою стала отпускать после 6 одну и только летом, зимой она до сих пор не ходит,

#23 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 172 сообщений

Отправлено 08.08.2011, 11:05

Просмотр сообщениямама Светлана (07.08.2011, 22:19) писал:

ну девочки вы смелые, я свою стала отпускать после 6 одну и только летом, зимой она до сих пор не ходит,
а у нас зимой спокойнее - алкашни меньше-)) :lol:

#24 Пользователь офлайн   Май

Май

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08.08.2011, 11:11

Я только недавно стала отпускать сына гулять одного, но только во дворе. Признаюсь честно, посматриваю в окно. но сильно не переживаю

#25 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 028 сообщений

Отправлено 08.08.2011, 11:22

Просмотр сообщенияДашутка (07.08.2011, 18:45) писал:

Моя Александра начала активно гулять без меня
Фига се  :blink: как рано, конечно двор-двору рознь или дети к 5 годам настолько самостоятельны? Дома мы и час и 2 одни посидим, но гулять в 5 лет одной  :girl_sigh:

#26 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 08.08.2011, 11:32

*
Популярное сообщение!

Вот, раньше красота была , и гуляли мы с 4 -5 лет одни, и в казаки-разбойники и классики играли, все дома в округе знали и не боялись ничего, родители на работе и знали что ничего не случится! Я одна в магазин лет с 5 ходила, и все знала и покупала без проблем, и в школу в 1 класс меня мама 1 сентября отвела -дорогу показала (благо школа тоже через дом была)и дальше я сама ходила, и ведь не боялась.
А вот сейчас я тоже своего большого, вот только этим летом, максимум на полчаса, во двор отпускать стала. И то поглядываю в окно каждые пять минут. Сейчас не такое время, когда даже  семилетний ребенок может свободно гулять на улице один, и не потому что он у нас маленький-глупый, а потому что кругом отморозков полно. :girl_sigh:

#27 Пользователь офлайн   Май

Май

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08.08.2011, 11:33

Просмотр сообщенияПолина (08.08.2011, 11:22) писал:

Просмотр сообщенияДашутка (07.08.2011, 18:45) писал:

Моя Александра начала активно гулять без меня
Фига се  :blink: как рано, конечно двор-двору рознь или дети к 5 годам настолько самостоятельны? Дома мы и час и 2 одни посидим, но гулять в 5 лет одной  :girl_sigh:
Просто дети разные бывают. У подруги с сыном договаривайся не договаривайся о месте гулянья, он все ранво забывает, заигрывается и может убежать, хотя, а с моим, можно договориться и он помнит что нельзя убегать со двора и через дорогу бегать

#28 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 07:40

я отпускать сына одного начала в 4 года, благо окна во двор и бабушки днями на пролет дозор ведут, строго настрого запрещено уходить со двора с незнакомыми и прочий инструктаж ведется постоянно, ттт проблем не было. В нашем дворе много детей так гуляют.

#29 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 760 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 28.05.2012, 10:08

В нашем дворе из дошкольной возрастной аудитории в качестве самостоятельно гуляющих представлены дети полу-маргиналов 7 и 5 лет, и наш деть :152870: . Все остальные - люди приличные, дети выгуливаются только под бдительным оком бабушек.

#30 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 28.05.2012, 10:13

У нас нет таких бабушек :152870:
Я по началу переживала, часто к окну бегала, это прошлым летом было, потом поняла, что он готов уже к такой самостоятельности. А вот дома оставляю - намного больше переживаю, т.к. от скуки чем ребенок только не потешиться :girl_sigh:

Сообщение отредактировал Purity: 28.05.2012, 10:15

#31 Пользователь офлайн   inga43

inga43

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 10:54

у нас на площадке мальчик 5 лет гуляет сам. но у нас сдесь как бы немного отдаленная от догоги площадка, и мама периодически за ним смотрит из окна. но сам малышь очень умный. он знает что на дорогу нельзя, с чужыми дядями не розговаривать. Это зависит от ребенка

#32 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 15:05

Я,наверное, жуткая трусиха,но своего только этим летом пару раз на полчаса отпускала одного погулять. И то,когда видела,что во дворе много детворы его возраста и бабульки-дедульки многочисленные сидят. И все равно очень нервничаю,когда отпускаю(((((

#33 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 18:28

Свою гулять одну не отпускала и не буду в ближайшем будущем отпускать. Она во дворе гуляет с детьми, а мы с коляской на лавочке сидим, поглядываем

#34 Пользователь офлайн   Plytovka

Plytovka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 801 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 19:00

Боюсь в нашем дворе одну отпускать, много алкотни, по двору на машинах носятся, да и все окна на другую сторону выходят :girl_sigh:

#35 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 760 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 03.08.2012, 06:49

Просмотр сообщенияMas_lindo (02.08.2012, 15:05) писал:

Я,наверное, жуткая трусиха,но своего только этим летом пару раз на полчаса отпускала одного погулять.

Просмотр сообщенияYliachka (02.08.2012, 18:28) писал:

Свою гулять одну не отпускала и не буду в ближайшем будущем отпускать.
Им же по семь лет, как же вы их в школу отпустите?

#36 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 03.08.2012, 07:29

У меня есть возможность провожать=встречать. да и школа  в 3 мин. ходьбы от дома.

#37 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 03.08.2012, 08:55

Мы уже первый класс закончили. Школа сразу за нашим двором, но мы все равно провожаем/встречаем.Когда я работала, бабушка встречала. Сейчас я в декрете, планируем прогулки под встречи/провожания в школу. Одну отпускать не будем, хотя школа очень близко.

#38 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 488 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 03.08.2012, 19:32

Я сначала очень боялась одного отпускать. Только, если на площадке много народа, строго на площадке, ни шагу за поребрик,  только на часик, бегала высматривала. А теперь он с мальчишками гуляет, у него часы, телефон (если есть карман надежный). Он проинструктирован насчет машин, чужих людей и территории гуляния. Ему же бегать хочется, на велике кататься, в войнушку играть. Я не могу так много времени на улице проводить. Да и ему неуютно будет под моими взглядами играть. Я все равно, конечно, нервничаю периодически, особенно, если он опаздывает к назначенному времени.

#39 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 04.08.2012, 00:20

Просмотр сообщенияRubashka (07.08.2011, 22:16) писал:

Просмотр сообщенияСветок (07.08.2011, 14:18) писал:

Мы живем на болоте. Подружек у сына очень много. Уже гуляют одни. Сын тоже очень проситься один гулять. Стала отпускать. А у самой на душе тяжело. Уже 4-5 раз гулял без меня, во дворе с подружками. Но позавчера пришел без носков.А вчера подбежал к подъезду и вовсе босиком. А только и кричала" Где твои кроссовки с носками". Муж шел с работы. Так Игорек за дом побежал от него. Нашлись и кроссовки и носков две пары. :rofl:  Иногда подбегает кричит "мама скинь денег на мороженое или чупик" . Скачок происходит возрастной очень заметный. Ребенка не узнать. Стал деловой очень через чур. Очень переживаю и смотрю все с балкона где же там мой Игорек бегает)
Может рано еще ему одному гулять? Но тогда плачет горькими слезами  и говорит"Все мои подружки гуляют уже и я хочу с ним гулять!" Изображение
А вы с дочей не гуляете?

На болоте дети наверное с 3 одни гуляет, у нас там живет бабушка (моя свекровь) и в этом году начала Юлю мою отправлять одну гулять, она счастлива, стала еще и убегать, молча одевается и за дверь....Я уже и говорила свои возмущения, что я против, пришла опять одна гуляет, типа она сейчас суп сварит и пойдет смотреть. Ну не хочет гулять - ну не надо...Короче нет желания и отдавать туда ребенка. Так ей все не успокоится, что вот все одни гуляют,а она должна детей смотреть и что раньше дети с 4-х гуляли одни...А так да, двор полон детей, но я как туда не иду, собаки носятся и куча детей непонятной наружности, которые с моей Юлей и не общаются....

#40 Пользователь офлайн   inga43

inga43

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04.08.2012, 11:45

мне кажется что так будет всю жызнь, всегда будем волноваться за своих детей