Перейти к содержимому

Как вас изменило материнство?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 524 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 22:16

Брррр. Все фигня!
5 вообще не согласна, до сих пор с ребенкам срывалась в поездки и не всегда они спланировпны были. Мне ребенка не с кем оставлять, но мне в кайф что я ее беру с собой.
8 так для меня наоборот, никогда до родов я не весила меньше 60, да и все говорят что я похудела и похорошела (а зцбы и слелать можно, и грудь выровнить) а все другие проблемып проходящие.
11 карьеру хочу сделать одну, это стать хорошей матерью. Вот моя карьера.
13 у меня и до ребенка не было
Не хватает только 12 пункта все остальное перекрывается плюсами ьфть мамой.

#42 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 6 899 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 20.09.2015, 22:23

*
Популярное сообщение!

Это пока один,и ты молодая.) Мне кажется,пункты воспринимаются острее по мере увеличения детенышей.
Для меня огромная разница даже 2 или 3.)

#43 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 685 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 22:23

Просмотр сообщенияSolana (20.09.2015, 22:16) писал:

5 вообще не согласна, до сих пор с ребенкам срывалась в поездки и не всегда они спланировпны были. Мне ребенка не с кем оставлять, но мне в кайф что я ее беру с собой.
может потому, что у тебя дочка накануне поездки не выдавала температуру 39?

а если не выйдет? причем, не по твоей вине. и в хороших семьях вырастают не-пойми-бог-что
т.е. это вроде как и карьера, но от тебя тут зависит не так много

очень хоцца сказать "заведи второго, перечитай пункты", но не буду
мэйби,ты счастливое исключение, как Лори, и быть матерью - твое единственное призвание

#44 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 22:26

)

Брррр. Все фигня!
8 так для меня наоборот, никогда до родов я не весила меньше 60, да и все говорят что я похудела и похорошела (а зцбы и слелать можно, и грудь выровнить) а все другие проблемып проходящие.
13 у меня и до ребенка не было
Не хватает только 12 пункта все остальное перекрывается плюсами ьфть мамой.
про зубы - хахахаха :)  Я боюсь вслух произнести сумму, во сколько мне зубы обошлись после двух детей (хотя чего бояться, 20 своих кровных + около 60 по дмс + надо еще 30 на протезирование) :dirol:
Грудь тоже, если собраться, около 200 стоит :dirol: (оставляя за скобками этические вопросы и риск для здоровья).
Про карьеру мамы - оччччень индивидуально, лично я бы с большим трудом пережила бы, если бы материнство было единственным смыслом моей жизни (тогда уж пришлось бы хотя бы 3-4 детей рожать), по мне лучше геморрой, связанный с совмещением работы и детей :ph34r:

#45 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 524 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 22:38

Ну если вырастет бог весть что, это не значит что я была плохой матерью.... Многое от нас не зависит...
А насчет еще детей, то я еще не готова и не хочу. Я счастлива с одним, когда пойму что для счастья нужен еще ребенок, то тем более эти пункты не должны волновать :)

во второй день поездки отожгла я! Я солнечный удар получила. Продержалась чтоб Кирку спать уложить и понеслось рвота, дикая головная боль, трясёт всю, температура, сознание теряется, а я одна с ребенком, позвать то и некого... Так что испортить отдых можешь и ты сам. Тут уже никто от этого не застрахован. Если из за болезни ребенка срывается поездка, так может это знак и не надо значит ехать?

#46 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 22:43

Не, на самом деле это здорово, когда материнство приносит одну сплошную позитивную эмоцию :good:
У меня есть знакомая, у которой двое погодок, и она ВООБЩЕ от них не устает. Смотрит вот так -  :blink: :blink: :blink: когда при ней речь заводят о личном пространстве. Говорит, что дети - ее продолжение, и они совершенно ее пространство не нарушают :good:
Я дико завидую, если честно )))

#47 Пользователь офлайн   Мышка

Мышка

Я высплюсь только тогда, когда никогда.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 20.09.2015, 22:49

А я именно по 5 пункту тоскую, ну вот раньше - а поехали... в Киев и на следующий день уехали на автобусе, сейчас бы эта поездка не состоялась. А на квадрике гоняла в те же Яммы, это вообще не осуществимо. Хотя к беременности я пришла осознанно и это было ожидаемо и понятно. И пункт 12, эхх.

#48 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 088 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 21.09.2015, 07:49

а у меня это все было остро, когда ребенок только родился и был совсем маленьким, такой контраст между жизнь без ребенка и с лялей на руках. Сейчас уже привыкла ))

#49 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 735 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 09:21

*
Популярное сообщение!

Вот и я вроде со всеми пунктами согласна. Всё правильно. Но не могу сказать, что мне от этого тоскливо. Единственное, у меня категорически не получается совмещать не то что карьеру, а просто работу, с материнством. Меня не покидает постоянное ощущение, что я где-то что-то делаю неполноценно.

#50 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 779 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 09:22

Да, с одним ребенком всё не так остро. А если он еще и маленький, то, например, планирование своих путешествий и их спонтанность еще можно сохранить. С двумя уже сложнее...
Вот даже пример свеженький. Приехали вчера на дачу - тепло, хорошо, почему бы не остаться пока погода хорошая? Без детей (или с одной Таней) мы так и сделали бы, но: 1) у нас не было с собой багажа вещей и 2) самое главное, Наде с утра в сад, с утра надо сдать в пол-ку её анализы, да и на танцы ей надо. Поехали обратно.  :girl_sigh:
И еще - нам с подругами не собраться вечно. Нас трое - у одной 3 ребенка, у меня - 2, у третьей, правда, 1. И как мы договоримся все вместе встретиться - обязательно кто-то из 6 детей заболеет или кто-то из нас. Такое чувство, что у детей какой-то сговор))) Ну и какие тут планы? :crazy:

#51 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 685 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 09:24

Просмотр сообщенияNaama (21.09.2015, 09:22) писал:

И еще - нам с подругами не собраться вечно. Нас трое - у одной 3 ребенка, у меня - 2, у третьей, правда, 1. И как мы договоримся все вместе встретиться - обязательно кто-то из 6 детей заболеет или кто-то из нас. Такое чувство, что у детей какой-то сговор))) Ну и какие тут планы? :crazy:
да-да-да :girl_cray2:

#52 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 09:31

Просмотр сообщенияДолли (21.09.2015, 07:49) писал:

а у меня это все было остро, когда ребенок только родился и был совсем маленьким, такой контраст между жизнь без ребенка и с лялей на руках. Сейчас уже привыкла ))
У меня наоборот с маленьким вообще не было такого ощущения, наоборот был кайф - можно законно не работать ))) Такая халява )))

Просмотр сообщенияЭмЧе (21.09.2015, 09:21) писал:

Вот и я вроде со всеми пунктами согласна. Всё правильно. Но не могу сказать, что мне от этого тоскливо. Единственное, у меня категорически не получается совмещать не то что карьеру, а просто работу, с материнством. Меня не покидает постоянное ощущение, что я где-то что-то делаю неполноценно.
У меня эта проблема самым острейшим образом встала с началом школы :girl_cray2:
Работу и сад было совмещать гораздо проще. А тут я прям не могу когда ребенок на продленке, а дома вечером еще уроки ((( Чувствую себя недоматерью, когда со школы в 6 вечера идем и встречаем одноклассника с неработающей мамой - они уже поели, погуляли, позанимались, свободные гуляют, а мой ребенок еще дома не был - уставший, еле живой, капризный, а нам еще уроки делать :girl_cray2:

#53 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 906 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 11:34

Просмотр сообщенияNaama (21.09.2015, 09:22) писал:

Да, с одним ребенком всё не так остро. А если он еще и маленький, то, например, планирование своих путешествий и их спонтанность еще можно сохранить. С двумя уже сложнее...
Вот даже пример свеженький. Приехали вчера на дачу - тепло, хорошо, почему бы не остаться пока погода хорошая? Без детей (или с одной Таней) мы так и сделали бы, но: 1) у нас не было с собой багажа вещей и 2) самое главное, Наде с утра в сад, с утра надо сдать в пол-ку её анализы, да и на танцы ей надо. Поехали обратно.  :girl_sigh:
100% Ни одно так другое!  Как-то с одной было реально попроще, и поездки, и встречи, и даже работу удавалась совмещать. А тут не понимаю пока как все организовать. И планы выстроенные за месяц два вперед, в одночасье могут рухнуть. Вот так готовились-готовились к празднованию годовасия, а Саша температуру уже вторую ночь выдает. С подругами уже год не могу встретиться :girl_sigh:  Но на самом деле это все фигня конечно, просто иногда чуток накрывает, а потом ничего, отпускает, живем и радуемся дальше.

#54 Пользователь офлайн   Дарья60

Дарья60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 11:42

А я уже давно подметила, стоит только что-то запланировать, ничего не выходит. Так что мы теперь только спонтанно куда-то выезжаем.
Меня ещё не успело накрыть, так что пока сижу и радуюсь) Единственное, что меня беспокоит, это выход на работу. У нас в городе родственников нет, если что. На старой работе я оставаться не хочу, а новую искать с ребенком - это ж капец! Мой нынешний работодатель отсеивает таких на раз! Мечтаю, что не все такие.

Сообщение отредактировал Дарья60: 21.09.2015, 11:54

#55 Пользователь офлайн   Нася

Нася

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 11:50

Меня тоска взяла только от прочтения этого поста с пунктами. Ужас, если так все тоскливо, зачем автору второго было рожать? Мне кажется это больше от головы мамы идет и от наличия помощи родственников. Я осознаю прекрасно, что какие-то ограничения на отдых и т.п. накладывает наличие детей, но меня это мало волнует. Это больше мужа моего волнует :) . Нам наличие ребенка не мешало срываться в Питер, в Минск на неделю без ребенка ,но тут нам ,конечно ,повезло, что есть бабушка, с которой я ребенка могу оставить. А про работу вообще фигня, лично для меня,  потому что я сама себе хозяйка.

#56 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 12:01

*
Популярное сообщение!

я как-то по другому уловила посыл автора  - статья о том, что надо молодых девушек предупреждать, что после рождения ребенка их ожидают ограничения: одно, два или все сразу, а не то, что автору так херово жить.

#57 Пользователь офлайн   Таира

Таира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 12:42

Вообще, с таким же успехом можно было написать "что теряет женщина выходя замуж/заводя собаку/работая полный рабочий день" и т.д.
В первых двух абзацах прослеживается явная тоска автора (иначе не пришло бы человеку в голову написать подобную статью, да еще и с призывом "говорить вслух и много"), далее - констатация фактов. Почти все пункты ко мне относятся (либо относились).
Мне кажется, что большинство людей особо не задумываясь принимают эти "потери", потому что радости материнство приносит несоизмеримо больше.

#58 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 685 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 13:01

Просмотр сообщениякицунэ (20.09.2015, 21:19) писал:

пожалуй мне  вот этот коммент ближе всего
"Сейчас я думаю, что материнство оно как повышение по службе: новые возможности, статусность, деньги, но и новый уровень отвественности, стресса, меньше свободного времени. Хорошо сидеть секретаршей на ресепшене: на звонки ответила, факс отправила, ровно в 5 ушла домой и никто тебя в выходные не побеспокоит. Но это хорошо в 20лет, потом хочется большего.
И материнство, так же как продвижение по службе, мне стало просто необходимо для роста и развития. Ну вот все уже у меня было:и работа,и отдых, и красная икра на бутерброде.
Здоровье и красота и так уйдут с годами :)
Единственное, что меня относительно тревожит, это возвращение в работу с ребенком. Поэтому сейчас я даже завидую тем, кто родил в 20 (тогда это казалось катастрофой): у них уже самостоятельные дети и им около 30ти."
прекрасный коммент
только, если прочесть дальше, автор признается, что она еще не вкусила радостей материнства, она на 7 месяце, и этот прекрасный абзац позитива - это ее ожидания, а не опыт

#59 Пользователь офлайн   Маняшенька

Маняшенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 950 сообщений

Отправлено 21.09.2015, 13:10

а куда еще сказать вслух и много? иногда так накатит,что на стену лезть готов. я тоже подписываюсь под каждым пунктом. это не значит, что жизнь не удалась и что дети рожены зря!

#60 Пользователь онлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 417 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 21.09.2015, 13:23

Просмотр сообщенияНася (21.09.2015, 11:50) писал:

Меня тоска взяла только от прочтения этого поста с пунктами. Ужас, если так все тоскливо, зачем автору второго было рожать?
Да не все тоскливо, просто она перечислила все пункт, которые могут в разное время вызывать тоску. Они, как правило, присутствуют все (ну или большинство), но остро напрягают в данный момент времени все-таки 1-2.

Ну вот в период младенчества меня очень сильно напрягало отсутствие сна и потеря свободы передвижения налегке.
Ко второму ребенк к отсутствию свободы передвижения привыкла (к отсутствию сна не привыкнешь, увы) очень напрягала невозможность ничего спланировать - на меня родители вечно обижались. И даже без всякого эксклюзива типа внезапной температуры - договариваемся, что я приду в 6, а я прихожу в семь - а ребенок спал дольше обычно, не будить же!

Напрягали проблемы со спиной, которые я заработала за беременности. Когда просыпаешься - и с кровати не встать. Стали приступы пореже - перестало так напрягать, чтоб до тоски.

Сейчас больше всего раздражает отсутствие времени - бог бы с ним на себя - на детей! Дома отменен комп по будням для всех (и для детей, и для взрослых) - потому что тупо не успеть переделать все, что нужно, за три часа.