Перейти к публикации

Физические упражнения

сделаем нашу фигуру лучше!

valeria

Рекомендованные сообщения

Не у всех есть возможность ходить в спортивный зал, но почему бы не попробовать сделать себя лучше сидя дома?

Девочки, если знаете или найдете какие-то физические упражнения, то выкладывайте сюда.

 

Очень часто женщин волнует их фигура после беременности и родов, наиболее проблемные места - это живот, ягодицы и бедра.

 

Упражнения на пресс

Вы уже отошли от родов и готовы вернуться к прежнему животу и прессу после родов? Тогда настало время поработать над прессом и талией после родов.

 

Специалисты рекомендуют выполнять упражнения на пресс после родов через 6 недель после естественных родов (с разрешения врача!) и спустя минимум 8 недель после кесарева (консультация гинеколога обязательна!).

 

И ни в коем случае не перестарайтесь с нагрузкой. Вашему телу сейчас необходимы щадящие условия.

 

Начните с первого упражнения. Как только сможете сделать необходимое число повторов, переходите ко второму. И так, мягко и постепенно, продвигайтесь по всему комплексу.

 

28140f73b6d3e7db8aa5de26f7ad830a.jpg

Сядьте прямо — колени согнуты, стопы на полу. Обхватите ладонями заднюю поверхность бедер.

 

Втяните живот, вдохните, затем выдохните и согните спину, напрягая мышцы пресса и отклоняясь назад, насколько сможете — не напрягая нижнюю часть спины (фото). Вдохните, вернитесь в исходное положение и повторите.

 

Постепенно доведите количество повторов до 10.

 

Цель упражнения

Опускать и поднимать туловище, удерживая стопы на полу и подтянуть живот после родов.

 

 

2 Планка (дряблый живот после родов)

60f2a595b025ce8b8188dc71f8fdac47.jpg

Встаньте на четвереньки, опираясь на предплечья — локти под плечами, ладони сцеплены.

Колени раздвинуты на уровне плеч, и строго под бедрами.

 

Напрягите пресс, подтяните живот внутрь и кверху и выпрямите по очереди ноги. Вы должны оказаться на предплечьях и пальцах ног, образовав прямую линию (фото).

 

Для начала задержитесь в этом положении на 5-10 секунд. Постепенно доведите время до 1 минуты — дышите глубже.

Выполните 3 подхода.

 

Цель упражнения Удержать тело прямым, а пресс напряженным и убрать дряблый живот после родов.

 

3 Скручивания с поднятыми ногами (плоский живот после родов)

9d07d81ed06fa7390fbba14e6c2bdd45.jpg

Лягте на спину, колени согнуты под углом 90 гр.

 

Оторвите голову и плечи от пола и посмотрите на живот. Вытяните руки вдоль тела — на высоте 15 см над полом, ладонями вниз (А).

 

Удерживая положение, совершите руками быстрые пружинящие движения вверх — вниз, действуя от плеча (руки прямые). Вдохните на 5 счетов, затем выдохните на «5», живот втянут.

 

Это будет 1 подход. С течением времени постарайтесь выпрямить ноги под углом в 45° (В).

 

Начните с 3 подходов. Постепенно доведите до 20.

 

Цель упражнения Удержать тело на полу, а голову и плечи приподнятыми и сделать плоский живот после родов.

 

4 Мостик на мяче (убрать живот после родов)

a87a273566025197f9f051a8c78b3826.jpg

Лягте на спину, положите стопы на фитбол, колени согнуты. Напрягите пресс, втягивая живот, и поднимите таз, чтобы тело образовало прямую линию от головы до бедер.

 

Сохраняя положение, подтяните колено к груди, балансируя на одной ноге и удерживая равновесие напряжением пресса (фото).

 

Продержитесь 3 вдоха — выдоха, опуститесь и поднимите другое колено. Это будет 1 подход. Повторите 3 раза.

 

Цель упражнения Удержать равновесие, поднимая бедра на нужную высоту и убрать живот после родов.

 

5 Скручивания на мяче (нет обвисшему животу после родов)

8668b67cdcbf95a202fbb8d785d09425.jpg

Сядьте на фитбол и продвиньтесь ногами вперед, чтобы спина оказалась на мяче, колени согнуты, ступни на полу. Вытяните руки вперед.

 

Втяните живот и приподнимите голову, шею и плечи, посмотрев на пупок. Удерживая положение, вдохните и поднимите правую руку. Выдохните и поднимите левую руку, одновременно опуская правую (фото).

 

Продолжайте махи — голова и плечи приподняты. Сделайте по 5 движений каждой рукой, расслабьтесь. Всего 3 подхода.

 

Цель упражнения Выполняя махи руками, удерживать туловище на месте и и убрать обвисший живот после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо, Валерия :) Нужно будет заняться наконец-то своим животиком. Тут демонстрировала девчонке новую вязаную кофточку, а она сказала, что кофточка меня как-то полнит :huh: И фасон "неполнящий" и цвет зелёный... Короче говоря, не кофточка полнит, а я кофточку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Спасибо, Валерия :) Нужно будет заняться наконец-то своим животиком. Тут демонстрировала девчонке новую вязаную кофточку, а она сказала, что кофточка меня как-то полнит :huh: И фасон "неполнящий" и цвет зелёный... Короче говоря, не кофточка полнит, а я кофточку :lol:

Ну да ладно! На той фотке где я тебя видела..там такая мамочка...ого-го!

А если надешь что-нибудь интересное на просторах интернета, кидай сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение на мышцы внутренней стороны бёдер.

 

Прилягте на бок, опираясь на локоть. Опорную ногу согните в колене на 90 градусов.

d3b1c724e861.gif

Вытяните вторую ногу на полу. Прямую ногу приподнимите над полом на 30 см. Подержите несколько секунд и опустите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Спасибо девочки, мне спортзал в ближайшее время точно не светит, может хоть дома позанимаюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо девочки, мне спортзал в ближайшее время точно не светит, может хоть дома позанимаюсь :rolleyes:

Ольчик, только каждый день и не менее 20-ти минут. Давай, я в тебя верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Ольчик, только каждый день и не менее 20-ти минут. Давай, я в тебя верю.

Это в домашних занятиях самое трудное- дисциплина. В спортзал деньги заплатил вперед- хочешь, не хочешь- пойдешь. Пришел- хочешь, не хочешь- будешь заниматься :)

Ну постараюсь не подвести ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольчик, только каждый день и не менее 20-ти минут. Давай, я в тебя верю.

Это в домашних занятиях самое трудное- дисциплина. В спортзал деньги заплатил вперед- хочешь, не хочешь- пойдешь. Пришел- хочешь, не хочешь- будешь заниматься :)

Ну постараюсь не подвести ;)

вот-вот, я потому сразу абонемент на пол года беру, потом дженег жалко, приходится ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут такое упражнение прикольное придумала....исходное положение- ноги на ширине плеч,а на руках Алёнка жует титьку.и приседаем.2 в 1 и полезно и без отрыва от производства :lol: по-крайней мере мои ноги почувствовали сразу нагрузку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тут такое упражнение прикольное придумала....исходное положение- ноги на ширине плеч,а на руках Алёнка жует титьку.и приседаем.2 в 1 и полезно и без отрыва от производства :lol: по-крайней мере мои ноги почувствовали сразу нагрузку

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тут такое упражнение прикольное придумала....исходное положение- ноги на ширине плеч,а на руках Алёнка жует титьку.и приседаем.2 в 1 и полезно и без отрыва от производства :lol: по-крайней мере мои ноги почувствовали сразу нагрузку

=))))) я так три месяца плясала, у меня Соня, тока когда мама присядала, засыпала. Видимо так ноги и накачала...сколько малышня в день спит?Вот стока я и присядала))))) по началу ноги немели

))

Свет, хорошее упражнение, дейсттвует 100%))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. сегодня начинаю ;) надо все делать по полной программе, тк в спортзал мне никак, Олег поздно приходит, а у 8 часам мне уже не до тренажоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...