Перейти к содержимому

Не вздумайте это смотреть!

- - - - -
антирейтинг фильмов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 Пользователь онлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:16

Просмотр сообщения<Александра> (08.02.2012, 17:19) писал:

А я  хочу скзать что никогда не стоит смотреть фильм ужасов Чакки и Потомство Чакки... я как в детстве посмотрела так до сих пор страшно, а сейчас ещё по муз Тв идет реклама что этот фильм в выходные снова будет... ужас
Знаете, мне кажется что представители нашего поколения все посмотрели этот фильмец. Вообще-то это классика ужаса, для меня например :)

#42 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 324 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:22

Просмотр сообщенияErika (08.02.2012, 19:16) писал:

А я  хочу скзать что никогда не стоит смотреть фильм ужасов Чакки и Потомство Чакки... я как в детстве посмотрела так до сих пор страшно, а сейчас ещё по муз Тв идет реклама что этот фильм в выходные снова будет... ужас
Знаете, мне кажется что представители нашего поколения все посмотрели этот фильмец. Вообще-то это классика ужаса, для меня например :)
Да-да. А так же Кошмар на улице Вязов. Кстати, раньще и Гремлинов с Зубастиками страшно смотреть было, а теперь смешно.

#43 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:46

А новый "кошмар на улице вязов" - такая откровенная хрень! :bad:

Просмотр сообщенияTitanik (08.02.2012, 18:54) писал:

А мне Чаки нравился. Правда, смотрела не в детстве. И Сайлент Хилл по мне тоже ничего. Вообще, психологи говорят, фильмы ужасов нужны. Человеку необходимо пугаться. Происходит как бы перезагрузка нервной системы. Дети, кстати, именно поэтому любят страшные сказки.
Но ужастик ужастику рознь. Есть откровенно мерзкие фильмы.
Я люблю фильмы типа "Другие", "Ключ от всех дверей". Вроде и страшно, а мерзости никакой нет.
Тань, но пугаться можно по-разному. Игра на неожиданность (когда тихо-тихо и БАЦ так, что вздрагиваешь), недумаю, что хорошо очень скажется на психике, особенно ребенка. А вот фильм "Другие" (обожаю его), там такого нет, там просто временами "холодок" (атмосфера вся эта, музыка и т.д.). А вообще согласна, главное, чтоб мерзости не было. А "Чаки" не смотрела даже, странно, как это он мимо прошел?:)

#44 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 264 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:48

А мне про Чаки нравился фильм, но только первые части, потом вообще хрень какая-то. Еще про Лепрекона ничего. А из того что мне откровенно не понравилось действительно Хостел, Сайлент Хилл не поняла вообще, Малхоланд Драйв чушь чушечная. Вообще мне нравятся японские ужастики типа Звонок, Глаз,Темная вода.
А Необратимость и Девушка с татуировкой дракона посмотрю - заинтриговали :562108:

Сообщение отредактировал Леся-Олеся: 08.02.2012, 19:49

#45 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 08.02.2012, 19:50

а я б глянула Чаки сейчас)) из любопытства, а вот детям такое категорически нельзя смотреть, это точно, а то вские страхи появляются ненужные и вообще плохо на неокрепшую детскую психику действуют

#46 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:51

Про Малхоланд не соглашусь. Тончайшее исследование человеческой психики, фильм-эмоция. :) Но чтобы все линчевские загадки отгадать, голову я ломала долго, и не без помощи инета. А вот когда кубик сложился, подумала "гениально!".

Сообщение отредактировал Soltura: 08.02.2012, 19:57

#47 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 264 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:53

Просмотр сообщенияSoltura (08.02.2012, 19:51) писал:

Про Малхоланд не соглашусь. Тончайшее исследование человеческой психики. :)
Ну значит я тормоз. Абсолютно не понравился и не поняла такого тончайшего исследования :blink:

#48 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:53

а вот есть откровенно мерзкие фильмы для меня, "Пила", например, многие ходят смотрят все части, а меня ну совсем не тянет, а еще читала в инете про фильм "Человеческая многоножка", :bad:  вот уж где плод больной фантазии его создателей :bad:

#49 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 324 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 19:55

Просмотр сообщенияSoltura (08.02.2012, 19:46) писал:

Тань, но пугаться можно по-разному. Игра на неожиданность (когда тихо-тихо и БАЦ так, что вздрагиваешь), недумаю, что хорошо очень скажется на психике, особенно ребенка. А вот фильм "Другие" (обожаю его), там такого нет, там просто временами "холодок" (атмосфера вся эта, музыка и т.д.). А вообще согласна, главное, чтоб мерзости не было. А "Чаки" не смотрела даже, странно, как это он мимо прошел? :)

Жень, так все новые фильмы хрень, за редким исключением. Эх, вот в наши годы все не так было, кхе-кхе. :lol:
На счет игры на неожиданности - представь, если бы все ужастики по такому принципу были сняты, пугаться перестал бы.
Мне еще нравятся Пункт назначения и Пила, но только первые части, когда захватывает сама идея фильма. А потом стали их штамповать как горячие пирожки, и уже фигня получается.

#50 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 20:00

Просмотр сообщенияTitanik (08.02.2012, 19:55) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (08.02.2012, 19:46) писал:

Тань, но пугаться можно по-разному. Игра на неожиданность (когда тихо-тихо и БАЦ так, что вздрагиваешь), недумаю, что хорошо очень скажется на психике, особенно ребенка. А вот фильм "Другие" (обожаю его), там такого нет, там просто временами "холодок" (атмосфера вся эта, музыка и т.д.). А вообще согласна, главное, чтоб мерзости не было. А "Чаки" не смотрела даже, странно, как это он мимо прошел? :)

Жень, так все новые фильмы хрень, за редким исключением. Эх, вот в наши годы все не так было, кхе-кхе. :lol:
На счет игры на неожиданности - представь, если бы все ужастики по такому принципу были сняты, пугаться перестал бы.
Мне еще нравятся Пункт назначения и Пила, но только первые части, когда захватывает сама идея фильма. А потом стали их штамповать как горячие пирожки, и уже фигня получается.
во-во, я уже тоже "неожиданности" не боюсь, т.к. знаю, что если напряженная тишина , занчит будет скоро.

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (08.02.2012, 19:53) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (08.02.2012, 19:51) писал:

Про Малхоланд не соглашусь. Тончайшее исследование человеческой психики. :)
Ну значит я тормоз. Абсолютно не понравился и не поняла такого тончайшего исследования :blink:
Не, не тормоз, просто он на всех разное впечатление производит. Мы с мужем тоже сначала ничего не поняли. Люди делятся на две группы - или те, кому нравится очень, а кому-то кажется полной ерундой. Среднего варианта не слышала ни от кого..

#51 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 20:02

Просмотр сообщенияTitanik (08.02.2012, 19:55) писал:

Пункт назначения
мне было страшно только при просмотре первой части, потом уже на ржач пробивает))

#52 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 012 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 20:09

Не смогла посмотреть фильм Отель. Нечаянно включила момент, где чел ест, музыка играет, а рядом другой чел в себя приходит, а у него нога "разобрана" по тканям :crazy:
Сразу выключила :lol:

#53 Пользователь онлайн   Оська

Оська

Я верю в добро и верить буду

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 20:33

Фильм "Экс-ударник". По-моему девизом автора было "Извращений!!! Да ПОБОЛЬШЕ!!"

#54 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 21:15

А я вообще не люблю фильмы с кровью и насилием.. И "пункт назначения" мне совсем не нравится...А муж его и в 3Д скачал.. И Пилы, я все в нотике отсидела.. "Убойные каникулы" тоже из серии "кровища в разные стороны", а мужу нравится.. ржет.. говорит "комедия же"...Не могу я такое смотреть..
А сегодня (вот прямо сейчас) муж включил нам на просмотр как раз "Девушка с татуировкой дракона".. Бедные мы с дочей..

#55 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 23:29

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
мне наверное 3 года кошмары потом эти снились на тему
до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю, и угораздило же посмотреть :blink:

Но я и до сих пор категорически ужасы никакие смотреть не могу - психика не та
Даже 2/3 триллеров - не для меня

#56 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 23:33

Просмотр сообщенияRubashka (08.02.2012, 23:29) писал:

слабакиииииииииии :lol:
но если кроме шуток, то да, сон нафиг нарушается у детей от просмотра таких фильмов, я тоже БОЯЛАСЬ

но в детстве многое же по=другому воспринимается, особенно такое пугающее. Помнится жутко страшно было от фильма "Чернокнижник.Ворлок - сын сатаны", ну и че, захотела я побояться уже во взрослом состоянии, стала смотреть, не страшно же нисколько!

#57 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 23:34

Просмотр сообщенияДолли (08.02.2012, 23:31) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (08.02.2012, 23:29) писал:

слабакиииииииииии :lol:
но если кроме шуток, то да, сон нафиг нарушается у детей от просмотра таких фильмов, я тоже БОЯЛАСЬ
Одного не понимаю, как я посмотреть-то умудрилась? не помню что-то... Явно ведь родители не разрешили бы. Моеж когда их дома не было, еще и поэтому сработал эффект.
Или сама по себе такая, помню случайно из "Фантомаса" старого кусок посмотрела тоже в детстве - недели кошмаров тоже

#58 Пользователь онлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 093 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 23:39

был какой-то канал, по вечерам такую вот муть в выходные вроде показывали, лично я с бабушкой смотрела, ей, видать невдомёк было, как на меня это влияет. Тогда вот и Чернокнижника, И Чаки, и клоуна зубастого поглядела, и Дрожь земли

#59 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 690 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 08.02.2012, 23:53

Смотрела "Белый шум" - до сих пор мурашки по коже, хотя фильм жутковатый, но не ужас-ужас-ужас. Страшная была только ситуация просмотра - кроме меня с МЧ в кинотеатре была еще одна парочка. так вот МЧ меня ночью разбудил страшным шипением, предварявшим появление монстров в этом фильме. Уж не знаю, как я не переписалась от страха, но для меня до сих пор осталось воспоминание как о самом жутком фильме.
Вобщем-то я и ужасники-то не смотрю,  зная свою заячью натуру, и всякие кровавые фильмы типа "Груз200" и "Пила" тоже.
Однако некоторые сцены увижу случайно - и пипец, здравствуйте, ночные кошмары. И них - кадры из "Кладбища домашних животных, когда младенчик за мамкой охотится с ножом и разрезает ей ахиллово сухожилие, высовываясь из-под кровати.
"Заложницу" смотрела - ужасно переживала, хотя по-большому счету - фильм хороший и не кровавый какой-нибудь.
Впрочем, я даже от киношных пощечин вздрагиваю, все физическое насилие для меня - это брррр... А уж про убийства и изнасилования и говорить даже не хочу.

#60 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 493 сообщений

Отправлено 08.02.2012, 23:59

Да, так интересно, кто-то наоборот ужасы любит и ищет острых ощущений, а я как и Вероника ищу исключительно позитивные эмоции, ну или легкую грусть-меланхолию :)
А леденящие душу ужасы на меня ужас (извиняюсь за тавтологию) и наводят