Перейти к публикации

В преддверии выборов Президента РФ

Что мы хотим от государства?

Тутси

Рекомендованные сообщения

Следующие выборы Президента России в случае, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий Президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение, либо не будет изменено законодательство, пройдут 11 марта 2012 года. При этом в декабре 2010 года в интервью Ларри Кингу Владимир Путин заявил, что выборы пройдут в апреле 2012 года. Впервые Президент России будет избираться на 6 лет.

У меня есть предложение к ВСЕМ мамочкам и папочкам (бабулям и дедулям) города Пскова ответить в этой темке: "Что я хочу от президента?". К выборам очень много делается правительством, чтобы набрать голоса. Так давайте "ловить" момент!

После того, как большинство выскажет своё мнение, я хочу составить заявление действующему Президенту РФ... Но все "хочу" должны касаться ТОЛЬКО детей, выплат матерям, садиков, школ... Еще просьба, рядом с вашими "хочу" пропишите МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД СВОИМИ СЛОВАМИ, ИЛИ НЕТ... Так как чем больше людей, тем больше шансов, чтобы нас услышали! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много просмотрело пользователей... и, что, НИКТО не хочет попытаться улучшить нашу скудную жизнь? Неужели у всех так все хорошо, все довольны деятельностью государства?! Ведь за протест никто не казнит, как было раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потомушто бесполезно, все уже поделено, обещания не выполнены, будет очередной спектакль про выборы за наш с вами счет.

Богатые наживутся, бедные обеднеют.

 

post-807-006328700 1303627459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потомушто бесполезно, все уже поделено, обещания не выполнены, будет очередной спектакль про выборы за наш с вами счет.

Богатые наживутся, бедные обеднеют.

 

вот точнее не скажешь, согласна :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня коммунисты дали листовку с приглашением на демонстрацию 1 мая. Ну и что все это уже давно похоже на сбор клоунов. А насчет манифеста, на соберете вы подписи напишете манифест, а дальше то что. Даже если Вы прямо в руки президента и премьера вручите, все равно НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ. И только не надо говорить, что мы не сознательные и не чего не хотим менять. Просто есть чиновники, которых все устраивает и менять они ничего не хотят и ни какими манифестами их не заставишь работать действительно на благо народа. Так что как нет у нас дорог, садов, новых школ и много чего еще можно перечислять все будет по прежнему. Потому что нужно работать, а не воровать. В общем тема конечно очень злободневная, но мое мнение это переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные мы люди однако! Нас много чего не устраивает, но делать мы ничего не хотим, т.к типо все за нас решат, а ведь

Просто есть чиновники, которых все устраивает и менять они ничего не хотят и ни какими манифестами их не заставишь работать действительно на благо народа
они тоже люди, которые также как мы с вами сидят на диване и не желают извините за выражение "задницу поднять с насиженного места". И почему мы-русские люди, такие тяжелые на подъем??? Не во что не верим, не кому не доверяем??? Зато между собой много рассуждаем: как же детей растит, какая у нас бестолковая и безнравственная молодежь, жить нам негде, живем от зарплаты до зарплаты, от выборов к выборам. Привыкли?! Но ведь есть люди которые хотят изменений, и думаю каждый из нас хочет жить лучше,,,,,,ну так давайте хоть немного постараемся для себя, для своих детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Еленой, и не пойму "неверящих". Пример, боролась с домоуправлением в течении 6 месяцев. Были отслоны письма всем, в точности - президенту. Итог: над делают капитальный ремонт дома, крыши. За счет государства. Боролся ВЕСЬ наш дом. И добился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Тутси, Вы молодец! Видно, что Вы человек целеустремленный и неравнодушный, такими людьми делаются революции! :good: Но я почему-то, как и большинство, в этой теме пессимист или реалист, уж не знаю. По-моему, на нас там с высокой колокольни... Они ведь и сами знают, что нужны детские сады, что неплохо было бы пересмотреть размеры пособий в пользу более реальных цифр, что нужны детские площадки и т.д. и т.п. до бесконечности. Или они думают, что всем и так хорошо живется? Ведь люди выражают свое мнение не только в Манифестах, есть интернет, ЖЖ, есть сайты правительства, куда люди пишут, есть ТВ и много всяких источников. Однако, воз и ныне там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ведь и сами знают, что нужны детские сады, что неплохо было бы пересмотреть размеры пособий в пользу более реальных цифр, что нужны детские площадки и т.д. и т.п. до бесконечности. Или они думают, что всем и так хорошо живется? Ведь люди выражают свое мнение не только в Манифестах, есть интернет, ЖЖ, есть сайты правительства, куда люди пишут, есть ТВ и много всяких источников. Однако, воз и ныне там...

Ну я с вами здесь пожалуй не соглашусь. ОНИ также должны думать и о проблемах учителей(образование), врачей(здравоохранение), о вымирающем спорте, о экологии, о инвалидах, о пенсионерах,, да проблем, то море,,,и кто пишет, ходит, стучится в закрытые двери, тот и молодец! Есть масса примеров этому.( Тутси не одинока, хотя и в меньшенстве) Нам надо шевелиться, вернее шевелить наших чиновников. Ведь мы в конце концов живем в ладу со своей совестью, и каждый знает, что он делает или сделал не только для себя самого, но и для соседа по площадке(разлил молоко на лестнице и не убрал за собой или с этим соседом добился ремонта подъезда) как пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на моем опыте - написал бумажку, чем больше с тобой, тем больше шансов. Без бумаги чиновники ничего делать и не начнут, хоть и захотят. На все начинания должны быть просьбы, причем коллективные. Такое у нас государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Еленой, и не пойму "неверящих". Пример, боролась с домоуправлением в течении 6 месяцев. Были отслоны письма всем, в точности - президенту. Итог: над делают капитальный ремонт дома, крыши. За счет государства. Боролся ВЕСЬ наш дом. И добился.

Я действительно рада, что у Вас что-то получилось. Но насчет крыши... Честно говоря я вижу, что после этих ремонтов все еще только хуже становиться. И чтоб не быть голословной приведу пример. Меняли крышу на детском доме творчества- это тот что в Летнем саду. Так теперь там после новой крыши отваливается штукатурка, из-за этого парадный вход закрыт и ходим со двора. А в туалете висит бумажка БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ МОЖЕТ УПАСТЬ ШТУКАТУРКА! Вот вам и поменяли. У нас в Пскове есть 2 абсолютно новых сада, которые наши чиновники обещают запустить уже много лет и что. У них бедных все нет денег. В сад который в Крестах 6 лет назад одна мебельная контора должна была делать мебель. Почему знаю, потому что там работала. Все ждали этого заказа. На тот момент у сада практически была 100% готовность. Ну и что, этот сад уже надо заново ремонтировать. Нам каждый год обещают решить проблему с садами, забирают помещения обратно под сады. Только, что-то я не вижу чтоб новое запустилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...