Перейти к публикации

Кто в доме хозяин?

Или о детских истериках

Натали

Рекомендованные сообщения

Сейчас сынуля показывает свой характер: ругается, дерется, обзывается, испытывает родителей на прочностькороче говоря.

Как справлялись с этим? Надо много-много терпения, как бы пережить этот период, не причинив вреда ребенку? Интересно, как ведут себя девочки во время кризиса 3хлет, дерутся с родителями? Поделитесь опытом, как от этого отучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отучить не знаю. Но ведут себя также. Если что не по ее кричит, стучит ногами, бьет кулаками по стенке (я обычно предлагаю сразу биться головой об стену), плачет, драться вроде не дерется.

Я стараюсь меньше обращать внимания на эти выпендрежи. Потом отходит и как будто ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У нас девочке два года будет в ноябре.Но сейчас явный кризис.Игрушки не дает никому,даже нашим гостям(взрослым)Все не так,ноет.А как своего добьеться,так момнтально успокаиваеться и хохочет.Детей бьет,ругаеться.На взрослых еще не замахивалась.У нас все еще отягащает,то что мы в садик пошли.Очень переживает по этому поводу.

Вообще в умных книгах написано,сильно ребенка не подавлять,если хотите вырастиь творческую и интересную личность.Но как продержаться уже незнаю. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфточка, это еще цветочки :)

Мой уже и до взрослых добрался. Дерется, щипается, кусается, пинается, обзывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моему сыночку 2г2мес, дерется, кусается. Раньше кусал толко меня, а теперь и детей обижает. Не знаю как быть, подскажите пожалуйста :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок дерется, это нужно пресекать, говорить: "этого делать нельзя".

Когда начинает манипулировать родителями, не идти у него на поводу, а объяснить ему, почему так , а не иначе.

Воспитание ребенка это довольно трудный и длительный процесс, с ребенком нужно быть последовательным в своих действиях и конечно же терпеливым,

но только как запастись им? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не знаю.Успокаивает знаете что,прочитала:

Чем труднее будет переходный период между 2 и 3 годами,тем проще будет в подростковом возврасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке было 2-3 года я придерживалась такого принципа: если не слушается, то сперва просто говорила, что так делать не надо, потом второе предупреждение с добавкой, что третьего не будет, а буду шлепать.. Так и жили где-то год, шлепала после предупреждений.. зато потом намного проще стало, и с тех пор шлепать не приходилось. Доча научилась слушать то, что ей говорят. Жестко, но иначе не получалось. Ну а сейчас, конечно, совсем другие методы (нам 8 лет уже), уже как никак развитая личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще все очень плохо.С каждым днем ребенок становиться все более не управляемый.И я понимаю,что мы сами своей опекой ее разбаловали.Стыдно уже выходить в люди.Вчера в империале легла на пол,куртку сняла и кричала.Я в шоке.Дома тоже все по ее должно быть.Волосы дыбом.

Самое главное ребенок всегда был спокойный. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же ситуация: кричит, требует , чтобы все по его было, и на улице истерику может закатить.

Это возраст такой.

Я думаю, что поддаваться ему не следует, иначе он и во взрослую жизнь перенесет это:

будет криками добиваться своего ото всех. Поэтому стараюсь терпеть в меру и не делаь так, как требует ребенок.

Покричит и потом все равно успокаивается, а потом ему объясняю , что так вести себя плохо.

У меня терпение уже на исходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфточка, что вы сделали, когда дочка легла на пол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,подняли куртку.Говорим,что мы пошли продукты покупать,а ты никуда не уходи,лежи тут.Пошли не оглядываясь,она поднялась и пошла за нами.Эту тему больше не поднимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...