Перейти к публикации

Как малыши реагируют на звуки?

Спят ли ваши детки в тишине? Любят ли музыку?

Олеся

Рекомендованные сообщения

Я когда беременная была искали диск с детскими песенками, не нашли (тогда шмон не лицензионных дисков был). Купили лицензионную классику для детей (аранжировщик и продюсер Александр Герра "Летний полдень") Так я тогда когда слушала сама с чистой совестью под нее засыпала мин. через 5.

А теперь малышке очень нравится классика (но детская). Там целая серия из 10 альбомов (один и для малышков в пузике, но это я уже дома узнала, когда бумажки все вывернули). А к детским мы равнодушны, разве что "танец маленьких утят", и то потому, что танцуем у мамы на руках, головешкой трясет прикольно. Если я пою -тогда слушаем, но я не певица-то точно. Представить такого я не могла, т.к. сама классику и не слушала кроме как на музыке в школе.

А как у Вас? Есть интересные истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пусик балдеет под Ave Maria, первый раз так прикольно было смотреть как он лежал и релаксировал, даже дыхание порой задерживал, особенно скрипка ему понравилась, я теперь на ночь на засыпание ставлю эту композицию. А так хочу тоже купить диск со спокойной классикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приобрела в Детском мире вот такие два диска "Классическая музыка для детей" и "Мамины колыбельые". Ростиславу очень нравится. Обработка действительно для деток. В колыбельных очень удобно, что есть где поют, а потом просто музыка, так вот под неё можно напевать самим.

Классика у нас играет днем. Колыбельные, я включаю на ночь.

post-40-1214588789.jpg

post-40-1214588804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие композиторы записаны на диске "Классическая музыка для детей"? А то мы купили диск с колыбельными...... нам вообще не понравилось и сыну тоже.

OdaniElU_H0F8DH2.gif

OrodionCiku_H0F18D.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если про мой диск, то я не сильна с авторами... Шуман, Шуберт, Гайдн, Бах, Моцарт... Но не все подряд, а спец. аранжировка (мелодии "лягушка-грязнушка", "веселый козленок" напр) Я брала диск - торговый ценр на Рижск, там внизу отдел бытовой техники. Сходите посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие композиторы записаны на диске "Классическая музыка для детей"? А то мы купили диск с колыбельными...... нам вообще не понравилось и сыну тоже.

1. Избранное

Моцарт, Чайковский, Шуберт, Бизе, Глинка

2. Танцы

(бальные, народные)

3. Музыка о природе

Вивальди, Сен-Санс и т.д.

4. Чайковский "Детсткий альбом"

5.Р.Шуман "Альбом для юношества"

6. К. Дебюсси "Детский уголок"

7. Музыкальные картинки

8. Развивающая музыка для малышей

Музыка для детей с грудного возраста

Вот краткий перечень композиций. Моему Ростиславу очень нравится этот диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аида ! Моему сынульке нравится.

А вы заходите и в другие темки, будем знакомиться с вами. Рассказывайте про детишек !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить малышу на засыпание эту музыку (мы ставим на повтор и пока не заснет). Нам ОЧЕНЬ нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши дети спят? В тишине или со звуками?

Мы не собирались из малыша делать комнатное растение. У нас всегда работал телевизор, когда его ложили спать. И в первые 2 месяца таковых проблем и не существовало. Теперь же стал реагировать на все звуки, будь то чайник запищал, кровать скрипнула, дверь захлопнулась (не громко).... Это же ненормально. Или так у всех деток? Поделитесь, мамы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa, все нормально. Я например низачто в жизни под телек не усну,

а у ребенка новые звуки, естественно что он на все это будет реагировать. Тем более существует такое понятие как фазы сна, когда в один момент вашего ребенка не разбудит звук сверления дрели соседей, а в другой малейший скрип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Максимушка первые месяца 3 спал так крепко,что хоть из пушки стреляйте,а сейчас по разному бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...