Перейти к публикации

Груднички и старшие детки

как уберечь малышей от инфекций?

yasya

Рекомендованные сообщения

Мамочки, у кого двое деток, подскажите, как уберечь новорожденного от инфекций, если старший ходит в садик? Кто как с этим справлялся? Такой у меня насущный вопрос, поделитесь опытом плиз!! А то нам 3 недели, мы уже в больнице, с вирусн. пневмонией. А началось с соплей, думаю от старшего сына. Какие методы взять на вооружение? Оч. не хочется больше болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация: ..договориться в садике, чтобы водить старшего через день или два... при первых признаках простуды разводим интерферон ( до метки, чтобы получился светло-розовый раствор) и капаем в течении дня - для малыша по 1 кап через кажд.2 часа, а старшему по 2 кап. Носик малыша промывать салином ( аквамарис) и оттягивать сопли аспиратором.. Старшему афлубин в возрастном дозе и развешиваем везде, особенно в кроватке, мелко накрошенный чеснок ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда младший только родился, старшая еще в садик не ходила. Я тоже переживала, что будет с сада носить всякую бяку, но нам тогда и было всего 2.5 года, так что нормально. А пошла в сад дочка, когда сыну было примерно полгодика (уже не совсем маленький грудничок), так болели втроем по-очереди всю весну. :(

Если есть возможность на этот весенний вирусный период забрать ребенка с сада, то лучше так сделать. Летом уже не будет таких вирусов и будет полегче и малыш подрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы страдаем такой проблемой,уже месяц лечимся то одно то второе старший носит а болеют всеangry.gif sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая же басня, хоть старший и не ходит в сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего водила через день-два в садик,когда дочка совсем крошка была. Дома по очереди во всех комнатах кварц включала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу смысла беречь грудничка. Все равно на каждого ребенка приходится N садиковых болезней, ну пусть он часть из них дома перенесет, в саду болеть меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу смысла беречь грудничка. Все равно на каждого ребенка приходится N садиковых болезней, ну пусть он часть из них дома перенесет, в саду болеть меньше будет.

Да не скажи.... Для меня не сравнить, когда Сонька грудная была и болела и что сейчас. Сейчас уже лекарства пьет нормально, внятно объясняет в каком ухе(горле и проч.) у нее болит. А пока грудная, только орет, как резаная. Все наугад. Но за то тогда сися была, сунул и нет половины проблем. А сейчас то только нурофен сую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу смысла беречь грудничка. Все равно на каждого ребенка приходится N садиковых болезней, ну пусть он часть из них дома перенесет, в саду болеть меньше будет.

Я частично согласна.Как бы не беречь детя,а если есть старший или старшие дети,то малыш обязательно подхватит болячку.А уж если хотите,чтобы маленький не болел,то есть вариант- отправить сраршенького ,например,к бабушке на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу смысла беречь грудничка. Все равно на каждого ребенка приходится N садиковых болезней, ну пусть он часть из них дома перенесет, в саду болеть меньше будет.

Я теперь уже не согласна. Возможно это касается разовых болячек типа ветрянки, краснухи и ты пы, но никак не ОРВИ. Просто если старший ребенок ими начинает болеть массово в 3 года, то младший сразу как старший начнет ходить в сад :(

И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это позволит их минимизировать в будущем.

 

У нас тоже "песТня" - старший нормально ходит в сад (ну двухдневный насморк я за болезнь не считаю), зато младшая дома отрывается (((

Из бронхита уже 2 месяца не вылезти. И как верно выше заметили, попробуй ее полечи умудрись еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже: Юля более или менее ходит в сад, зато Олег начал болеть, до ее похода в сад практически не болел, а тут сопли вдруг стали периодически появляться (не на пару дней совсем), горло и т.п. Связываю с ее садом, Юля получается у нас переносчик заразы, у самой насморка нет, при этом почти все дети в группе сопливые, и Олег у нас тоже сидит дома сопливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь уже не согласна. Возможно это касается разовых болячек типа ветрянки, краснухи и ты пы, но никак не ОРВИ. Просто если старший ребенок ими начинает болеть массово в 3 года, то младший сразу как старший начнет ходить в сад :(

И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это позволит их минимизировать в будущем.

а я не сомневаюсь. взрослые, скажем, ОРВИ болеют значительно меньше, чем дети - потому что у них уже "стаж", они это ОРВИ видели столько раз, что организм вполне умело борется с ним, большинство болячек у взрослого просто давятся в зародыше. не встречаясь с микробами защиту от них не наработаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...