Перейти к публикации

Чистим зубы

щетки, пасты

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Сегодня на канале "мать и дитя" была передача о чистке зубов. И стомотолог сказала, что как только у детей появляются зубки их необходимо чистить, если честно, то я была удивлена, т.к. до этого считала, что чистить то там нечего. Рассказывали про бутылочный кариес, как правильно чистить зубы, короче очень интересно и для меня оказалось поучительно.

А чем и как вы чистите зубы своим грудничкам (деткам до 1 года)??? Или не делаете этого???:super_smilies043:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын давно чистит зубы сам уже обычной детской зубной пастой. А вот доче 2,6 года. Повторяет за братом. Вроде умеет. Но мы ей не чистим пока. Уж очень ей нравится пасту зубную кушать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с такими детками конечно понятно, что они чистят зубки, а как рано вы начали чистить и чем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не чистим и я даже и не собиралась в ближайшее время, да и врачи ничего не говорили. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот нам тоже стомотолог ничего не сказала...

но в передаче даже показали щеточку, которая одевается на палец и чиститься ребенку зубки +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я читала, что чуть ли не с первого зуба нужно, только нам это пока не грозит - зубов нет, а как вылезет первый, буду изучать вопрос самостоятельно, врачам не сильно доверяю, во всяком случае, по опыту общения с нашим педиатром и невропатологом... ТОлько вот эти пасты съедобные что ли?? Как ротик-то крохе полоскать и заставить выплюнуть? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в передаче даже показали щеточку, которая одевается на палец и чиститься ребенку зубки +)

Мы берем Викульке сплат пасту детскую от 0 до 4 лет, там в комплекте как раз такая щеточка прилагается, Вика ей машинкам зубки чистит :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нам наоборот стамотолог на Петровской говорила чистить.Продаются специальные зубные щетки:

сначала пользовались,кот.одеваются на пальчик,а сейчас пользуемся (кот. с ручкой)и + зуб.паста R.O.S.C.baby спец.от 0-3

post-1500-036707200 1295132196_thumb.jpg

post-1500-028135500 1295132208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже есть где-то такая темка,но напишу ещё раз..

Когда мы пришли к стоматологу(в 1 год, на Кузнецкой) и я спросила про чистку зубов,она мне сказала,что до до двух лет,можно не чистить вообще( :blink: ),или просто ваткой или бинтиком протирать перед сном и утром,но это при условии,что ребёнок не ест ничего сладкого(а у нас ,как известно бабули и дедушки "очень любят"порадоать детей всякими вкусностями,хоть мы,родители,и запрещаем),купли мы эту насадку на палец,и где-то с года Тёмычу чистила зубы ей..но не долго..Потом купили ему детскую щётку ,и во время того как я или муж чистил зубы,Тёмыч тоже самое имитировал со своей щёткой,+ я ему "помогала"..Недавно купили детскую пасту..но чистить с ней пока не получается-Тёмка просто слизывает её и просит,чтоб ещё намазала..(видимо,все равно ещё рано)..так что пока мы просто -Щётка+вода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в передаче даже показали щеточку, которая одевается на палец и чиститься ребенку зубки +)

Мы берем Викульке сплат пасту детскую от 0 до 4 лет, там в комплекте как раз такая щеточка прилагается, Вика ей машинкам зубки чистит :rofl:

 

Олесь, а она в обычном магазине продается??? Вы где покупаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в передаче даже показали щеточку, которая одевается на палец и чиститься ребенку зубки +)

Мы берем Викульке сплат пасту детскую от 0 до 4 лет, там в комплекте как раз такая щеточка прилагается, Вика ей машинкам зубки чистит :rofl:

 

Олесь, а она в обычном магазине продается??? Вы где покупаете???

Стась,я не Олеся,но знаю,что эта паста в аптеках продаётся))Но,думаю,что вам пастой ещё рановато пользоваться :rolleyes: ,а насадка для чистки зубиков в центральной аптеке есть точно)Полгода назад стоила в районе 80 руб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оксан...

НАдо заняться зубами ребенка... а то всё таки сладкое то еди (фрукты, иогурты, творожки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...