Перейти к содержимому

Мужской фактор

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#361 Пользователь офлайн   Ane4ka

Ane4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 26.06.2018, 16:09

И нам Гидраш сказал, что все хорошо. Какая-то мужская солидарность прям :mad:

Девочки, напишите плиз еще специалистов из Питера, к кому лучше обратиться. Я как-то думала, что в клиниках, где ЭКО делают, все должны быть нормальные. А оказывается там тоже на кого нарвешься ....
Я если честно уже начинаю сомневаться, что МФ вообще можно устранить (((

#362 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 10:27

Просмотр сообщенияAne4ka (26.06.2018, 16:09) писал:

И нам Гидраш сказал, что все хорошо. Какая-то мужская солидарность прям :mad:

Девочки, напишите плиз еще специалистов из Питера, к кому лучше обратиться. Я как-то думала, что в клиниках, где ЭКО делают, все должны быть нормальные. А оказывается там тоже на кого нарвешься ....
Я если честно уже начинаю сомневаться, что МФ вообще можно устранить (((
Мне московского знакомая хвалила. Там грузин какой-то - Немесцверидзе или как-то так. Он вроде главврач в центре ЭКО там. Но в Москву добираться отсюда проблемно и дорого. На Гидраша я зла, прием недешевый, а толку ноль

#363 Пользователь офлайн   Ane4ka

Ane4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27.06.2018, 11:39

Просмотр сообщенияЖень_Ка (27.06.2018, 10:27) писал:

Мне московского знакомая хвалила. Там грузин какой-то - Немесцверидзе или как-то так. Он вроде главврач в центре ЭКО там. Но в Москву добираться отсюда проблемно и дорого. На Гидраша я зла, прием недешевый, а толку ноль
Тут бы в Питер выбраться, не говоря уже про Москву.

#364 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 11:07

Просмотр сообщенияAne4ka (27.06.2018, 11:39) писал:

Просмотр сообщенияЖень_Ка (27.06.2018, 10:27) писал:

Тут бы в Питер выбраться, не говоря уже про Москву.
А про инет-консультации не задумывались? Я тут изучаю эту тему. Может рискну с анализами консультацию по скайпу взять.

#365 Пользователь офлайн   Ane4ka

Ane4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03.07.2018, 09:33

Просмотр сообщенияЖень_Ка (29.06.2018, 11:07) писал:

А про инет-консультации не задумывались? Я тут изучаю эту тему. Может рискну с анализами консультацию по скайпу взять.
У нас в ЭКО центре есть услуга - консультация по скайпу. НО муж сказал, что больше доверяет личному общению с врачом. Так что поедем в Питер.

#366 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04.07.2018, 08:42

Просмотр сообщенияAne4ka (03.07.2018, 09:33) писал:

Просмотр сообщенияЖень_Ка (29.06.2018, 11:07) писал:

У нас в ЭКО центре есть услуга - консультация по скайпу. НО муж сказал, что больше доверяет личному общению с врачом. Так что поедем в Питер.
Мой, наоборот, стесняется лишний раз лично. Но у нас внешних патологий нет и Гидраш щупал :rofl: :rofl: :rofl: , так что с консультацией по скайпу, это вариант. Тем более раз через псковский "Центр ЭКО" это оформить можно.

#367 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 08:41

Немсцверидзе мы выцепили тут на днях в Пскове. Он на конференцию приезжал. С Гидрашем не сравнить, конечно ...

#368 Пользователь офлайн   Ane4ka

Ane4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10.08.2018, 09:05

Просмотр сообщенияЖень_Ка (10.08.2018, 08:41) писал:

Немсцверидзе мы выцепили тут на днях в Пскове. Он на конференцию приезжал. С Гидрашем не сравнить, конечно ...
Толковое что-то сказал?

#369 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 11.08.2018, 07:35

Море обследований назначил: от банального мазка до УЗИ и МАР-теста.
Объяснил про то, что спусковым крючком могла стать свинка (муж ею в 12 лет переболел), Гидраш об этом вообще не спрашивал.
Этот Немсцверидзе долго и обстоятельно собирал всю историю - вплоть до болезней родственников и перенесенных ангин (они тоже влияют).
На удивление спокойный врач.
Он так говорит, как бабушка в детстве, что ли...Умиротворяет. Хотя утешать и лже-надежд на быстрый эффект давать не стал. Сказал, что мужское бесплодие сейчас активно по планете шагает. Уже 50% бесплодия - именно мужской фактор.
А Гидраш тогда, знай, говорил, что все в норме.

#370 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 08:07

Если кому важно, сейчас у в нашем ЭКО акция на мужские анализы. Мы задолбались их везде искать-сдавать по разным клиникам - одна одно не делает, другая - другое...В ЖК вечно не пропечатывается СГ - только нам так везет?

#371 Пользователь офлайн   Екатерина11

Екатерина11

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05.09.2018, 18:43

Просмотр сообщенияЖень_Ка (05.09.2018, 08:07) писал:

Если кому важно, сейчас у в нашем ЭКО акция на мужские анализы. Мы задолбались их везде искать-сдавать по разным клиникам - одна одно не делает, другая - другое...В ЖК вечно не пропечатывается СГ - только нам так везет?
а сколько сейчас там СГ стоит?

#372 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 06.09.2018, 07:57

Там комплексный, они говорят. У нас в бумажке их написано, что СГ (с морфологией по Крюгеру и MAR-тестом и еще чем-то там), ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, мазок на флору, ПЦР на 10 инфекций, герпес двух вариантов, цитомегаловирус - 7 тысяч. Если без акции СГ, как и было, вроде - 3 с лишним расширенная.

Сообщение отредактировал Жень_Ка: 06.09.2018, 07:57

#373 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15.10.2018, 07:17

Девушки, кто сталкивался с мужским фактором, были ли у вас сложности психологические у мужа на этой почве? У нас поначалу вроде все было спокойно, а сейчас что-то заштормило ...

#374 Пользователь офлайн   Ane4ka

Ane4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15.10.2018, 14:27

Просмотр сообщенияЖень_Ка (15.10.2018, 07:17) писал:

Девушки, кто сталкивался с мужским фактором, были ли у вас сложности психологические у мужа на этой почве? У нас поначалу вроде все было спокойно, а сейчас что-то заштормило ...
У нас меня только штормит. Он, несмотря на плохую СГ считает, что все хорошо. Просто пока, видимо, еще не время. А я порой вообще сомневаться начинаю - стоит ли мне быть с ним и отказывать себе в счастье материнства. И даже стыдно себе самой в этих мыслях признаться.

#375 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 16.10.2018, 08:28

Просмотр сообщенияAne4ka (15.10.2018, 14:27) писал:

У нас меня только штормит. Он, несмотря на плохую СГ считает, что все хорошо. Просто пока, видимо, еще не время. А я порой вообще сомневаться начинаю - стоит ли мне быть с ним и отказывать себе в счастье материнства. И даже стыдно себе самой в этих мыслях признаться.
Стыдиться нечего, на мой взгляд. Это же важно - материнство. Просто для них это очень болезненная тема. Я вот думаю к психологу сходить вместе. Мой тоже отрицает. Причем на иррациональном уровне. И я понимаю, что это защитная реакция. Ему больно признавать, что есть проблема и она касается его.

#376 Пользователь офлайн   Ane4ka

Ane4ka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17.10.2018, 10:06

Стыдиться нечего, на мой взгляд. Это же важно - материнство. Просто для них это очень болезненная тема. Я вот думаю к психологу сходить вместе. Мой тоже отрицает. Причем на иррациональном уровне. И я понимаю, что это защитная реакция. Ему больно признавать, что есть проблема и она касается его.
Да, возможно Вы правы. Видимо бывают минуты слабости и нас, и у них. Главное друг друга поддерживать. В этом и суть семьи, когда и в горе, и в радости.

#377 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19.10.2018, 08:53

Мне кажется важно и хорошо, что сейчас об этом мужском факторе много говорят и пишут. Даже на ПЛН что-то такое проскакивает. Мужчины хоть начинают верить в то, что а) это есть, б) они не одни такие.