Перейти к содержимому

Избалованные дети

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 887 сообщений

Отправлено 22.10.2007, 20:49

Балуете ли вы своих детей?
Я думаю, что баловать детей плохо, могут эгоистами вырасти.
По возможности стараюсь слишком не баловать, но это трудно  :girl_smile:

#2 Пользователь офлайн   Magao

Magao

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23.10.2007, 01:14

Просмотр сообщенияНатали (22.10.2007, 21:49) писал:

Балуете ли вы своих детей?
Я думаю, что баловать детей плохо, могут эгоистами вырасти.
По возможности стараюсь слишком не баловать, но это трудно  :girl_smile:
Баловать ребенка должны бабушки и дедушки - это их роль. А родители должны быть строгими и справедливыми! :dirol:

#3 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23.10.2007, 08:14

Главное не допустить, чтобы ребенок манипулировал родителями.

P.S. "Любите внуков, они отомстят вашим детям" :)

#4 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 22.03.2009, 13:29

Просмотр сообщенияТедди (23.10.2007, 8:14) писал:

P.S. "Любите внуков, они отомстят вашим детям" :)
обалденная фраза :rofl:

#5 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 07.06.2009, 21:17

Ой, открыла эту тему и ожидала прочитать совсем другое, а тут такие рассуждения мам классные и правильные. Знаете. как бальзам на душу. Побольше бы таких родителей в моей группе было бы, работа была бы на много  плодотворнее, интереснее и легче.

P.S. "Любите внуков, они отомстят вашим детям"  - это выражение, конечно, прочто чудесное и главно, какое точное!!!!!!
А я еще со студенческих лет помню такое выражение в китайское философии (недословно): "Хочешь вырастить дебила (или урода), балуй его с детства!"

И вот, к моему большому сожалению, такую картину я сейчас наблюдаю каждый день на работе... :bad:

#6 Пользователь офлайн   Светлана

Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 12:36

я своих не балую,но стоит им пообщаться с бабушками и дедушками,становятся неуправляемыми

#7 Пользователь офлайн   Хельга

Хельга

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17.06.2009, 21:19

Слышала где-то, что любовью деток не избалуешь...стараюсь с мужем строжить. но по делу, а так, конечно трудно сдержаться, чтобы не приласкать и не поцеловать любимого ребёнка

#8 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 16:28

Я думаю что не балую.... Но муж всегда говорит что это так. Так сложно поймать ту самую грань дозволенно и запретного. Так сложно адекватно и приласкать  и наказать.
А вообще стараюсь выполнять обещание. Если говорю что накажу за что-то - то наказываю, если говорю что похвалю или куплю конфетку - покупаю. Только в этом случае ребенок доверяет родителям на мой взгляд, и в свою очередь избавляет родителей от части капризов связанных с неопределенными требованиями к ребенку. Просто если в одном случае будет можно, а в другом нельзя, значит складывается ситуация: можно поскандалить и может быть будет можно. Хотя это все необыкновенно сложно. Считаю что у детей есть не только права, как сейчас модно, но и обязанности.

Сообщение отредактировал diloki: 18.06.2009, 16:31

#9 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 18.06.2009, 20:47

Подружитесь со своими детьми, будьте просто друзьями, а потом уже все остальное. Зачастую надо прощать своим детям малые пригрешения и потакать их желаниям, но порою строго пресекать даже попытки сделать что либо плохое.

#10 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 912 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 13:02

Russ - согласна. Но самое сложное найти ту грань где одно допустимо, а другое уже нет и чтобы ребенок тоже это знал.

#11 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 189 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 14:38

Согласен, иногда наказывать надо, но так хитро, чтобы ребенок чувствовал сам себя виноватым.
Приведу пример: играет во дворе, зову домой, раз позвал, он отвечает, что скоро, второй, третий - безрезультатно. Вечером дома спрашиваю его почему не пришел, ну заигрались с ребятишками, я говорю, что мы ходили к дяде Саше без него, он сильно обижается что без него, я ему объясняю, что его звали домой, а он не пришел, то есть сам виноват, после такого случая мчится домой на первый зов :)

#12 Пользователь офлайн   Леля

Леля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 17:16

Где-то слышала такое высказывание " Балуйте своих детей , потому что вы не знаете какие трудности предстоят им в жизни".  И согласна с этим полностью. Но в меру. Грань эта для всех своя. Одни скажут - балуешь, а другой улыбнется и не поймет о чем это?

#13 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 189 сообщений

Отправлено 19.06.2009, 18:48

Цитата

Баловать ребенка должны бабушки и дедушки - это их роль. А родители должны быть строгими и справедливыми!
1000 раз нет!
Видел тут 20ти летнего ребенка, избалованного бабушкою и дедушкою, он у них деньги на пиво себе матом требует, воспитывайте своих пока маленькие еще и относитесь уважительно к старшим, каково и к вам будут относиться.

#14 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 931 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 14:21

Руслан, и я с такими встречалась, это такой кошмар!!!!!! :o    :angry: и в роде бы жалко родителей или бабушек и дедушек, а с другой  стороны - они сами виноваты. Сами до этого всего довели.
Как говорится: "Хочешь увидеть себя, посмотри на своих детей". И все твои плюсы и минусы будут, как на ладони.
Я придерживаюсь все таки такого мнения, что распуститься дети всегда успеют и этому учиться не надо, это быстро получится. А вот собраться в кучу, быть собранными, дисциплинированными, воспитанными и т.д. - вот с этим могут возникнуть большие проблемы, если не культивировать этого с самого младенчества, настойчиво и каждый день.
Вот у нас мама была очень строгая, требовательная. У нас всегда был режим дня, мы никогда просто так не болтались на улице или еще где-то.... И не смотря на эту ее строгость, ни одна из нас (нас у мамы трое), не чувствовала себя не любимой. Наоборот, мамина любовь, забота, присутствие, участие в каждом нашем деле и занятии, чувствовалось всегда. Зато без истерик и "концертов" которые я вижу сейчас и на улицах, и в магазинах,  и на работе...

#15 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 836 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 05.03.2011, 15:50

У нас какая-то жесть пошла  :blink: Андрюша совершенно неуправляемый стал. Не слушается ВООБЩЕ. Я не знаю, как его в рамки  вставить. Бить не могу и не буду, но такое ощущение, что только это могло бы помочь. Кидает вещи. Убрала игрушки, которые раскидал - ноль эмоций, ну убрала и убрала. Все так же разливает, выливает, скидывается. В общем, аллес!
Возможно, все так выраженно от того, что дома сидим-болеет с 27 февраля, ему уже дома все надоело, наскучило, вот он и лезет из кожи вон, но как же я уже забодалась  :huh:

#16 Пользователь офлайн   Леони

Леони

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05.03.2011, 17:27

Даш, не обращай внимания. У нас тоже периодически закидоны бывают :) Например, иногда не хотим пить компот за столом, а хотим, стоя у табуретки, или печенье крошим на ковер и т.п. Забираю компот, забираю печенье, на крики, топанье ногами и махание руками в мою сторону не реагирую. Через некоторое время все становится на свои места :) А на счет вещей и игрушек - можно предложить убрать вместе, например, кто быстрее соберет, или кто больше игрушек успеет в корзину или куда еще сложить.

#17 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.03.2011, 20:50

Вот закидайте меня помидорами  :wub:  но воспитывать и ставить рамки, что можно, что нельзя - надо с самого начала и бить для этого совсем не обязательно... А так же считаю, что

Цитата

Даш, не обращай внимания.
приведет лишь к тому, что дальше ребенок будет вытворять все больше и больше

#18 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 836 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 05.03.2011, 21:34

Просмотр сообщенияОлеся (05.03.2011, 20:50) писал:

Вот закидайте меня помидорами  :wub:  но воспитывать и ставить рамки, что можно, что нельзя - надо с самого начала и бить для этого совсем не обязательно...
с какого начала? я с самого начала и говорю, что нельзя, а толку-то. Ему весело! Он не в психах все раскидывает. Порисовал карандашами - кинул на пол. Поскладывал стаканчики - раскидал. Бутылки с колодезной водой постоянно на пол валит, а из них вода капать начинает и т.д., и т.д, и т.п. и так без конца. Вот что делать? Вообще все игрушки поубирать,за то, что ими кидается? Так играть не во что будет вообще. Полезет на мебель(хотя и так отлично везде лазает. Пару раз чуть ли не на лету уже телевизор ловила, залезал на тумбочку и спихивал его оттуда). Кроватка у него вместо шведской стенки и силового тренажера, он на нее забирается и трясет ее в разные стороны, скоро развалится, так и не успеет поспать в ней  :lol:
Конечно, я говорю, что нельзя, останавливаю, забираю, убираю  :wacko: , но наверно, я педагогически бездарна, мало что меняется.

#19 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.03.2011, 21:46

Я б не вещи убирала б, а ребенка наказывала за такое поведение.  :angry:
Про методы наказания целая тема есть и совсем бить не обязательно. Я б в угол ставила или на стульчик сажала, мульты-прогулки ограничила, в любом случае что-то для ребенка является значимым и чего лишиться он не хочет. У нас одно время было " Я с тобой играть не буду" и не играла, садилась и делала свои дела ( вязала, вышивала...) Обиден не сам факт (умеет она замечательно одна играть), а то что мама так сказала. Начинает ныть "Поиграй со мной", но я время выдерживала пока ныть не надоест, потом плавненько к игре подключалась. Это самое страшное наше наказание  :dirol:

#20 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 270 сообщений

Отправлено 06.03.2011, 22:01

я вот тоже иногда смотрю на ребенка и думаю, ну я же стараюсь его не сильно баловать, стараюсь объяснять что можно и что нельзя и почему, категоричных запретов нет... но видимо без ремня никуда .... не хочет есть и будет ходить голодный и два и три дня на одних печенюшках жить готов...