Перейти к публикации

Сосудистая гемангиома


Натали

Рекомендованные сообщения

У ребенка в 3 года 10 месяцев на верхней губке образовалась сосудистая гемангиома. Прижигать говорили еще рано ,надо подождать, но она увеличивалась и пришлось идти к хирургу и убирать азотом.

Заживала долго. Сейчас все прошло.

У кого-нибудь было такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бедре гемангиомма с рождения в виде синяка формы звезды.Всю жизнь думала родимое пятно, недавно поинтересовалась у хирурга, он и сказал об этом.В инете вычитала, что они могут быть разными.Хирург сказал, чтобы я следила за ней , если краснеет и увеличивается тогда к врачу идти.Она у меня болезненная если провести по ней.Не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ней родилась-по виду и размеру была как ягода малины на ручке! Маме сказали надо операцию делать, а она побоялась такому маленькому ребенку операцию! Всегда одевала мне одежду с длинным рукавчиком, чтоб я её случайно не зацепила, а в итоге к 3-м годам все прошло, осталось только маленькое красное пятнышко! Потом еще лет в 7 на губе появилась, но тоже сама прошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемангиомма выглядит как синяк (не нарост), довольно приличная 3*5 см.Видимо на всю жизнь останеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочки гемангиома смешанного типа или как ее еще называют комбинированная гемангиома поясничного отдела. В роддоме ничего такого не было, был просто участок кожи чуть светлее, а через неделю образовалась ярко-малиновая вздутость. Врачи сказали гемангиома, наблюдать в динамике. Она не растет быстрыми темпами, а растет по мере роста ребенка. Говорили наблюдать только, но вот на очередном приеме у хирурга в ДОБ сказали, что ее надо вырезать. Съездили еще к одному специалисту-подтвердил. Спрашивала про лазер или азот, сказали-только оперативно вырезать после 6 месяцев. Может, кто с таким сталкивался? Поделитесь опытом что да как у вас было, извелась уже вся. Дочку жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канапушка, моя подруга возила своего ребенка в Питер к специалисту.у девочки гемангиома на губе.но операцию делать не стали, наблюдали динамику развития. сейчас девочке уже почти полтора года.г. перестала расти.если хотите, я спрошу у нее телефон этого центра, куда они обращались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гемангеома на правом боку. Тоже сказали смотреть динамику. На приеме у хирурга в 6 мес говорила, что растет, она ответила, ну и наблюдайте дальше, до года никто ничего не делает. А в год она вообще проигнорировала. Дали направление в детскую областную, но мы всю неделю ездили, хирурга так и не поймали. Подумываем про Питер, но до весны думаю ничего не сделаем.

Кто-то мне говорил, что на Советской в КВД такие операции делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша гемангеома начала уменьшаться сама... уже на 1/4стала меньше... :girl_smile: до врача мы так и не дошли... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша гемангеома начала уменьшаться сама... уже на 1/4стала меньше... :girl_smile: до врача мы так и не дошли... :rolleyes:

что у вас в итоге? Сама прошла? Кто- то ещё сталкивался с гемангиомой? Лечили? Удаляли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

У нас такая есть))) появилась примерно недели в две, была яркая, сейчас бледнее м меньше стала, надеюсь к году исчезнет. Но у нас на голове, если и останется, не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на голове, только нас к онкологу на консультацию отправили. Ребёнку полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите, что дальше происходит с гемангиомами? Прошли они у детей?Или удаляли? Если удаляли,то где и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...