Перейти к публикации

Носовые кровотечения

у детей

Алексa

Рекомендованные сообщения

У всех наверное текла с носа кровь.

Но у некоторых детишек она течет часто.

Может ли это быть показателем какой-то болезни?!

И страшно ли это?

Как остановить быстро кровь из носа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит, прежде всего, о слабых сосудах. мы прижигали своей старшей у лора на Металлистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с детства постоянно текла кровь из носа. обострения были осенью/зимой, из-за насморков, сухости воздуха и пр. прижигали и чего только не делали, на какое-то время помогало, а потом опять. это не болезнь)

жить с этим можно. и даже пользоваться этим можно (с уроков я так отпрашивалась).

остановить можно так - ватку в ноздрю (с перекисью как правило, но потом уже в более сознательном возрасте я отказалась от перекиси, т.к. она шипела и тем самым разогревала кровь, а это мне не нравилось...), если очень сильное (что тоже бывало) кровотечение, то я просто делала очень много таких тампончиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то через полгода после родов в течении нескольких недель почти каждый день кровь из носа текла, врач прописал Аскорутин и все прекратилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация врача, мне кажется, необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить с этим можно. и даже пользоваться этим можно (с уроков я так отпрашивалась).

у моего одногруппника были сосуды слабые в носу. Он тоже этим пользовался - на экзамене по матану по носу сам себе щелнул, и пошел довольный в туалет списывать билет)

а так, конечно надо к врачу сходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа очень часто при сморкании идет кровь, это слабые сосуды, спасается тампонами.

А еще знаю способ, как быстро остановить кровотечение из носа, надо запрокинуть вытянутую руку, противоположную то ноздре из которой кровь идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех наверное текла с носа кровь.

Но у некоторых детишек она течет часто.

Может ли это быть показателем какой-то болезни?!

И страшно ли это?

Как остановить быстро кровь из носа?

а с какой целью тема создана автором? Алекса, у вас подобные сложности есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех наверное текла с носа кровь.

Но у некоторых детишек она течет часто.

Может ли это быть показателем какой-то болезни?!

И страшно ли это?

Как остановить быстро кровь из носа?

а с какой целью тема создана автором? Алекса, у вас подобные сложности есть?

да, у ребенка часто идет кровь с носа, я думала что он просто иногда сам затронет носик и кровь течет, а тут и свекровь говорит, что за 4 дня, проведенных у нее, у ребенка 2 раза текла кровь... это меня насторожила и я стала искать причины...

а к какому врачу идти? к лору или педиатру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала к педиатру, наверное, а он направит к нужному. Ну я бы так сделала, может кто что другое подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех наверное текла с носа кровь. Но у некоторых детишек она течет часто. Может ли это быть показателем какой-то болезни?! И страшно ли это? Как остановить быстро кровь из носа?
а с какой целью тема создана автором? Алекса, у вас подобные сложности есть?
да, у ребенка часто идет кровь с носа, я думала что он просто иногда сам затронет носик и кровь течет, а тут и свекровь говорит, что за 4 дня, проведенных у нее, у ребенка 2 раза текла кровь... это меня насторожила и я стала искать причины... а к какому врачу идти? к лору или педиатру?

для начала к педиатру, конечно. Кровь, скорее всего, назначит сдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...