Перейти к публикации

От 1,5 до 3-х

бюджет худеет, что делаете?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Решила открыть такую тему. Пособие детское платится до 1,5 лет, а детский сад обещают с 3-х, а то и позже. Конечно, у кого-то детское пособие до 1,5 не важный или маловесомый приход в семейном бюджете, но если это не так. Может кто-то может поделиться опытом или планами, кто что делал, собирается делать в 1,5 годика:

- продолжать отпуск по уходу, но экономить на расходах, на чем конкретно?

- выходить на работу, тогда с кем и как оставлять ребенка?

- добиваться поступления в сад, тогда откройте секрет как?

- искать работу на неполный рабочий день, неделю, а ребенка с бабушкой, няней?

- совмещать уход за ребенком и работу дома, какую?

 

Буду рада реальным идеям.

Может все не так и страшно, живут же многие на одну зарплату и не только втроем, а и вчетвером, впятером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До трех лет буду дома. Подрабатываю дома. Очень сложно (по ночам в основном), но можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз встал сейчас этот вопрос :girl_sigh: подумываю увезти ребенка к своей маме.И выходить на работу.Как жить без дитя не представляю,но и жить на одну з/п мужа тоже никак.Вот и кумекаю ,что делать и как быть. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в полтора года выходить на работу.Пособие платить на ребенка не будут,а жить на одну зарплату будет ни как.Ребенок пойдет либо в садик ,нас берут осенью,либо будет сидеть свекровь(она идет на пенсию).Конечно хотелось бы , чтобы посидел еще дома, в садик всегда успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик отдашь болеть ребенок станет, а на больничном сидеть с работы попросят.......замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было отдать в сад в 2, то точно так и сделала бы, но...

Пока остановилась на втором декрете :lol: Если до осени не будет ничего, то пойду на работу, а ребенка няне или бабушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ЗП - это мелочь по сравнению с ЗП мужа. Поэтому живем на ЗП мужа. Пособие до 1,5 лет я получала только с дочкой, да и то минимальное, так что для меня его окончание особой роли не играет. Привыкли уже жить без доходов с моей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего отдала в ясли в 2 года,ни сколько не жалею,проблем с привыканием не было,и сразу пошла учиться на права а потом работать,с малышом проблемнее,т.к. в ясли не пробиться,но буду надеяться и искать пути,что бы отдать в ясли в 2 года и сразу работать пойти,если с яслями не получится,то придётся искать работу с посменным графиком и подстраивать под график работы бабушек и дедушек,но сидеть до 3 лет с ним определённо не хочу,т.к. со старшим был опыт,он в год и семь уже вёл меня гулять в садик и всё время стремился к общению с детками,думаю и второй сын будет таким,пусть с 2 лет начнёт общаться ,развиваться и становиться более самостоятельным.

По поводу пособия,я как и все возмущена нашей системой,т. пособие это смешные деньги в сравнении с ЗП,поэтому работать хочу и как только так сразу на работу ,на одну зп тяжело,да и сидеть дома не могу,люблю в движении быть,люблю работать и зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой сидела дома года 4 ,в 3 отдала в садик и год искала работу.

Теперь до сентября получаю пособие а дальше как обычно пока в садик не отдам будем сидеть дома и на работу опять искать придется так как возвращаться не куда, в фирме которой я работала к тому времени уже существовать не будет(((Хотя я туда и не собиралась возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочу на работу.Собиралась сидеть до 3х.Пособие -последний месяц-самое высокое из возможных.Ощущаться его отсутствие конечно будет.Учитывая что на старшего-логопеды,репетиторы,массажи и прочее уйма денег идёт каждый месяц.Но вот последнее время разговоры идут о перестановках на работе,поэтому,мне видимо к 2м годам уже придётся идти.Не знаю,буду держаться до последнего-и по деньгам,и по возможности дома быть.Ну а там как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в полтора года Сашиных вышла на работу. Сашуля с бабушкой, бабушка ради этого свою работу оставила. Нас просто, мы живем с бабушкой в одноой квартите :)Результатом я довольна. Проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я рассчитывала если не в 1,5, то может в два года выйти на работу, а с ребенком надеялась мама посидит до 3,5 хотя бы.. Но.. У мамы случился инсульт, так что пока она сама нуждается в уходе. Даже если ей станет лучше и она сможет сама о себе заботиться думаю о помощи с ребенком в любом случае уже речь идти не будет.

Есть еще неработающая свекровь, но это на крайний случай.

В садик рано отдавать даже при возможности пока не настроена.

Был бы ребенок поспокойнее с радостью бы дома поработала, но компе чего-нить например (набор текстов, рассылки, обработка фотографий и т.п.)

А так вероятно придется папе искать возможность больше зарабатывать, хотя вероятно это будет в ущерб времени проведенному с семьей :(

Впрочем не хочу вообще загадывать, жизнь так непредсказуема, пока на жизнь хватает и слава Богу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...