Перейти к публикации

Витамины


Danna

Рекомендованные сообщения

Принимаете (принимали) ли вы витамины после родов? Если да, то какие? Ощущался ли эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Мультитабс перинатал, но особого эффекта не ощущаю :unsure: Волосы выпадают сильно :( , ногти вроде ничего (но я творога ем ОЧЕНЬ много), насчет зубов пока не знаю, но скоро собираюсь к зубному, вот и узнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Витрум для беременных и кормящих и железо (только железа назначали 2, а я 1, в Витруме тоже железо, боялась переборщить): волосы не выпадали, ногти росли - не успевала подрезать. Сейчас сделала перерыв 2 недели: волосы немножко есть и "ноги носить" стало значительно тяжелее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала всю беременность и сейчас принимаю Элевит пронаталь. Про эффект сказать ничего не могу, т.к. витамины кушала всегда. С волосами и ногтями все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый месяц-два пила,а потом бросила,мне врач сказала.кушай натуральное,единственное стараюсь перед сном кушать кальций Д3,за зубки боюсь,творог конечно ем. но как наша бабушка смеется, у дочки вырастут,а у мамы-выпаду.тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первые месяцы допивала остаток Витрума, а потом перешла на БАД Нутрилайт кальций (в аптеке не продаётся) . С волосами, ногтями, зубами всё хорошо. Плюс иногда попиваю своё же молоко сцеженное. Льётся рекой, в нём витамины ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала пить за пару месяцев до беременности и всю бер-ть Витрум форте с йодом, мне нравилось, там целая куча всего, единственное что в начале бер-ти меня от них тошнило, я ее туда- а она обратно, но потом пристроилась, запивала кефиром и все стало отлично, а в 7мес дали рецепт на бесплатный кальций д3 никомед и мультитабсов для мам надавали, я их после родов доедала, не было проблем ни с зубами, ни с ногтями, наоборот волосы стали отличные, а ногти и волосы так быстро никогда еще не росли :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пью витамины, забываю :lol: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов пила Элевит, мне в конце беремености врач выписала бесплатно большую упаковку Элевита и Кальций Д3, вот и пила, а сейчас они закончились, надо купить снова. Единственное, я Кальций не пила, чего-то боюсь, сама не знаю чего, а у врача всё время спросить забываю, можно или нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций Д3 никомед пишут с осторожностью в период лактации, там же витамин Д, а он накапливаться в организме может, что не есть гуд.

Если уж и пить кальций, то глюконат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Единственное, я Кальций не пила, чего-то боюсь, сама не знаю чего, а у врача всё время спросить забываю, можно или нет.....

 

я наоборот все спрашивала, когда кальций начинать пить, у моей матери после родов сильно стали зубы крошиться, видно я все соки из нее высосала, поэтому боялась, что и у меня так же начнется, но то ли кальций помог, то ли природой заложено, все обошлось, я во время беременности даже стомотолога не проходила второй раз, она глянула и сказала, зачем пришла у тебя все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пила его после родов, ниче все хорошо было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...