Перейти к содержимому

День рождения ребенка

* * * - - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#781 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 766 сообщений

Отправлено 10.07.2017, 14:39

Не, у меня это будет не ежегодная акция точно.
С учетом того, что дети и так развлекаться любители, надо как-то взвешенно подходить к такого рода тратам с моей точки зрения.
В конце концов это бюджет двухдневной поездки в Питер ВСЕЙ СЕМЬЕЙ с кучей активити. Я не готова этим жертвовать ради 3 часов дня рождения одного члена семьи

#782 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 25 468 сообщений

Отправлено 10.07.2017, 14:41

Rubashka (10.07.2017, 14:39) писал:

Я не готова этим жертвовать ради 3 часов дня рождения одного члена семьи
за то сколько потом впечатлений будет :562108:

#783 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 15 766 сообщений

Отправлено 10.07.2017, 14:49

*
Популярное сообщение!

Рапунцель (10.07.2017, 14:41) писал:

Rubashka (10.07.2017, 14:39) писал:

Я не готова этим жертвовать ради 3 часов дня рождения одного члена семьи
за то сколько потом впечатлений будет :562108:
Думаешь, от поездки семьей в Питер на 2 дня их меньше? )
Причем, не у одной мелкой, а у всех четверых...

А вообще, если пофилософствовать, то размер "впечатлений" напрямую зависит от предыдущего опыта.
Конечно, ДР у моей мелкой в этом году станет СОБЫТИЕМ, в том числе и потому, что это будет впервые за ее 7 лет.
Если бы это была бы ежегодная акция, то впечатления были бы, но не из разряда "помнить годами".

Конечно это не значит, что нужно держать ребенка в эмоциональном "черном теле" годами, чтоб потом *образно* "шариком порадовать", но в целом я все же за дозирование разумное, чтоб потом не вышло, как у меня со старшим - у него ТАКИЕ запросы на подарок на ДР в свои юные 9 лет, что я прям теряюсь, что мы вообще будем дарить ему в 12-14.
Все же рядовой современный ребенок из обычной семьи развлекается примерно раз в 10 чаще, чем в свое время его родители.

#784 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 25 468 сообщений

Отправлено 10.07.2017, 14:56

Rubashka (10.07.2017, 14:49) писал:

Думаешь, от поездки семьей в Питер на 2 дня их меньше? )
Причем, не у одной мелкой, а у всех четверых...
Я честно, получила впечатлений и удовольствия не меньше ^_^ суетиться, собираться, готовить, встречать гостей :562108: а потом смотреть как ребенок без задних ног дрыхнет, а ты вспоминаешь что в школу конфеты не упакованы :lol:

#785 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 10.07.2017, 15:09

Вот и меня всегда таращит прям от детского ДР
и дети, с какой готовностью они всегда включаются в игру, как они счастливы, что наконец-то с ними играют взрослые, как всему верят!
говоришь что эта веревка - корабль, и все, ни у кого сомнения не возникает что это не так!

хотя в этом году я что-то морально истощена от отдыха с детьми и поэтому иду по легкому пути - по вашему совету в Эврику

#786 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 10.07.2017, 16:22

Конечно зависит от возможностей родителей, но и от характера детей. Возможно младшей и интересны будут шумные праздники, но старшему давно не хочется участвовать в таких представлениях, минимальное желание включаться в игру и верить в веревку-кораблик))) да и в принципе не особо ему нужна толпа детей.
Так что если такой праздник нравится ребёнку, то и родители будут стараться его устроить))) а если не нравится, то конечно найдутся другие способы потратить деньги опять же на развлечение детей.

#787 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 12.07.2017, 16:38

Девочки, праздновал кто др в игровой комнате Мадагаскар? не скучно там детям? мне по фоткам показалось что мало игрушек как то...

#788 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 12.07.2017, 16:53

Просмотр сообщенияKATOK (12.07.2017, 16:38) писал:

Девочки, праздновал кто др в игровой комнате Мадагаскар? не скучно там детям? мне по фоткам показалось что мало игрушек как то...
Я бы тоже сказала не очень. К нам близко, мы иногда играть ходим туда, по игрушкам например в Жемчужине нам больше нравится.

#789 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 12.07.2017, 17:05

Просмотр сообщенияSolnyshko (12.07.2017, 16:53) писал:

Просмотр сообщенияKATOK (12.07.2017, 16:38) писал:

Я бы тоже сказала не очень. К нам близко, мы иногда играть ходим туда, по игрушкам например в Жемчужине нам больше нравится.
спасибо