Перейти к публикации

Как растут зубы после 2х лет?

когда появляются следующие

Натали

Рекомендованные сообщения

В каком возрасте у ваших деток начали меняться молочные зубы на коренные?

Болезненно или нет это проходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно хотела тоже этот вопрос поднять.

У меня у Насти недели 3 назад наверное выпал первый молочный зуб. Начал шататься он сразу после дня рождения, т.е. ровно в 5 лет. Я подумала как то рановато у нас они меняться стали. Счас уже второй шатается, а на месте выпавшего белеется новый зубик. :)

Шатала Настёна сама его и потом сама его и выталкала языком. Немного крови было, так она расплакалась из-за этого. Но т.к. он висел там уже на самой кромке, то было не больно, я думаю. Она больше переживала, пока шатала его, как он у нее выпадать будет. Папа шутил пару раз, что давай типа выдерну, так она с криками и слезами убегала от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Юль как рано и правда :blink: , у нас у знакомых мальчику уже 8 лет летом будет, так только шататься начали зубки, значит можно ждать и нам в любой момент, главное чтобы безболезненно прошло все это дело ;) Удачи вам в этом нелегком деле, и главное без боли и страха для ребенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 5 с лишним лет выпал первый нижний резец, позавчера не стало уже четвертого молочного зуба: вырвал вместе с папой, при этом никакой боли и слез, немножко покровил, но зато дал дорогу коренному зубу, который уже прорезается. Очень переживаю, хочется чтобы зубки росли ровные, не хочу мучить ребенка брекетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень переживаю, хочется чтобы зубки росли ровные, не хочу мучить ребенка брекетами.

Ой я тоже паникую, главное, мне кажется, настроиться, что все будет нормально, как все поменяются, нужно идти к стоматологу детскому, он и прикус проверит,и рекомендации дельные даст :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Насти второй нижний молочный зуб выпал :). Уже неделю качался так...что ужас. Мы с Настей и так к нему и эдак, не хотел падать. Но болтался просто на ниточке уже. Вот папа сегодня взял вопрос в свои руки. Настя кричала, мы держали....вырвали. Даже крови не было, т.к. уже все практически под ним зажило. Так что у нас минус 2 зуба уже :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четвертый пару недель назад удалился, верней папа его ниткой вырвал, сынок даже не пикнул на этот раз, т. к. ему не впервой.

В первый раз когда его просто замучил зуб болтающийся на ниточке, ему даже не покушать было толком, папа взялся за дело, пришлось пару дней сына настраивать на нужный лад, конечно без испуга и слез не обошлось (страх перед неизвестностью), но только до того момента как зуб был выдернут. (Я на такие вещи если честно смотреть не могда и удалилась из комнаты) но когда сын через 5 минут после процедуры пришел ко мне с зубом в руках и сказал "Мама, мне даже не больно было, давай мне папа теперь всехда будет зубы вытаскивать", я поняла что все не так уж страшно!

В итоге для последнего зуба сын уже без боязни принес папе нитку)))

Внизу уже 2 больших новый зуба, наверху один почти вырос, второго пока не видать, но местечко уже подготовленно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый выпал рано, в 5, но там до сих пор ничего не выросло :( И коренной резец полез вбок... :( А остальные зубы выпадали и росли дружно, ровно. Кроме двойки верхней, я уже сказала, что там все еще пусто, я расстроена. Зато кто-то волшебный денежку приносил за каждый зубик, и дочь не боялась поддеть сильно шатающийся зубик, который уже откровенно мешает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один зуб давно шатался, всё никак не расшатать было до конца. Давала неделю срока на раскачку, иначе будем тянуть. Все сроки прошли, а зуб как был так и оставался. Пошла на хитрость, пообещела накрасить ей ногти любым моим лаком, если до вечера его вытащит :lol: И что бы вы думали, через час мне принесли зуб в ладошке :lol: Выбрали мы конечно лак ярко красный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. у мой дочке появилась дырочка в коренном зубе.ей всего 5 лет.Где можно залечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите. у мой дочке появилась дырочка в коренном зубе.ей всего 5 лет.Где можно залечить?

 

..на счет Печор не подскажу, а в Пскове - на Сиреневом бульваре детская стоматология...... сегодня сына водила к стоматологу - итог - на след.неделе повезу его на удаление 4 ( четырех) молочных.... сами не выпадают, а под ними уже растут..по весне удалили верхнюю четверку... зуба все еще нет..а сегодня стоматолог прояснил. что "время еще не пришло"..годам к 9ти "прорастет"...

 

....я, кстати, зубы детей постоянно контролирую, скажем так - в рот им заглядываю каждый день, и часто - 1р в 3 месяца вожу в стоматологию...а тут летние каникулы..и прочая суета, вот только сегодня и выбралась с сыном к врачу, еще позже и дочь свожу на осмотр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына сегодня нижний резец начал шататься, вот теперь думаю, как долго он шататься будет, мелкий вопросами достал: сколько крови будет? это не больно?, что будет когда зуб вывалиться?, из чего зубы сделаны? и.тд.и тп. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...